🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Вы уверены что на фото ВСЯ система? )))

Автор фото с сопроматом явно не знаком. Взял бы 2 по 8 ячеек - всё стояло бы как вкопанное. Какой-то странный Каллакс на картинке, кстати. 5 секций в высоту.

1 лайк

написанное вами никак не отменяет «бумажности» каллаксов. о чем и была речь.

А я и не хотел ничего отменять. Просто наблюдение. Есть люди, которые живут в своей реальности, не созваниваясь с головой. Такие и буковый шкаф завалят. Весь флейм поднялся после стеллажа от Касторамы, хотя объективно - это те же тестикулы, но только с зюйд-веста.

2 лайка
1 лайк

Это каким же надо быть дураком, чтобы так загружать этот стелаж?!!!
В поддержку Икеи скажу, что она подкупает своим сервисом, соотношением цена/качество, позволяет купить мебель для всей квартиры и выдержать все в одном дизайне, будь то современный стиль или кантри.
У меня две комнаты и корридор обставлены мебелью из Икеи и никаких проблем. Взял бы и кухню, но не по размерам не подходила. Правда, я не покупал самые дешевые варианты, т.к. там качество оставляет желать лучшего.
Товары средней ценовой категории считаю самыми оптимальными.

1 лайк

А что за печка-буржуйка там прислонилась?

бытовой анигилятор мусора : )

Там еще и клетка для кого-то приготовлена :slight_smile:

1 лайк

Выберу IKEA за сервис, работу с гарантией(сломанный диван без чека, купленный неизвестно когда поменяли вообще без лишних слов), за ассортимент, за удобную доставку.

3 лайка

Напомню, было лишь сказано что конкретное изделие, мягко говоря, неважного качества.

Ну т.е. нужно купить стеллаж и ставить по паре пластинок на полочку?
ИМХО, можно распорядиться местом порациональней, пусть и большими денежными затратами.

у меня кухню собирало 2 сборщика, как оказалось это сторонние организации и икея за них не отвечает!

просто первый, крендель оказался очень умный и соответственно очень быстрым… в итоге пришлось через поддержку икеи выходить на организацию и вызывать ещё одного сборщика для устранения косяков первого… нерв потрепал знатно, но к мебели и качеству претензий нет

Камин небольшой. Клетка для котов (2) что бы собака не ела их питание :wink:

6 лайков

Сразу видно - Европа). Я просто ругал собаку, а она продолжала жрать корм у кота из миски и втихаря, и в наглую. А кот ей все прощал, потому как он русский и православный. Один раз морду ей расцарапал только, когда она пыталась его вылизать. Пардон, отклонился от темы.

5 лайков

Не соглашусь! Купленный в ИКЕА Теплый стан диван где-то в 2007-8 году простоял три года. Проводилась чистка документов на бытовую технику и прочее, в т.ч. и чеков. Среди них был и чек на диван. Ну что может случиться с диваном? Ан нет, через неделю-две диван имел несчастье сломаться. Поломка заключалась в следующем. Там какой-то трюм в виде коробки у этого дивана. Из ДСП. Так одна из сторон этой коробки умудрилась сломаться, хотя нагрузка в этих деталях приходится на ребро. Звониню в ИКЕА, так мол и так.
-Чек давай!.
-Нету, только выбросил.
-Идите на хер!
Пошёл.
Посмотрел на конструктив. В принципе инструмент есть, руки и навыки труда есть. Думал починить, закрепить-срастить доску перфорированными накладками с двух сторон на болтах. Не помню точно, но внимательный осмотр конструкции, применённых матералов (трухлявая дешёвая ДСП 18мм) подсказал: «Шурик! Не будь мудаком! Такой диван не жилец! Побереги силы и время! Тебе что, заняться нечем?». И я его вынес на помойку. Замечу, что диван стоял в гостиной, на нем никто никогда не спал в прямом и переносном смыслах, не прыгал. Как то так. Смею заметить, что осмотр товаров в магазинах ИКЕА в Будапеште, Праге, Вильнюсе позволяет сделать заключение, что имеет место быть локализация производства. Может в этом причина недовольства соотечественников мебелью из икеа? В России другое качество материалов. Пипл схавает. Сам пользуюсь Бесто, кухня икеевская 16 лет стоит, стеллажи для CD из сосны икеевской, много чего ещё. Но корпуса и двери у кухни были из Словении или Словакии в те годы. Может быть и каллакс купил бы сейчас. Ну не подошел он под мои цели. Все равно заднюю стенку бы сделал бы из фанеры 10мм. Это не трудно. Тогда хоть 5х5 винилом грузи.

Вес этого винила явно превышает допустимую по спецификации нагрузку да и просто разумную. Вам же не придет в голову забить под завязку легковую машину мешками с цементом. Для этого есть грузовой транспорт. Так и в этом случае. Если мозгов нет, то и стеллаж из массива ореха можно легко сломать, заполнив его свинцовыми балванками. Вещи надо использовать по назначению.

3 лайка

Отличные вещи. У нас цена на их б/у 5€. За 60-80€ можно заставить ими стену. Останется набить дисками. Но и смотрится эта полочка весьма не плохо. Мне в общем нравится.

Не соглашусь частично. Господа! Посмотрите на фото катастрофы. Каллакс 5х5. Он сломался в верхнем левом углу. Там, где нагрузки то нет почти. Причем в верхней панели на шкантах остался брусок из боквины. Напомню, что 4 боковые панели представляют раму из брусков, обклееную оргалитом. Так вот брусок или остатки бруска видны, лопнул картон. Такое могло случиться, если кто-то ударил изнутри наружу в верхний левый угол. Короче с правой руки «кружкой». А так полки в калаксе на шкантах 8мм стоят, по два с каждого торца. Причем у касторамского стеллажа шканты вообще 5 или 6 мм. Поэтому у него 10кг, у икеа 13 кг на полку допуск. Беда у икеи с экономией стала. Поэтому ДСП трухильё. Хохму с пластиковыми коробочками выше размещал. Боковины из картона у каллакс это беда, слабое место.

Я когда покупал, то пересчет был наверное 80$. Предмет хороший. Цена подкачала. На россию.

Вообще хочу сказать, что у нас много что через жопу. В начале 2000 из европы порошок ариель возил домой. Скажете дурак. У нас то же самое и тд и тп. Ну лучше тот порошок стирал и расход меньше был и дешевле. Сейчас не знаю. Не узнавал у жены. Да и лениво, есть что другое полезное привезти.

не поддержу. 33см винила весит, кажется 22,5кг. Так что, на полку ставить винила 19см? Заполнять менее ⅔ пространства? Или, как выше было сказано, коллекционировать лёгкий винил? Наверное миф икеа для винила придумали сами винильщики. Некоторые из них имеют проблемы. Другие пишут про них: Надо быть дураком!