🇸🇪 IKEA создана для меломана!

В коробки для переезда шикарно входит винил. А главное, они с ним не рвутся. Очень прочные. Выручили во время ремонта КДП.

3 лайка

Один момент - они большие, и если набивать винилом от стенки до стенки, будут ОЧЕНЬ тяжёлыми. Лучше разбавлять проставками из пенопласта, ну или книжек хотя бы…

Да, коробка отличная, но не предназначена для тяжестей, ее поведет в момент и ручки выломать можно. Белье, тряпки, легкая бумага пойдет, коробка эстетичная,

Использую неприличные крепкие картонные коробки. Когда из Америки вез винил усиливал самым крепким скотчем. Ничего крепкого и эстетично го не знаю. Наверное можно из 10мм фанеры сделать, но дорого и + вес.

Да проблема в том, что у меня сейчас нет возможности купить стеллажи, вернее - разместить стеллажи в комната. Да и переезд ждет через год-полтора, но винила становится все больше и хранить его как-то надо.
Хотел вот такую - Natural Oak LP Storage Box – Music Box Designs
но с доставкой слишком дорого выходит, а местные гаврики не хотят попу отрывать ради одной-двух коробок.
Короче, надо что-то более менее эстетичное. Может купить эту коробку из икеи, чтобы просто там хранить, а когда переезд будет просто переупаковать.

У меня такая корзина есть, на сайте что-то не пишут какой вес выдерживает, но ощущается прочной

Ещё мне казалось что в магазинах винила пластинки часто стоят в контейнерах типа такого

1 лайк

Посмотрите здесь http://www.onlyvinyl.ru/catalog/podstavka-i-stoyka-dlya-proigryvatelya-vinila-i-plastinok
А точнее вот это: Виниловые проигрыватели, фонокорректоры, тонармы, головки звукоснимателя, аксессуары. - Onlyvinyl LP Really Useful Boxer 35 L



Из последнего для полочников. Дерево

2 лайка

Какая-то фубля, имхо
Уж простите меня за мнение)

1 лайк

Проверил на днях Икея Книпса: пластинка не входит!

2 лайка

Некисло накручивают за ящик который 1000 рублей стоит

1 лайк

У меня платяной шкаф, сделанный в Швеции. Качество откровенно слабое: разбалтываются крепежи и плохо сделан уплотнитель - его отрезает дверью. Ну думаю собрал плохо. Поехал в икею проверить, а там все тоже самое, что и дома.
Покрытие у шкафов, где хранят пластинки, тоже не ахти. У меня они с дверьми. Если дверь в дверь ударила, то гарантирован скол.
Так что дело не в том, что сделано в России. Просто качество соответствует цене.

Чем плохие ящики? Они созданы именно для LP. В отличие от пластиковых из ИКЕА.

Как говориться: за морем телушка полушка… Была нужда в хранении LP я и по 5 тр два ящика купил с бесплатной доставкой на дом. Эти ящики изготавливают в UK. Продукция очень качественная, разного размера, для любых нужд. В России она не представлена, а с Амазона нет доставки в Россию, к сожалению.

Обычная пластиковая коробка. Вот подороже немного но с доставкой в РФ.

2 лайка

Супер! Спасибо за информацию. Такие же коробки. Относительно хорошая цена. Я то остальные по €20 покупал в Европе. Здесь получается с Paypal под ₽2500, но уже в Москве.

2 лайка

А я вот собрался себе такую коробку делать.
Пока тестовый вариант из фанеры.
Покажу потом,что вышло.

Они не плохие, они страшные на вид

Наша скромная гостиная. Из ИКЕА - всё.


Никаких иллюзий о качестве. Хотя, пластиковые табуретки в углу - супер.

46 лайков

Не плохо вышло, уютно)))
А какие у вас размеры комнаты?