iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Разницу между wi-fi и подключением по кабелю от домашнего роутера можно и не услышать. Я так и слушал зен месяца 3 в свое время.
Но все это до того момента, пока не задумаетесь о “чистоте” сигнала и начнете добавлять в систему всякие свитчи и пересаживать все на ЛБП.
Когда у меня появился оптосвич от Феликса, я забыл про вайфай.

1 лайк

а у меня тишина…
…перегрузил коробку и появился раздел, да
спасибо!

На это любой производитель ответит “лучше по проводу”. Почему? Потому что ему легче потом ответить в техподдержке, что там у вас за проблемы с подключением по проводу, чем разбираться в дебрях вай-фай. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Стоит.
Сомневаюсь что вечером после работы включив систему вы сможете определить по wi-fi вы вчера стример подключали или по кабелю.
Я сравнивал. Раз 10 наверно менял кабель vs wi fi. Разница на уровне «показалось».
А вот когда стример работает в режиме тидал only, то слышно что лучше чем режим all.

4 лайка

Приобрел для друга Ifi ZEN Stream. Сравнил в лоб со своей малиношляпой 3b+; PI2AES всё переведено на 5В с раздельным ЛБП питанием, сборка Dimas ядро 35х, альса 1.1.6. ifi запитал лбп на 12в. Звук с spdif. Интернет по кабелю прокаченному оптоволоконной развязкой на ЛБП, cisko свитч и роутер на ЛБП. Слушал Кобуз через бублик. Звук весьма интересный, красивый, но уступает малиношляпе в натуральности, которая заметна на вокале и гитаре. В целом отличный и достойный аппарат в своей ценовой категории. С данными выводами согласился местный боярин Егор @KUDR.EGOR, музыкальные уши которого были любезно предоставлены для эксперимента! :blush:
Всем добра и хорошей музыки!

6 лайков

Приглашаю владельцев iFi сравнить свои источники с новым стримером от Holo Audio - Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАПИСЬ В ТУР

4 лайка

Интересно, порвет он Emm labs NS1? Ведь как известно китайцы в 3 раза дешевле рвут европейцев в 3 раза дороже

Цапы Holo как известно выносят MSB

2 лайка

Записался

2 лайка

Кто ни будь делал прямое сравнение MicroRendu vs iFi Stresm ?
Хотелось бы услышать реальных людей и их мнение о сравнении этих двух стримеров.
У самого есть iFi Stream , но появилась возможность купить MicroRendu .
MicroRendu буду использовать только как End point для ROON
( iFi Stream использую как End point для ROON )
Забугорные обзоры и сравнения читал , но там больше воды и продвижениеiFi Stream чем конкретики

1 лайк

Microrendu старый аппарат и вроде там только ЮСБ вход/выход. По мне ЮСБ подключение сильно рвануло вперёд последние пару лет.
iFI много внимания уделяет юсб, всякие хитрые фильтры и т.д., и думаю что Zen будет получше в частности как ROON point.

У самого Зен и Рун.

Вот с таким ещё не сталкивался…)))

@toronto
Это я все знаю . У самого есть iFi Stream , о чем я писал в этой теме много раз и помогал многим с настройкой девайса . Вопрос был в другом - MicroRendu vs iFi Stresm от реальных владельцев
А не iFi Stresm и ROON
Так что Ваш ответ не совсем правильный.
А по поводу бесшумных USB , так не только iFi Stream это реализовывает. У многих девайсов стримеров разных брендов, выпускающих аналогичные устройства это реализовали

Ребят, вопрос! Возможно уже был, но всё таки. IFI ZEN STREAM может проигрывать файлы с внешнего HDD на 1Тб?

У меня ноутбучный винт 2.5 без внешнего питания 2 ТБ - полет нормальный :+1:

2 лайка

2 Тб точно видит и поддерживает и нормально всё работает. Больше не пробовал. Небыло надобности

1 лайк

А можно на комп поставить программу (не ROON) и управлять воспроизведение музыки на IFI Zen, воспроизводимые файлы будут находятся на этом же ПК с которого планируется управлять, если такие программы есть, то как они называются, хочу посмотреть на интерфейс.

Да, попробуйте Audirvana и JRiver Media Center

2 лайка

Можно на ПК установить медиа сервер (например Servio) и через веб морду управлять zen stream.

Оба «глаза» индикатора перестали гореть, мигают один раз, при включении, само устройство - работает, из софтины доступно, делать жестко? Не потеряю девайс окончательно?

кмк, на кнопку справа случайно нажали, она гасит индикаторы

2 лайка