Играющая Sabre — в поисках

Ну есть неплохой Berkeley USB, но это 1000$.
Альтернатив пока не видно, но они стараются.

2 лайка

А студиям со звуком работать тоже через CD?

У нас же Бар мирных меломанов? И вот прям на вывеске написано. Бар перепутали?

Я к тому, что источник музыки это студия звукозаписи на самом деле, ладно понял вопросы не в контексте приведут за бар по всей видимости

USB — это недешевый, плохо повторяемый, от всего зависящий способ вывода цифры. Начиная USB кабелем, заканчивая софтом.

У вас источник музыки — запись в файл, а у большинства — бесплатная музыка в файлах. Очень рекомендую почитать темы про USB.

https://www.dastereo.ru/tags/usb

4 лайка

Вы сейчас занимаетесь теоритезированием и идолопоклонничеством. Я верю sca, верю студиям, и quattro. Вместо того, чтобы взять и попробовать самому выйти за рамки собственной религии.

В Макинтоше видать не в курсе тех искажений, о которых плетет sca, раз там все ок со сценой.

Я лет 10 назад тоже играл и в usb, и в студию, в кабели usb, даже играл в мак про с гальвано-развязкой. Все это чушь собачья, и распыление денег вникуда.

В студиях работают, а никак не получают удовольствие от музыки. Там совершенно другие цели и оборудование. Применять которое в быту можно, но с умом и опытом.

5 лайков

Ребят я честно говоря спорить и не думал даже с вами, просто хочу высказать свое мнение о том, что если говорить о макинтош, то они многие на лампе, а у ламп редко когда проблемы со сценой и те искажения, о которых я веду речь больше относятся к транзисторным усилителям, что касается usb шины, то множество популярных звукорежиссеров работают со звуком на usb цапах, создают хиты и жалоб на usb на том же гирслатц я не встречал, понятно что usb как и любой интерфейс имеет свои недостатки, но на мой взгляд тоже джитерропожавление и глитч например куда большую разницу вносят в звук или обратная связь в схематехники, питание устройств тоже залог хорошего звука, но на мой взгляд не там разработчики копают, чтобы получить хороший звук своих устройств.
В студиях и работают и получают удовольствие, не все конечно, но многие.

Ну, я MacPro (“ведро”) пользую основным источником года с 2014-го.
Мало того, в основном на Windows в BootCamp, и ничего никуда не “липнет”.

Ну надо после А, сказать и Б.
Про Firewire конвертор и это все.

1 лайк

Верно… :smirk_cat:

Но, например, со встроенным USB на Hugo & Hugo TT & Naim DAC-V1 и ч/з внешний Stello U3 тоже не липнет, но на нормальный CD-транспорт не очень тянет.

Да вообще проблема необязательно в конверторе, все как бы индивидуально, подбор компонентов и тд.

1 лайк

Так вот откуда столь низкое качество у ширпотребных записей! :wink:

4 лайка

Более того, его пост собрал максимальное количество лаек за все мои туры. :slight_smile: Приятно, полагаю, пнуть льва, думая, что он мертвый.
Но следующий турист убедился в обратном, к счастью.

Пнуть льва-это идиома такая,или вы серьёзно?Я прекрасно помню как там с 2005 пинали Маркитанова,Андронникова,Бурцева ещё тех лет,а уж нынешнего,а тут раз и новый лев.Может не надо так, ведь украшает именно скромность,а не.Про бокс я помню,хотя и пофиг!

Новый?.. Я более 5 лет делаю Тутти. Да и идиома про льва несколько не о скромности. :slight_smile: С которой я перебарщивать не люблю, это правда.

1 лайк

5 лет?-Ладно,вы извините если что.

Да все в порядке. :slight_smile: Новый отзыв в пути.

Я уже более 5 лет,на много более, воюю с отзывами,-отзыв говорит только о человеке, но не о предмете отзыва,те кто считает своё мнение важным и основополагающим,мягко говоря ошибаются,на чьё мнение стоит обращать внимание-я не знаю?Только на своё!

Да я запустил экземплярчик на пробу. Кому на сердце наступит - того и тапки.

включите меня в тур, если в мск еще аппарат. уж больно интересно.

1 лайк