🏮 Хватит кормить Teddy Pardo!!! Накормите 502DAC вместе с @SanderZ — ТУР ИДЕТ

Ух, Лима! Красиво так все выглядит :+1:
И как Лима тукана 2 сыгралась с АТС?

1 лайк

Спасибо, Олег. Но уже ругаются.

1 лайк

Товарищи участвующие в туре БП, обязательно пробуйте оба положения вилки в розетке. Я вообще не любитель этих дел, но сегодня на третий день прослушивания, решил все же поменять фазу, совсем по другому заиграло) Выше писал, что звук показался чуть темноватым, без искорки. Сейчас же это ушло.
И раз уж влез опять, пару слов для @3kcnepm, играет на мое ухо очень хорошо, но это первые мои ATC, что было бы с другим усилением, не скажу.

2 лайка

Тут спрашивали и я забыл написать про клеммники
Магазин у нас где брал это:
https://радиодетали-нн.рф/

2 лайка

Следующий участник тура (согласно расписания) пока в ожидании … предвкушении :slight_smile:

Ну что ж. Напишу и я свои впечатления от встречи с данным БП. Это было интересно… Нет, не так - это было интересно и неожиданно:
Начну с того, что я случайно попал в этот тур по приглашению, и хотя у меня нет 502DAC, отказываться от БП не стал, т.к. у моего хорошего друга имеется внешная звуковая карта USB Creative HD, и я ему давно ездил по ушам, что надо попробовать запитать ее от внешнего блока питания (по умолчанию, питание по usb), но ЛАТР пробовать не хотелось, а нормальный взять было не у кого. И тут на те, удача, кто ж откажется. Слушали так: ноутбук->внешняя звуковая usb карта->межблочник из комплекта Linn akurate->транзисторный усилитель NAD c355bee->акустические моножила-медь SAMOPLЁТ (еще пробовали кусок многожилки Chord серебро за 25$/м)->Neat Ultimatum MFS. Сборная солянка, но как есть.

Включили, слушаем… Ну да, разница точно есть, но она какая-то странная. Как будто бы АЧХ сильно меняется, и с внешним БП то ли хуже, то ли сильно по-другому и хрен зНает как сравнить. Послушали и так и сяк несколько разных треков - с внешним БП хуже. Нуу-у-уу, может конечно, но как-то странно. Я готов был не услышать никакой разницы, но чтобы так! Сидим думаем, что еще меняется при подключении внешнего БП. Думаем-думаем, и получается, что меняется только USB провод по которому идет цифра во внешнюю звуковую карту. Т.к. нам не хотелось портить родной usb кабель, из комплекта звуковухи, так что вариант с внешним БП подключали через другой, раздраконенный для этого случая китайский шнурок с надписью HP. Но кто ж на цифровой провод подумает-то.

Честно скажу, я сам инженер-электроник, так что со знаниями электроники и работой протоколов передачи данных у меня всё нормально, правда я в основном именно по цифре/микропроцессорам, с аналогом мало. Что такое помехи, особенно высокочастотные, и с чем их едят - в курсе. Поэтому я могу себе представить сколько всего пролезает внутрь устройства вместе с цифровыми данными, которые-типа-не-портятся-проверка-пакетов-вы-все-врете. Тем не менее я не верил, что эти помехи могут влиять на результат так, что это будет слышно, а проверять было лень, да и не на чем. При этом влияние акустических и межблочных проводов точно слышно и я его не отрицаю. И вот на тебе, нежданчик. Но своим ушам я верю, да слушали мы вдвоем, так что отрицать результат глупо. “Цифровой кабель слышно! - думал я, - Может тогда и про ethernet тоже не всё ересь, что написано. Надо проверить как-нибудь потом”. Этап №1 на этом был завершен.

Дальше было сооружено это:


Т.е. переходник, который позволит работать с одним и тем же usb кабелем и подключать к звуковухе либо питание от usb, либо от внешнего БП. Переходник, конечно, тоже что-то портит в звуке, но т.к. он подключен всегда, и мы слушаем разницу, а не некий абсолютный звук, такой эксперимент допустим. Включили, слушаем. Да, разница есть, она четко и однозначно выражена и эта разница в пользу внешнего БП. Мое первое впечатление, что повысилось разрешение в верхах. Но потом понимаю, что оно повысилось по всему спектру, как будто с внешним БП какая-то пелена спадает. Слышно больше деталей, инструменты более похожи сами на себя. Ну то есть уже точно понятно, что вот это играет контрабас, а это бас-гитара. Голос солиста стал звучать натуральнее. Меньше искажений что ли. Не знаю как это выразить в общепринятых терминах, поэтому пишу про то, на что обращал внимание. При одновременной игре множества инструментов пропало ощущение, что все звуки начинают валиться в одну кучу. Влияния на ширину, глубину сцены я не услышал, влияния на точность позиционирования инструментов на сцене - тоже. Но это уже может ограничение усилителя. Переключение проводов также на это никак не повлияло. Изменений от переворачивание вилки кабеля питания БП не услышали.

В общем я очень рад, что поучаствовал в этом туре, спасибо Sanderz, БП отличный. Рассматривать варианты с внешним линейным питанием точно стоит. Надеюсь, кому-нибудь это моё словоблудие пригодится.

18 лайков

Спасибо, Юрий, за развёрнутый отзыв!

Кстати, следующий участник @KaGE тоже будет подключать ЛБП не к “малине”.

Думаю, это очень хорошо для раскрытия потенциала блока питания.

Лучше не стоит, а то опять шок может случится :wink:

1 лайк

Тест БП Sanderz

Вначале хочу отметить самое главное: перед глубоким сравнением я 4 дня слушал музыку с этим БП в обычном режиме. Эффект одухотворенности - есть, музыка трогала и вызывала мурашки – это самое главное! Если этого нет, то остальное было бы уже не важно. Поэтому зачет блок питания получил еще до пристального выслушивания ))

Цель тести была понять на что в моих условиях способна HydraZ c разным питанием. У Валерия Гилева Hydra работает с источника Versus запитываясь по USB и играет отлично! В его системе включение фирменного БП портит звук очень сильно и не имеет смысла.

У меня же источник простой комп с грязным питанием. Посмотрим, что даст HydraZ включение дополнительного БП.

Система прогрета, наушники MrSpeakers Ether Flow одеты на уши. Еще час прогрев своих ушей для теста и вот теперь слышно, как электроны текут по проводам! Можно приступать искать блох ))

HydraZ без дополнительного БП:

Детальность на инструментальной и вокальной музыке хорошая, на тяжеляке чумовой драйв. Залезая чуть вперед: звучание наиболее свободное и динамичное из всех вариантов. Эталон для сравнения запомнен.

HydraZ + БП SanderZ :

Звучание всех инструментов, вокала стало более наполненным, плотным. Улучшилась тембральная насыщенность, увеличилась детальность СЧ и ВЧ. Акустические инструменты переливаются красками. Вокал певучий, живой!

При этом в звуке ощутимо не хватает основательности, твердости на нижней середине - НЧ. На музыке вроде Skunk Anansie - The Skank Heads, Rammstein - Asche Zu Asche, Giuseppe Verdi - Requiem, Dies Irae заметно снижение динамики, драйва. Все несколько плавнее, певучее, чем без БП.

Включение БП SanderZ c фазой не по стандарту существенно изменяет звучание. В звуке определенно появляется что-то еще интересное… Первое впечатление – нравится! Но потом замечаю, что в вокале подчеркнуты сибилянты и он размыт. Да и в целом звук кривой, хотя в каких-то нюансах и появляется дополнительная эффектность.

Итог: Звучание HydraZ с БП SanderZ понравилось. Аппарат живой, музыкальный, певучий. Особенно здорово удается звучание акустических инструментов и вокала.

Есть недостаток, которые отметили многие – нужна большая плотность по нижней середине и НЧ. Над динамикой, вероятно, тоже стоит поработать. Хотя нельзя исключать, что HydraZ с любым доп. БП играет несколько менее динамично, чем без него. Нужен более крутой референс БП для ответа на этот вопрос.

HydraZ + Bason :

Подтвердились мои предположения и данные разработчика, что у меня один из первых вариантов БП, требующий доработки. Звук с ним сжимается по динамическому диапазону по СЧ-ВЧ. Становится более плотным, телесным, теряя в разборчивости СЧ-ВЧ, динамике.

Однако на контрасте ясно, что НЧ и нижней середины куда больше, чем в SanderZ. И по пропорциям это похоже на то что должно быть.


Благодарю Александра за возможность протестировать БП. Надеюсь обратная связь поможет сделать продукт еще лучше.

P.S. Для понимания уровня: фирменный БП для HydraZ, по памяти, и близко не имеет такой прозрачности СЧ-ВЧ как БП SanderZ.

8 лайков

Алексей! Спасибо за отзыв! Будем работать дальше. Некоторые изменения в ЛБП уже внесены, и уже есть владельцы обновлённых версий. Интересно, что у них с басом?

Не знаю , какая версия у меня , но какой то потери низов не наблюдал . Пока не удается сесть и послушать более вдумчиво ( да даже погреть толком не получается) , но в целом картина благостная ))

1 лайк

Ну, специально что-то мутить для этого я бы точно не стал. А так… у меня где-то есть промышленный модуль грозозащиты с полной гальванической развязкой, можно на нем попробовать. Но не буду ветку оффтопом засорять.

Я потери на НЧ точно не наблюдаю. Возможно чуть собраннее, да.

1 лайк

Я о том, что и интернет кабель тоже влияет на звук как и юсб, но может чуть меньше, хотя после AQ Vodka может даже и больше. В принципе можно ничего не городить, а просто поставить AQ daimond internet.

Или просто подключить шляпу по вай-фаю.

5 лайков

Лучшее решение для снятия кабельного зуда. wi-fi это самый лучший кабель!

5 лайков

Как с течением времени впечатления? Что-то изменилось?

Как идут работы? может уже есть фоточки результата?

1 лайк

Советую ещё подключить шляпку 502-ю серебром от ЛБП.

+100 сразу к благородству в звуке и глубине звуковой перспективы.

1 лайк

С течением времени Wow!-эффект, конечно, пропал, но ни капли не пропало желание слушать эту железку дальше. Наверное, я просто не привередливый или просто ленивый и зуда что-то поменять пока нет…

1 лайк