Играющая Sabre — в поисках

Про них написал у себя с блоге на драйве ( Слушаем у себя Cambridge Audio Azur 851N, Topping d90 и Малинку — DRIVE2), но контекст не о них, а о подделках из Китая. Которые заслуживают или нет внимания или успешные или не успешные ЦАП. И Matrix Element-X действительно не плохой вышел ЦАП, но не за те деньги, что за него хотят. А всякие Topping d90, cayin idac-6 mk2 - жалкое подобие ЦАП, не звучащие и с резкими провалами. После них понятно, почему народ не любит Сябру (:

Как тут принято говорить: "Не раскрыл! " :see_no_evil:

1 лайк

Добрый день. Что скажите про gustard x26pro? Сейчас у меня topping dx7pro, хотел перейти на r2r типа holo или audio gd 27. Не хватает полновесности в топпинг. А про х26про пишут, мол прям очень хорош. Детальность сабры нравится.

3 лайка

Вот очень популярный крутой обзорщик поставил GUSTARD X26 PRO оценку " GOLD AWARD " :vulcan_salute:
p.s. он ошибочно пишет, что дрова к нему только на диске.
Теперь есть в сети
http://www.gustard.cn/?page_id=8956

2 лайка

Обзоры конечно читал. Но с обзорами и обзорщиками стоит быть аккуратным. Похоже придется попробовать его в патефоне на прослушку взять. (еще тик 505 интересен, хоть и не сабра, но тоже инфы толком нет, кроме обзорщиков типа Барзенкова…).

1 лайк

Вот @Angelicus Михаил очень высоко оценил GUSTARD X26 , а Мише я доверяю. GUSTARD X26Pro превосходит предшественника по компонентам и технологиям.
Кто то из гуру писал, что TEAC уже не тот, не скажу, не слушал, хотя у самого AK4497 и звук мне нравится. Первое: TEAC дороже Gustard на 50 тыс.руб. Второе: железо в Gustard действительно топовое, одни Nichicon KG только чего стоят. Третье: не основной показатель конечно, но все же, TEAC вес 3.9 кг., Gustard- 7.0 кг, в два раза, кто в теме, тот поймет.

2 лайка

В GUSTARD X26Pro никакой дорогой комплектухи именно звуковой абсолютно нет. Nichicon KG стоят сущие копейки, особенно этих номиналов. Что есть дорогое в GUSTARD X26Pro - только ДСП Аналога дивайса и сами Цапы, ну еще генераторы копейку стоят. Так что основная стоимость за дивайс - конструкторские наработки, особливо если транзюковые каскады не загнали в дикую ООС, во что я мало верю))

Ну таки, не марка кондера играет сама по себе. Комплекс, как всегда. Nichicon KG тоже далеко не везде ставят.

1 лайк

Примерно в 10-20 раз дороже других серий, вовсе не копейки :vulcan_salute:

Точно, промониторив весь Шеньжень, ни у одного китайца Nichicon KG не увидел :vulcan_salute:.
p.s. читал какой то обзор на Манхеттен II , так там обзорщик сетовал на дешёвую серию кондеров.

XMOS 216 - ТОП вообще-то :vulcan_salute:

Ну сначала скажем, что закорачивающий кондёр точно так же определяет качество звука, как и индицирующий ток элемент. Во вторых, Nichicon KG стоит реально сущие копейки при том, что звук его совершенно и абсолютно никак не нейтральный, как например у Блек гейтов NX, а довольно грубоватый. Лучше бы они поставили неполярку ничиконов, у них из этой марки самый нейтральный звук. Еще раз - в Густарде про ничего особенного из звучащих элементов нет от слова совсем. Потому старые штатовские марки конвертеров при древней начинке звучат вполне прилично до сих пор, хотя у них не 64 мегапикселя)))), ой простите, древний и в свое время плохо звучащий 1704 по сравнению с еще более ранними моделями темнокоричневых)

"XMOS 216 - ТОП вообще-то "
Кто против? Неплохой чип. У меня например он стоит в Khadas Tone2 Pro, которым я ютюб слушаю и который стоит всего 200 баксодральников, при том что там и плиска еще и 38. Это к тому, что денег этот 216 стоит копейки.

1 лайк

Давайте не в этой ветке деструктивить на тему мультибитов.

1 лайк

Да мне мультибиты как то не нравятся, окромя 1540Д от Сигнетикса, совсем не топлю за и никак не хотел никого обидеть, ну если получилось задеть чьи то чуйства, простите великодушно.

Ну надеюсь инженеры Густард знают что делают :vulcan_salute:.

Вера это наше всё. Однозначно. Просто так договорю. Те самые неполярки ничиконов поставили себе RME в ADI-2 PRO FS, и звучит этот дивайс более чем почетно. Но мне таки нравится Сабра последняя, очень хорошо они кристалл развели). Но вера это не мое - тильки суровый расчет.

1 лайк

Там помимо конденсаторов есть чему влиять.

2 лайка

Так понимаю, вы открыли истину?
Ладно, без ерничанья. При том, что топология конвертера у Густардов на порядок луйше чем в Матриксе последнем, звук по ВСЕМ параметрам у матрикса на такой же порядок лучше. Потому что дьявол кроется в деталях. И потому не всем доступен. Тем же Густардам пока). Но вера наше всё.

А вот указанный мной обзорщик ( владелец топового Матрикс ) утверждает обратное, логично объясняя свои доводы, а не голословно.

2 лайка