👦 И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

Ништяяяк:

3 лайка

Лайтовый, винтажный

1 лайк

Канадско-филиппинская репэрша!

1 лайк

Кааач

Отчет по хип-хопу за сентябрь

1 лайк

Мои октябрьские герои. Гоняю эти треки в машине, на тренях, да и просто дома. Что характерно - читают офигенно, разборчиво, без бррряков и б#$дского автотюна вообще. В меру олдскульно, джаззи, фанки, со смыслом - все как я люблю.

4 лайка

Вот этих, вроде, здесь не было… Круто, как по мне

1 лайк

Пять альбомов винтажного немейнстримового хип-хопа из 1990-х

Помимо Gangsta Rap в 90-х был и хип-хоп без пистолетов :slight_smile:, но с фанком и даже с соулом! Я тут понял, что это прям мое и начал капать! Сейчас весь этот хип-хоп звучит немного наивно, но вневременные произведения все еще встречаются!

Начал я со старого и любимого:

Warren G — Regulate…G Funk Era (1994)

Классика хип-хопа Западного побережья. G-Funk как стиль! Целый альбом назвали! Купил на кассетке, для аутентичности.

Souls of Mischief - 93 'Til Infinity (1993)

Центральный трек «93 'Til Infinity» чудо как хорош. Альбому уже 26 лет, а вы все старые!

Goodie Mob — Soul Food (1995)

Отличные и лиричные битоси, местами звучит очень современно! Мой любимый «Guess Who»!

Eazy-E — It’s On ( Dr. Dre ) 187um Killa (1993)

Вам тоже показалось знакомое сочетание букв в названии альбома? Вам не показалось, это настоящий дисс на молодого тогда еще Dr. Dre! Eazy-E просто катком прошелся, что ни трек то «Gimmie That Nutt».

Жили рэперы в то время недолго, это оказался его последний EP.

Odd Squad — Fadanuf Fa Erybody (1994)

У ребят своя стилистика, которая проползла даже на обложку!

Нужно больше такого!
Часто ли вы слушаете хип-хоп из 1995 года?

Тривиальная вобщем мысль, что между хип-хопом и джазом много общего. И вот это такие попытки кроссовера.

Местами звучит как Madlib за 10 лет до Madlib. Теплые тетушки на подпевках добавляют. Добротный и позитивный альбом. Надо брать.

4 лайка

О! В другой теме только их запостил. Праздник души моей вообще. Туда же A Tribe Called Quest и Black Sheep.

1 лайк

Спасибо. Классные!
Купил за символическую цену на бк

1 лайк

JPEGMAFIA мощный стафф в этом году выпустил

1 лайк

Эпический флоу, зад и руки самопроизвольно качает под ритм.
Такую энергию в зале редко где увидишь.

1 лайк
2 лайка

Отчетно-перевыборный хип-хоп за октябрь!

Хороши!

1 лайк