iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

В магазие Soundwavestore нс авито блок питания ifi ipower 12V 1,8A продается за 5500 рублей.

В dr.Head 4830

Извините за небольшой оффтоп. Для такой манипуляции достаточно free версии бублика?

Для беспроблемного прослушивания с сетевых сервисов!
В бублике куча настроек, но большая часть заточена именно для работы с локалкой, и вот во free версии часть из них не доступна

1 лайк

Коллеги, а у вас в родном приложении в разделе интернет радио подраздел “ifi selection” на месте?
Вчера вот он у меня был, потом я слушал через Roon, потом хотел включить из этого подраздела радио, а он вообще пропал
Перегружался, сбрасывался к заводским настройкам - все одно
Прошивка последняя, 2.31.7
Вот первой строчкой раньше был “ifi selection”

1 лайк

Может это как то связано? Ведь в zen вроде как завуалированный волюмио

1 лайк

Хм, структура списка один в один…


нет его. хотя и не помню был ли… что в нем было?

1 лайк

Там была подборка радиостанций “типа от ifi”, примерно под сотню
Из полезного для себя обнаружил там во флаке 4 потока Радио Парадайз 3 потока Найм Радио и что-то еще.

Я сначала подумал, что сам снес раздел и не заметил, а тут вон оно что, подозреваю что он у всех пропал…

А так то найти их конечно можно и вручную занести.

точно, был такой список, брал из него в “любимые”. Попробовал искать в общем списке станции от Ifi. не нашел! (есть несколько сохраненных станций из этого списка). Есть возможность добавлять свои станции. Кто знает нормальные во flac, поделитесь, плз

1 лайк

Маленький апдейт.
Я как то писал что мой zen stream после 12 часов работы (просто в положении вкл. ) зависал и не реагировал даже на кнопку выключить. Тех поддержка ifi предложили вернуть его в магазин.
Вернул его в магазин и после 2ух недель я получил новый стример.
Новый не виснет.
Меньше греется!
А главное звучит менее дигитально!!
Я подумывал старый продать но теперь когда получил новый, исправный, после того как погонял его недельку и он прогрелся вообще устраивает звук. А еще он лучше ловит wi-fi и намного реже отваливается от телефона.
Вот вам два работающих аппарата а работают по разному. Не ожидал.

3 лайка

Подскажите, стоит подключать zen stream к роутеру по wi-fi (берега не мою и пока не собираюсь). Сейчас стример подключен по витой паре, в доме везде есть интернет розетки. Есть разница в звуке между подключением по wi-fi и по проводу? Просто лишний раз не хочется перенастраивать zen stream, сейчас хорошо и стабильно работает, боюсь “спугнуть”.

там конечно перенастраивать такой труд
одну кнопку нажать в приложении и пароль один раз вбить

Спасибо, что не поленились ответить. Интересовало мнение пользователей.

так то я тоже пользователь
разницы никакой (только индикатор сети по проводу всегда белый, а по вафле иногда зеленееет… ну и скорость 1 Гбит против 434 Мбит, но это на моем роутере, что у вас - хз)
но вам в любом случае нужно самому проверить, делов на минуту, вдруг расслышите что

1 лайк

Попробуйте послушать итак и так, как больше понравится

1 лайк

Без мытых берегов у меня звучало через wi-fi интереснее. Как только поменял блок роутера на линейный (самый простой), ситуация изменилась в пользу lan. После, стал чистить берега… Звук прибавляет сильно заметно, теперь бы приличный lan кабель к стримеру от принимающего роутера… :slight_smile:

1 лайк

вернули ifi Selection. срочно в закладки)

1 лайк

quote=“Dmz10, post:1251, topic:108174”]
стоит подключать zen stream к роутеру по wi-fi (берега не мою и пока не собираюсь)
[/quote]

Ну к примеру Cocktail audio в инструкции к своим ситевым проигрывателям отмечает что предпочтительней использовать именно кабель а не WiFi.
Сам по себе модуль Wi-Fi установленный в устройстве, не мало приносит сравни в тракт, по этому и рекомендуют его отключать при использовании LAN.
На Ваш вопрос кроме Вас точно ответить ни кто не сможет, всё сильно зависит от того на сколько “грязна” Ваша сеть.
Так что эксперементируйте!

1 лайк

Разницу между wi-fi и подключением по кабелю от домашнего роутера можно и не услышать. Я так и слушал зен месяца 3 в свое время.
Но все это до того момента, пока не задумаетесь о “чистоте” сигнала и начнете добавлять в систему всякие свитчи и пересаживать все на ЛБП.
Когда у меня появился оптосвич от Феликса, я забыл про вайфай.

1 лайк