Играющая Sabre — в поисках

Вероятно для плееров. Комбайн.

Олег, приветствую! Что можете сказать про SMSL VMV D1? Давно присматриваюсь к этому аппарату, поделитесь впечатлениями, он оправдал ваши ожидания?

Дмитрий, здравствуйте.
Smsl D1 взял по совету Михаила @Angelicus для знакомства с Сяброй. И аппарат полностью оправдал мои ожидания: воздух, детальность, мягкость 9038. Ну вообще ничего плохого не скажу про аппарат, это явно лучшее устройство из всех что у меня были.
Потом подвернулся Matrix x-sabre и пока остался на нем. Просто потому что он сильно дешевле и более сябристый (9018), а мне как раз и хотелось такого звука после мультибита и АК.
9038 в этом плане “и вашим и нашим” - более комфортна для долгого прослушивания, а 9018 больше вау-эффекта, но и утомляет быстрее. У меня ребенок 5 месяцев, музыку слушаю эпизодически и короткими партиями).

3 лайка

не знаете, с Roon Smsl D1 дружит?

Узнать бы ещё что такое Рун…))

1 лайк

=))) мне казалось о нем уже все знают )) ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года

А вы Smsl D1 через USB подключали?


Да.

1 лайк


Сменил ЦАП на 2-ю версию (sabre 9028 pro)
Отлично спелся (по i2s) со своим “братом”.
Звучание воздушное,эмоциональное.Можно поиграться лампа-транзистор.Пока все нравится.

11 лайков

Там лампа сильное искажения дает, за счет чего снижается чистота и разрешение. Напоминает советские радиолы по звуку с лампой.
Без лампы звучит лучше, но все равно не торт, который захочется слушать.

…Так и не слушайте! Я никаких искажений не слышу.

2 лайка

За такой бюджет играющего ничего не будет, имхо. Я бы подкопил и посмотрел на Auralic Altair хотя бы.

Какой Hi-End может быть за 1000 долл!? Так китайское творение с заявленными большими цифрами.

2 лайка

Кто цену больше накинет, того и hi-end круче.

2 лайка

Хорошее качество, без качественных комплектующих, чистых материалов и знаний инженеров никак не получить. Все это стоит денег. Себестоимость будет выше 1000 $. Ведь сам Чип- это просто чип.

2 лайка

Добавил бы - правильная реализация тоже (тактовые генераторы, обвязка и т.п. и т.д.).

2 лайка

Думаете что китайцы всего этого не могут?

знаем и пробовали!

Бедные китайцы… :cry: Коронавирус победили, а Сабру одолеть не могут…

Почему? Могут, но и звук будет соответствующий, китайский. И не факт, что он вам понравится :grinning: Ну если вы не китаец, конечно.

1 лайк