Играющая Sabre — в поисках

Есть мнение, что звук больше зависит не от чипа ЦАП, а от реализации схемы конкретного аппарата. Например, в Hiby R6 использованы два чипа Sabre, но подача сильно отличается от того, что принято считать сабровским звуком.

2 лайка

а хороший плеер? стоит внимания?

У меня North Star Design Supremo играл очень хорошо, никакой рези, сверхдетальности не было, поэтому частично согласен с:

4 лайка

Запись идет.

1 лайк

У меня Waversa DAC3t на 4 9018. Ну, я бы сказал , что тоже играет с душой. Очень даже.

Приговор
image

Это чушь какая-то. Кто написал?

Таких «приговоров» в турах во всех дофига. И это не мешает владельцам получать удовольствие. :wink:

Похоже, нужно еще Бар почитать.

1 лайк

Выше писал отзыв @Quatrro и я почему-то ему доверяю, так как сам эффект прилипания звука у цапов фиксировал на lynx hilo, mytek 192 например, это банальные искажения такой эффект делают
Дмитрий я для себя написал про приговор, а не для всех, что вы меня все время в бан отправляете словно мне нельзя иметь свое мнение

Свое мнение можно иметь, послушав.
Мутный саунд от сабры это нонсенс. Прилипание звука к акустике даже на плойке сложно повторить с прямой системой.

2 лайка

Запишитесь в тур, выскажите свое мнение.

Например, у вас может быть негодный источник.

Негодный источник при замене в тракте только лишь цапа? Почему у adi2pro все в порядке со сценой, а у hilo и mytek беда? Более того на сабре вроде benchmark dac, который такое же прилипание имеет, uad apollo mk2 прилипания не имеет, 6 цапов есть в арсенале если что :wink:

И подключаете по USB?
6 цапов и ни одного нормального?

1 лайк

Хоть по usb, хоть по spdif, хоть по оптике
Из 6 нормальный adi2pro только на мой вкус, ну и peoceed dap если тембры надо послушать

И сцена одинаковая по всем интерфейсам? 1в1?

Да практически одно и тоже

А какие источники Spdif? И что за источник USB?

Это на питонах все?

Источник mac pro, а spdif и оптика пускалась от цапа к цапу как гирлянды менял и так и сяк, везде практически одинаково сцену показывает независимо от интерфейсного подключения
Это и на питонах и на амфионах