Хулиганы: «Звуки Му», первые московкие хиппи и перестроечный андерграунд

Типа Моцарт - Курехин, а Мамоныч типо Сальери был, пока не двинулся

1 лайк

У кого?

Ни у кого, это парафраз

1987 год

8 лайков

был на пятом

1 лайк

Ого. Настоящая история. Вооот! Фотографируйте афиши!

Супер-гном Олег Коврига о Звуках Му и не только.
Вот на таких людях всё это и держится! :smiling_face_with_three_hearts:

По секрету. Скоро «Шоколадный Пушкин» на виниле будет.

4 лайка

За год до этого Авиа и Игры были Странными играми

Слушается и сейчас, да ещё как…

5 лайков

«100 магнитоальбомов советского рока» — книга Александра Кушнира о рок-музыке в СССР с подробной информацией и историей создания ста избранных магнитоальбомов, по мнению автора. Одна из наиболее популярных рок-энциклопедий по цитированию в научных работах о советском роке[1]. В основу книги легли многочисленные интервью с музыкантами и людьми, участвовавшими в записи альбомов, писателями, фотографами и художниками. Книга имела большой успех и множество положительных отзывов.

Полное название: «100 магнитоальбомов советского рока. 1977—1991: 15 лет подпольной звукозаписи»

:fire: :fire: :fire: :fire: Послушать в mp3 все альбомы Сто Магнитоальбомов Советского Рока.rar — Yandex.Disk 6GB

3 лайка
4 лайка

Доктор Мефодий и НИИ Косметики едут в Ленинград… 1985 вроде

2 лайка

Супернеожиданно для самого себя :grin: Вспомнил сегодня утром, ну, как вспомнил, из детства-юношества несколько строчек в голове оставались, а ни названия группы, ни тем более композиции, как оказалось, я правильно не помнил :grinning: А тут строчки в полушутку “к месту” пришлись. Все-таки было часто что-то очень искреннее, в том “роке” в позднем Советском Союзе, а я со своей любительской позиции очень ценю искренность вот в такой музыке. А, может, мне это и казалось, но вот сейчас слушаю и мне нравится! :slightly_smiling_face: Самому удивительно :slightly_smiling_face: Нужен диск получается? :slightly_smiling_face:

Отличное интервью! :fire:
Записани в 2008-м, а опубликовано недавно.
Всё как в названии темы. В основном про «Звуки Му» конечно.

На ДК клейма негде было ставить… Офигенная группа… и Жариков идейный двигатель этой дрезины в светлое будущее…

1 января 1985 года :zap:

2 лайка

‘Смотри в оба’ сегодня слушал. Смотрел на год записи, думал про НОМ И Residents.

1 лайк
2 лайка