iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Коллеги, а где можно взять эту прошивку? Там Рун есть?

ROON есть. Прошивку, я думаю здесь искать. https://support.puredsd.ru/

Надо отметить IFi Zen Stream очень любит хорошее питание и раскрывается буквально на все вложенные деньги.


Вчера подключил ЛБП Александра @Shoker более топовой версии (на красной плате последнего поколения, с приличным трансом) вместо условно “Бюджетного” ЛБП мастера (на фото с права).
Ещё не прогрелся, но результат приятно удивляет.
Звук значительно прибавил в чистоте (ясности и разрешении), по эффекту напомнил мне ощущения после установки предохранителя SR purple. Уровень комфорта звука тоже вырос.
Однозначно рекомендую!

6 лайков

Прайс бп сравним с прайсом основого девайса?

этот вопрос лучше к мастеру так как техзадание может быть разным
уровень звука между блоками питания сопоставим с вложенными деньгами, наверное так будет правильнее сказать
раньше устраивал и бюджетный , теперь же возвращаться не хочется :grinning::point_up:

Ваш конкретно в каком бюджете?

в верхнем

Спасибо

Попробовали подключить цап M2TECH young (который первого поколения) к ifi zen stream по usb,
ifi цап определяет как young, запускаем проигрывание музыки и тишина. Цап молчит, разрядность, которую отображает цап на своих светодиодах не меняется.
Такое чувство что он как бы не заводится от сигнала. От биглебона, нео и тинкера по УСБ этот цап работает. Кто с такой историей сталкивался? Что можно сделать в данной ситуации?

stu_artDmitry_B У меня была ситуация: ifi zen stream по usb перестал видеть мой цап Nad m51. Перезагрузки и перепрошивки не помогали, служба поддержки ifi тоже ничего не решила. После двух дней мучений случайно воткнул флэшку с музыкой во второй порт usb ifi zen stream при включённом в первый порт Nad m51 и стриммер сразу же увидел мой цап. Сейчас так и слушаю с воткнутой флэшкой . Попробуйте, может быть и Вам такой метод поможет.

1 лайк

Здравствуйте, мне такой метод не помог, я думаю тут проблема в самом цапе M2TECH young, в его usb.

по коксу подключить?

Так и сделали…

Наверное уже два года как пользуюсь ifi zen stream, блок питания i Power X, подключен по Ethernet.
В принципе все устраивает по звуку. С хорошим ЛБП не пробовал его ещё, но мысли есть. Оболочка от volumio малость убогая, но принять и простить можно. После последней прошивки реально стал меньше греться, видимо с ядрами там оптимизацию провели.
Была попытка отскочить в сторону на wiim Pro, не вышло. Поддался на скидки и хайп. У меня реально возникли претензии как к звучанию, так и к перегруженному интерфейсу, и самое главное, не работали/работали с прерывистым звучанием мои любимые интернет станции. Сдал и забыл.
В итоге остался с ifi zen stream. Если и двигаться, то наверное попробовать ЛБП либо что-то из другого ценового сегмента.

2 лайка

Да, ЛБП с ifi zen stream хороший слышно, и это полезно. У меня на ЛБП от А. Шокера 12В 4А с Мнудорфами и с фильтром EMI.

Но так же стоит организовать:

  1. чистый и грязный берега на линейном питании и с EMI фильтрами, на выделенных линиях, до стриммера,
  2. стриммер перевести на Roon (тем более что есть взломанный на Рутреккере 1.8 931 и 1126 версии), чтобы он работал в малошумящем режиме, как EndPoint, чтобы раскрыть его главные возможности!

ИБП - iPowerX, если подойдет, можно поставить на основной роутер - на отдельной линии питания, например, но не на стриммер, и не на принимающий или передающий берега, все таки он хотя и качественный но все равно импульсный.

4 лайка

Они же без стриминга?

Конечно, стримминга нет в версии с Рутреккера, а еще его официально нет в РФ, и Roon тоже.
Зато Roon c Рутреккера абсолютно бесплатный, как и огромное количество музыки в качестве CD и даже HiRes.

Но, если кому то важно не качать файлы, могут приобрести через посредников и Roon и Qobuz. Главное, что ifi zen stream в режиме Roon звучит интереснее, как и с хорошим питанием, чистыми берегами и тд.

2 лайка

Подтверждаю, что zen stream лучше играет с лбп, чем с ipowerX

2 лайка

Он вообще очень чутко на питание реагирует, пробуйте разные БП

1 лайк

А кто нибудь пробовал два Zen Stream от одного роутера? Думаю второй взять в другую комнату. Не будут конфликтовать?

2 лайка