iBasso DC02 [обсуждение]

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение обладателей iBasso DC02, их впечатления об этой малютке. Как вы считаете, удалось ли компании iBasso прыгнуть выше головы и выпустить за скромные ~75$ что-то поистине хорошее? Или ценник говорит сам за себя, и адаптер за рамки “костыля” для тех, у кого в телефоне нет аудио-джека не выходит?
В общем, хотелось бы услышать ваше мнения, узнать с какими наушниками вы его используете и с чем доводилось сравнивать.

Устройство на amazon.com

Отзыв с алиэкспресс

Классный цап. Самое главное, это громкость - наушники (затычки), заиграли совсем по другому! Цап их просто прокачивает на всю катушку, чего не может смартфон. Звук чистый, бас напористый, вообще очень приятные впечатления! Как будто купил CD плеер из 2000-х, который играет громко, чисто, детально. Приложение на смартфон, не стал загружать, громкость регулируется самим смартфоном. Еще раз повторюсь, то что не может смартфон = может дать этот цап!! Смартфон = Sony Xperia XZ1. Аккумулятор девайс разряжает, но не особо критично, сам цап греется около +40С, это нормально. Заходите на сайт ibasso.com, и загружаете нужный контент: Win OS USB-DAC driver for DX160/DC01/DC02 (дрова на пк), DC01/02 Firmware Aug (прошивка, исправление на некоторых устройствах Native DSD256 не воспроизводился), DC01/02 UAC Volume, V1.0.4 (приложение для управления громкостью со смартфона) P.S. надеюсь понятно объяснил)) Девайс, однозначно годный, звук потрясающий (мне понравился), для смартфона самое то)) 19 Nov 2019 11:39

Совсем неудивительно, что ЦАПик играет лучше 90% смартфонов на рынке (исключения — пара моделей от LG, бюджетник от HighScreen и еще несколько малоизвестных “умных” звонилок). Думаю, подавляющее большинство покупателей таких “хвостиков” — это как раз те, кто благодаря прогрессу (привет, Apple) лишились разъёма 3.5мм в телефоне и теперь вынуждены искать хоть что-то, куда можно воткнуть свои любимые наушники чтобы слушать музыку на телефоне. Но если абстрагироваться от главного назначения DC02 (переходника к телефону), и сфокусироваться только на звучании — как хорош окажется этот недорогой ЦАП-ик? Сможет ли он заменить, например, плееры до 200$? Тот же FiiO M6? Как Вы считаете?

Этим особо не заморачиваюсь. У меня LG7 душевно играет всё - даже DSD. Плюс в наличии iPnoe XR и 11 Pro к ним беспроводные наушники Hoco

Ничего хорошего в его звуке нет, еще и аккумулятор разряжает быстро.

Можно подробнее о звуке? Чем он Вам не понравился? С чем сравнивали?

Подключал к Покофону, звук у телефона без свистка лучше. Про звук не скажу, так как на мой слух он никакой.
Если подбираете к телефону, то обратите внимание на E1DA PowerDAC. Очень хвалят, правда сам не слушал. Но и выход там только балансный 2,5.

Приятный Цапик, кстати, спасибо за него, Олег) Отличный бюджетный вариант для тех, кто не готов к бутерброду, или отдельному плееру, но хочет прибавки в звучании. Звук явно веселее чем с 3.5 или TypeC ( Xiaоmi Rn4, MiN3) Приличный запас по звуку, сцена, всё присутствует, трудится в паре с зеннами Hd-25, батерейку кушает умеренно (если что, 70 Ом) В тандеме с Uapp нормально управляется без доп софта, были бы кнопки переключения треков-громкости вообще была бы бомба. По звуку, кто к чему привык, кому вон и Lpg , N8 и Ak2000 не в радость. Ну и баланс корректней сравнивать в теме DC01).

2 лайка