👦 И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

2005 ещё держится, а 1995 слушать уже грустно

1 лайк

а че так ?

На примере этого ролика хорошо слышна разница между качеством инструменталов тех лет и более поздними. Сейчас хип-хоп вытеснил поп-музыку и стал самым популярным стилем в мире. Есть деньги делать приличный коммерческий звук, на контрасте видно как был плох был звук популярного рэпа того времени и как примитивны средства его производства, он звучит как какой-то пластиковый лоу-фай. Все равно что VHS включить после 4K. Разве что из-за хороших текстов послушать или из ностальгии. Но ностальгия не моя тема, приводит к преждевременному превращению в пенсионера. Смысловое наполнение текстов в мейнстрим-рэпе лучше не стало, а то и хуже, но оно никогда и не было сильной стороной хеп-хопа. Тут мало что изменилось, почти все нормальные ребята как всегда в андеграунде.

2 лайка

Kraftwerk привет

1 лайк

Рано или поздно когда качество перерастает в количество (известность)
происходит выход из подполья, так было со многими и многие этого бояться. Может это и не так страшно как кажется ?!
Мне всегда нравился вутэнг и сольники из клана.
В ностальгии нет ничего плохого, без прошлого нет будущего.

2 лайка

1 лайк

Наверное, все таки хип хап. А так то тут и индастриал, и даб, и фанк. Да ещё и вживую.

2 лайка

Откопал у себя альбом Consolidated 1992 го года. Слушается :wink:

2 лайка

И современное
Moor Mother

1 лайк

Когда ты читаешь пассажирам своего такси реп, но внезапно пассажир тоже умеет читать реп

2 лайка

Когда после интро альбома рад, что не понимаешь немецкий
Крутой продакшн, музон в этом треке будто кто-то из Glitch Mob делал

1 лайк

MIKE! солидно звучит

1 лайк
1 лайк

С рэпом редко бывает хорошо, если он сам по себе, но иногда в комбинации с другими стилями - просто отлично. Within Temptation “And We Run” ft. Xzibit

Отлично не то слово, это восхитительно. Мне больше всего понравился барабанщик.

Давайте не комбинировать в этой теме.