🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Заметил следующее. Давно (лет 12 точно) имею кресло ПОЭНГ Кресло, Глосе светло-бежевый, Ширина: 68 см, Глубина: 82 см, Высота: 100 см, Ширина сиденья: 56 см, Глубина сиденья: 50 см, Высота сиденья: 42 см купить онлайн в интернет-магазине - IKEA . Вот что заметил по эргономике. Два года назад как-то сильно защемил позвонки, ныла поясница. И обнаружил, что не могу сидеть в кресле больше 10 минут. Там получается какая-то сутулая посадка. Мешал изгиб вовнутрь на уровне лопаток.Начинала очень болеть спина. Так как звук настроен под положение ушей, а это примерно высота 90 см, то что-то менять не хотелось. Проблему решила полка из ДСП, которую положил на спинку кресла. Сидеть стало очень удобно, спина распрямлялась. И что-то так понравилось сидеть с прямой спиной, что эта полка лежала больше года. Сейчас её убрал, со спиной все в порядке, но просидеть в этом кресле пару часов мне проблематично. Испытываю дискомфорт с опорой поясничной части позвоночника. Рост имею 177.

1 лайк

Рост метр восемьдесят, верхняя линия подголовника на середине уха где-то находится…

4 лайка

Но бывает и такое!

7 лайков

Поэнг всем хорош, кроме того, что он огромный, в том плане, что занимает очень много места, особенно в глубину и не подходит для расположения вплотную к стене - портит покрытие стены верхней частью подвижной спинки. Вариант для больших комнат.

1 лайк

Ничего пилить не надо. :slightly_smiling_face: Подголовник легко снимается и всё ОК)))!!!

1 лайк

Мне поэнг не зашел. Взял у тещи на послушать)). Поначалу очень удобно было, затем шея отвалилась через 2 часа…но я в нем еще телевизор пытался посмотреть. Для телека оно сильно завалено. Короче отвез назад и больше не хочу.

1 лайк

Примерился к качалке и обычному.
Выбрал обычное с новым тканевым покрытием (под драп-рогожку) !
Спасибо за полезные советы!

3 лайка

Бояре , посоветуйте варианты для размещения CD, желательно ткнуть ссылкой.

2 лайка

Если некритична глубина, то можно использовать стандартные Билли с дополнительными полками. Бывают высокие и низкие, можно делать “композиции”.
Примерно так:

5 лайков

У меня вот такие деревянные(ёмкость 35 дисков на одну полку), но похоже больше не производятся, может есть на вторичке.

3 лайка

В таких неудобно нестандартные коробки хранить.

1 лайк

Просто делюсь опытом: полки простые, качественные, хорошо сделаны, не из опилок , про нестандартные вопрос не задавался, у меня не так уж много нестандартных коробок.

Я к примеру, больше люблю хранить СД в вертикальном положении, меньше собирают пыль. :wink:

Не могу на сайте самой икеи найти, но вот такие раньше покупал

Это серия Лерберг. Ссылка отсюда ЛЕРБЕРГ ИКЕА Настенная полка для DVD/CD, темно-серый | Клуб Любителей ИКЕА

1 лайк

Лерберг- лушее решение для хранения кд.

26 лайков

Сильно… :+1: