🇸🇪 IKEA создана для меломана!

(I❤️NAIM) #422

Отличные вещи. У нас цена на их б/у 5€. За 60-80€ можно заставить ими стену. Останется набить дисками. Но и смотрится эта полочка весьма не плохо. Мне в общем нравится.

(Александр) #423

Не соглашусь частично. Господа! Посмотрите на фото катастрофы. Каллакс 5х5. Он сломался в верхнем левом углу. Там, где нагрузки то нет почти. Причем в верхней панели на шкантах остался брусок из боквины. Напомню, что 4 боковые панели представляют раму из брусков, обклееную оргалитом. Так вот брусок или остатки бруска видны, лопнул картон. Такое могло случиться, если кто-то ударил изнутри наружу в верхний левый угол. Короче с правой руки «кружкой». А так полки в калаксе на шкантах 8мм стоят, по два с каждого торца. Причем у касторамского стеллажа шканты вообще 5 или 6 мм. Поэтому у него 10кг, у икеа 13 кг на полку допуск. Беда у икеи с экономией стала. Поэтому ДСП трухильё. Хохму с пластиковыми коробочками выше размещал. Боковины из картона у каллакс это беда, слабое место.

(Александр) #424

Я когда покупал, то пересчет был наверное 80$. Предмет хороший. Цена подкачала. На россию.

(Александр) #425

Вообще хочу сказать, что у нас много что через жопу. В начале 2000 из европы порошок ариель возил домой. Скажете дурак. У нас то же самое и тд и тп. Ну лучше тот порошок стирал и расход меньше был и дешевле. Сейчас не знаю. Не узнавал у жены. Да и лениво, есть что другое полезное привезти.

(Александр) #426

не поддержу. 33см винила весит, кажется 22,5кг. Так что, на полку ставить винила 19см? Заполнять менее ⅔ пространства? Или, как выше было сказано, коллекционировать лёгкий винил? Наверное миф икеа для винила придумали сами винильщики. Некоторые из них имеют проблемы. Другие пишут про них: Надо быть дураком!

(Антон) #427

Всем PEACE :v::v:

(Александр) #428

Т.о. Каллакс для винила - миф.

(Сергей) #429

Икеевские диваны - действительно неплохи за свои деньги - удобны и недороги. Во всяком случае, для тех, кто не задается вопросами типа: “а что скажет за мой новый диван Сортир Сортирыч” и т.п. Через некоторое время, возможно, приходится подправлять кое-что (например, заменить сломанные прыгающими детьми планки на фанерный щит), но от этого он, диван, хуже не становится.
А вообще, при упоминании мебели из Икеи, мне сразу вспоминается “Бойцовский клуб” - вначале покупал человек мебель с труднопроизносимыми неблагозвучными названиями, а потом…

(Максим) #430

Бединге поменяли на какое-то громоздкое говно. А его сняли с производства. Как и матрасы для него хорошие. Говно поролоновое только осталось.
Вышли из доверия.

(Сергей) #431

Последние не смотрел. Не удивительно, если так.

Удивительно, как вот это бред про чек, гарантийные талоны и прочие необязательные бумажки распространен и всюду тиражируется. Люди даже не утруждаются немного погуглить и отстоять свои права. Именно в области защиты прав потребителей, продавец везде и всюду обязан и виноват, а покупатель в шоколаде.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.04.2018)
“О защите прав потребителей”
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В 99% случаев когда на в ответ на эти нелепые требования “покажите чек” приводишь эту выдержку из закона и намекаешь на некомпетентность сотрудника, все и заканчивается — товар ремонтируют или обменивают. Если сотрудник упертый, то ситуация разрулится на этапе разговора с его руководителем. В самом тяжелом случае можно обратиться в суд, личное присутствие на котором, кстати, необязательно, если написать соответствующее ходатайство. Как вариант даже по видеосвязи суд может рассмотреть дело, 2018 год на дворе, как ни как.

Да уж, во времена Сократа и Платона люди были другие — думали о высоком. А сейчас их заботит из чего там сделан сраный шкаф.

(Александр) #434

Это был 2010-2011 год. Наскоком не получилось. А затраты средств и сил на писание жалоб, транспортировку в магазин (за свой счет) и прочее виделись дороже потраченного на это времени. Как то я спокойно к таким «потерям» отношусь.

Ничего никуда не надо писать в 9 случаях из 10 когда говоришь — ваши действия незаконны, статья такая-то, позовите, пожалуйста, вашего руководителя все заканчивается, все чинится и обменивается. Просто проблема в том, что ни вы ни работник магазина законов не знаете даже на уровне обывателя. С 2010-2011 года ничего не изменилось.

(Александр) #436

Да может и так. Я спокойно к этому отношусь и не комплексую.

(Alexander) #437

Да ладно Вам по-новой то! Уймитесь.
Этот чудик, у которого стеллаж завалился, просто поленился закрепить его прилагающимися средствами. На последние инструкция ПРЯМО указывает :point_down:

Этому фото, ниже, больше полугода. За это время ещё 150-200 пластинок прибавилось.
И стоит себе стеллаж, и ещё сто лет простоит

а эта вот… скажите если кто знает мастера по дереву, что сможет изготовить полку под компакт диск.
вот такие вот присмотрел. Но тока надо под ясень и тоньше под компакт диск

(I❤️NAIM) #439

Я про это и писал выше. Но если в голове ДСП, что уж на икею валить.

(Владимир) #440

Тормоза…ээээ… инструкции придумали для трусов:joy:

(Alexander) #441

Делаете пробел - получается не :j o y а смайлик.
Это в порядке инструкции. :rofl:
Причём здесь - придумали, трусы, трусЫ…?
Это требование дерективы ЕС в частности.