🇸🇪 IKEA создана для меломана!

(Александр Карелин) #402

Оригинально((!

(Dmitry) #403

Там диджейский винил и такая же система - пара дешевых вертушек типа Стэнтон или Ньюмарк. Т.е даже на Техникс денег не хватило, а вы полки из ореха)))

(Алексей) #404

Кухня икеевская 5-6 лет, полёт нормальный… долго выбирали, очень довольны результатом! :+1:

кстати, про кухни многие хорошо отзывались. одна беда - шаг 20 см.
и они, ЕМНИП, не дешовые.

(I❤️NAIM) #406

Моя перенесла уже 3 переезда. Ей 12 лет. Поменяла конфиг из просто прямой в L- а сейчас и в U- комбинацию.
Собирал всё сам. Докупали, меняли, улучшали. Всё можно запланировать дома в веб-браузере и приехать забрать или оставить доставлять на дом. И цены доступные.

Всё ИКЕЯ.

(Александр Карелин) #407

Вы уверены что на фото ВСЯ система? )))

( Дмитрий) #408

Автор фото с сопроматом явно не знаком. Взял бы 2 по 8 ячеек - всё стояло бы как вкопанное. Какой-то странный Каллакс на картинке, кстати. 5 секций в высоту.

написанное вами никак не отменяет «бумажности» каллаксов. о чем и была речь.

( Дмитрий) #410

А я и не хотел ничего отменять. Просто наблюдение. Есть люди, которые живут в своей реальности, не созваниваясь с головой. Такие и буковый шкаф завалят. Весь флейм поднялся после стеллажа от Касторамы, хотя объективно - это те же тестикулы, но только с зюйд-веста.

(Александр) #411

(Антон) #412

Это каким же надо быть дураком, чтобы так загружать этот стелаж?!!!
В поддержку Икеи скажу, что она подкупает своим сервисом, соотношением цена/качество, позволяет купить мебель для всей квартиры и выдержать все в одном дизайне, будь то современный стиль или кантри.
У меня две комнаты и корридор обставлены мебелью из Икеи и никаких проблем. Взял бы и кухню, но не по размерам не подходила. Правда, я не покупал самые дешевые варианты, т.к. там качество оставляет желать лучшего.
Товары средней ценовой категории считаю самыми оптимальными.

(Иван) #413

А что за печка-буржуйка там прислонилась?

бытовой анигилятор мусора : )

Там еще и клетка для кого-то приготовлена :slight_smile:

(Ivan) #415

Выберу IKEA за сервис, работу с гарантией(сломанный диван без чека, купленный неизвестно когда поменяли вообще без лишних слов), за ассортимент, за удобную доставку.

Напомню, было лишь сказано что конкретное изделие, мягко говоря, неважного качества.

Ну т.е. нужно купить стеллаж и ставить по паре пластинок на полочку?
ИМХО, можно распорядиться местом порациональней, пусть и большими денежными затратами.

(Алексей) #417

у меня кухню собирало 2 сборщика, как оказалось это сторонние организации и икея за них не отвечает!

просто первый, крендель оказался очень умный и соответственно очень быстрым… в итоге пришлось через поддержку икеи выходить на организацию и вызывать ещё одного сборщика для устранения косяков первого… нерв потрепал знатно, но к мебели и качеству претензий нет

(I❤️NAIM) #418

Камин небольшой. Клетка для котов (2) что бы собака не ела их питание :wink:

(Иван) #419

Сразу видно - Европа). Я просто ругал собаку, а она продолжала жрать корм у кота из миски и втихаря, и в наглую. А кот ей все прощал, потому как он русский и православный. Один раз морду ей расцарапал только, когда она пыталась его вылизать. Пардон, отклонился от темы.

(Александр) #420

Не соглашусь! Купленный в ИКЕА Теплый стан диван где-то в 2007-8 году простоял три года. Проводилась чистка документов на бытовую технику и прочее, в т.ч. и чеков. Среди них был и чек на диван. Ну что может случиться с диваном? Ан нет, через неделю-две диван имел несчастье сломаться. Поломка заключалась в следующем. Там какой-то трюм в виде коробки у этого дивана. Из ДСП. Так одна из сторон этой коробки умудрилась сломаться, хотя нагрузка в этих деталях приходится на ребро. Звониню в ИКЕА, так мол и так.
-Чек давай!.
-Нету, только выбросил.
-Идите на хер!
Пошёл.
Посмотрел на конструктив. В принципе инструмент есть, руки и навыки труда есть. Думал починить, закрепить-срастить доску перфорированными накладками с двух сторон на болтах. Не помню точно, но внимательный осмотр конструкции, применённых матералов (трухлявая дешёвая ДСП 18мм) подсказал: «Шурик! Не будь мудаком! Такой диван не жилец! Побереги силы и время! Тебе что, заняться нечем?». И я его вынес на помойку. Замечу, что диван стоял в гостиной, на нем никто никогда не спал в прямом и переносном смыслах, не прыгал. Как то так. Смею заметить, что осмотр товаров в магазинах ИКЕА в Будапеште, Праге, Вильнюсе позволяет сделать заключение, что имеет место быть локализация производства. Может в этом причина недовольства соотечественников мебелью из икеа? В России другое качество материалов. Пипл схавает. Сам пользуюсь Бесто, кухня икеевская 16 лет стоит, стеллажи для CD из сосны икеевской, много чего ещё. Но корпуса и двери у кухни были из Словении или Словакии в те годы. Может быть и каллакс купил бы сейчас. Ну не подошел он под мои цели. Все равно заднюю стенку бы сделал бы из фанеры 10мм. Это не трудно. Тогда хоть 5х5 винилом грузи.

(Антон) #421

Вес этого винила явно превышает допустимую по спецификации нагрузку да и просто разумную. Вам же не придет в голову забить под завязку легковую машину мешками с цементом. Для этого есть грузовой транспорт. Так и в этом случае. Если мозгов нет, то и стеллаж из массива ореха можно легко сломать, заполнив его свинцовыми балванками. Вещи надо использовать по назначению.