🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Занял очередь…
Что дают увижу когда дождусь, а за это время может еще что то вынесут.
До боли забытое :))

1 лайк

Перед смертью не надышишься.

4 лайка

Несколько раз уже доходила до меня очередь, купить ничего не могу, в корзину ничего не добавляется. Оптовики с перекупами, видимо, рулят(

Добавляется, но потом опять выкидывает, через какое-то время пускает. Есть самовывоз из магазина, но оплата вперед и на вывоз дают точную дату/время в пределах 2х часов. В целом не очень хочется связываться без острой необходимости.

Живущим в Калининградской области эти страдания не понятны))) Ближайшая ИКЕА в Гданьске, доставка работает)) Таких сервисов десяток)

Михаил, я сегодня с одноклассницей общался, ее работодатель - банкрот, производство мебели и торговля лдсп, основной заказчик - столица, говорит что лдсп в санционных запретах на ввоз, она калининградская

1 лайк

Сегодня уже Прибалтика запретила вывоз мебели и даже б/у мебели((( так что тоже могут возникнуть проблемы

1 лайк

Будем наблюдать…но в области настолько сильны традиции контрабаса что я уверен, решение будет найдено)

2 лайка

Тут бы оптимистично написать что есть паромный путь Балтийск - Усть-Лага, но…тех паромов всего три, есть ли возможность резко увеличить паромный парк - ХЗ

они ЛДСП паромами и возили, глубже тему не знаю…

Собираем необходимое в икее по всей стране, благо почти во всех городах в мегах есть те, кто может забрать, докатились, противно как никогда

3 лайка

так же испытывал проблему с покупкой дверей, что обещали привезти и не привезли с декабря. Но каким-то чудом вчера удалось все купить за несколько заходов прямо на сайте. Конечно пару дополнительных досок под аппаратуру были взяты в профицит))

Не покупаю и ничего не собираю в Икее.
Не противно.
Вообще эту движуху не понимаю.

6 лайков

Я бы этим всем не занимался, но дома 99% мебели из ИКЕИ. Конечно, можно пойти и чехол на диван сшить, и полочки сделать под заказ, и много чего ещё, но это время, хождение по каким то мастерским, ателье, ангарам. Я не профессионал в мебельных делах, и мне порой сложно объяснить на пальцах, что я конкретно хочу. Поэтому да, уход икеи для меня является определённой проблемой. И ещё такой момент, покупая в икее я знал, что стеллаж соберётся, а фасад подойдёт к кухне. К сожалению вокруг очень много примеров, в которых людям, которые делали мебель на заказ, ни раз приезжали сборщики переделывать, подпиливать, и т.д.

2 лайка

У меня процентов 90 из икеи.
Столешнице лет 15 и ещё столько же проживет.
Шкафы тоже.
Диваны просто надоедают и уезжают в гаражи и так далее.
Мебель покупаю ну раз лет в пять наверное.
Т.е. заехал в квартиру, привез старую мебель, докупил чего не хватает и лет на 5,
а то и на 10 вопрос решён. Зачем за этим всем бегать и искать я не знаю.

Если раз в год-два переезжать или дома 3 кота-2 собаки-5 детей и они всё время
уничтожают мебель, тогда причина понятна.

2 лайка

У кого получилось заказать в Ikea?

У меня получилось.

1 лайк

Значит приложил мало стараний. Спасибо.
А когда был слот?

1 лайк

Получилось, правда часть из Питера, часть из Казани, часть из Новосибирска

1 лайк