🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Всем PEACE :v::v:

Т.о. Каллакс для винила - миф.

Икеевские диваны - действительно неплохи за свои деньги - удобны и недороги. Во всяком случае, для тех, кто не задается вопросами типа: “а что скажет за мой новый диван Сортир Сортирыч” и т.п. Через некоторое время, возможно, приходится подправлять кое-что (например, заменить сломанные прыгающими детьми планки на фанерный щит), но от этого он, диван, хуже не становится.
А вообще, при упоминании мебели из Икеи, мне сразу вспоминается “Бойцовский клуб” - вначале покупал человек мебель с труднопроизносимыми неблагозвучными названиями, а потом…

Бединге поменяли на какое-то громоздкое говно. А его сняли с производства. Как и матрасы для него хорошие. Говно поролоновое только осталось.
Вышли из доверия.

Последние не смотрел. Не удивительно, если так.

Удивительно, как вот это бред про чек, гарантийные талоны и прочие необязательные бумажки распространен и всюду тиражируется. Люди даже не утруждаются немного погуглить и отстоять свои права. Именно в области защиты прав потребителей, продавец везде и всюду обязан и виноват, а покупатель в шоколаде.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.04.2018)
“О защите прав потребителей”
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В 99% случаев когда на в ответ на эти нелепые требования “покажите чек” приводишь эту выдержку из закона и намекаешь на некомпетентность сотрудника, все и заканчивается — товар ремонтируют или обменивают. Если сотрудник упертый, то ситуация разрулится на этапе разговора с его руководителем. В самом тяжелом случае можно обратиться в суд, личное присутствие на котором, кстати, необязательно, если написать соответствующее ходатайство. Как вариант даже по видеосвязи суд может рассмотреть дело, 2018 год на дворе, как ни как.

1 лайк

Да уж, во времена Сократа и Платона люди были другие — думали о высоком. А сейчас их заботит из чего там сделан сраный шкаф.

Это был 2010-2011 год. Наскоком не получилось. А затраты средств и сил на писание жалоб, транспортировку в магазин (за свой счет) и прочее виделись дороже потраченного на это времени. Как то я спокойно к таким «потерям» отношусь.

Ничего никуда не надо писать в 9 случаях из 10 когда говоришь — ваши действия незаконны, статья такая-то, позовите, пожалуйста, вашего руководителя все заканчивается, все чинится и обменивается. Просто проблема в том, что ни вы ни работник магазина законов не знаете даже на уровне обывателя. С 2010-2011 года ничего не изменилось.

Да может и так. Я спокойно к этому отношусь и не комплексую.

Да ладно Вам по-новой то! Уймитесь.
Этот чудик, у которого стеллаж завалился, просто поленился закрепить его прилагающимися средствами. На последние инструкция ПРЯМО указывает :point_down:

Этому фото, ниже, больше полугода. За это время ещё 150-200 пластинок прибавилось.
И стоит себе стеллаж, и ещё сто лет простоит

8 лайков

а эта вот… скажите если кто знает мастера по дереву, что сможет изготовить полку под компакт диск.
вот такие вот присмотрел. Но тока надо под ясень и тоньше под компакт диск


Я про это и писал выше. Но если в голове ДСП, что уж на икею валить.

3 лайка

Тормоза…ээээ… инструкции придумали для трусов:joy:

3 лайка

Делаете пробел - получается не :j o y а смайлик.
Это в порядке инструкции. :rofl:
Причём здесь - придумали, трусы, трусЫ…?
Это требование дерективы ЕС в частности.

1 лайк

Ничего не понял. Вероятно что-то очень поучительное и правильное написали :wink:

ПРОБЕЛ ставь

1 лайк

Есть такой у меня. Скоро появится и могу спросить.


На фото его стойка.

Линейка абсорберов от ИКЕА :wink:

17 лайков

Есть ли альтернатива БЕСТО под аппаратуру и ТВ под 30кг?