Хорошо ли вы спите? Тема про сон.

Количество сна все понимаем, а не менее важно во сколько ложиться! Можно в 4 утра лечь и 10 часов проспать, но будешь разбитым. Тут нужно подумать, как работает наш организм, что бы можно и поздно ложиться и минимум вреда для организма принести. Тут продолжительность сна не сильно влияет.

3 лайка

циркадный ритм сильно влияет на сон и наоборот.

1 лайк

Насколько знаю на сон ощутимо влияет цвет постельного белья и предметов в непосредственной близости. Возможно влияние цвета более выразительное в районе головы. Темные теплые однотонные тона в приоритете. Наверное лучше без паттернов. Хотя кто знает. Предмет слабо изучен. Оставил однажды яркую вещь в изголовье, получил беспокойный сон, другие условия не менялись. Если есть изголовье, можно наверное экспериментировать с фонами, навешивая разную ткань на ночь.

2 лайка

Всё правильно написали. Оптимально: всё бельё чёрное без паттернов, спать головой на север.

50 гр на ночь хорошо помогает)

8 лайков

Сегодня все будем бороться тогда с клятой бессонницей )))

2 лайка

:joy::joy::joy:
Решил поменять постельное. Купил светящееся. Итог: получаем орду бабочек :man_facepalming: бабочка :butterfly: на подушке светит прямо в глаз))) гаснет через час)

Зеленый чай на ночь мешает засыпанию. С чаем лучше заканчивать в 17-19 часов




3 лайка

Из недавних приобретений заметно улучшивших качество сна это ортопедическая подушка Trelax Respecta For Man и ортопедический матрас Mooniq Anatomic Orto, покупал на озоне. А вообще на ночь немного виски или коньяка плюс спокойная музыка, плюс любимая женщина складываются в мой личный, хотя и банальный рецепт))

2 лайка

Ну, когда хочешь спать, то любой матрас с подушкой, любая музыка и любая женщина подойдут :+1:

2 лайка

Развивая вариации на эту тему)

4 лайка

Что то не нашёл подходящей темы.
Про шумных соседей.
Этажом выше живёт разведёнка мадам с сыном 14 или 15 лет.
Мадам нашла себе хахаля и регулярно у него ночует.
Ребёнок, не будь дураком, приводит друзей и они по пол ночи рубятся в игры. Соответственно с криками топотом и постоянным киданием чего то на пол ( мой потолок).
Мадам на мои претензии не реагирует.
Патцаны само собой дверь не открывают.
Соседи мне сочувствуют, но говорят максимум это то что они подпишутся, если я напишу заявление.
Но с заявлением не всё так просто.
Надо зафиксировать чем то шум и именно то что он превышает разрешённый порог у меня в комнате. И при этом, что шум идёт именно сверху.
Короче, я узнавал, дохлый номер с заявлением.
Какой у кого опыт?
Что ещё можно придумать, что бы прекратить это дело?

1 лайк

А просто сходить поговорить в мирное время, объяснить ситуацию, спросить «что делать будем? как жить дальше?»

Не надо ничего узнавать. Пишите, не стесняйтесь. Мамаша пообщается с участковым, сын с сотрудником ПДН. В половине случаев этого достаточно.
Заходите на сайт mvd.ru там есть форма обращения или 102.

5 лайков

но тема про сон :grinning: а все лучшие советы уже даны.

1 лайк

Говорил.
Мадам говорит, это дети, они играют.
Шпана кивает головой, говорят мы поняли, больше не будем.
Где то на неделю это прекращается, потом всё по новой.
Я уж думал, эту шпану не пускать в подъезд, когда они к нему идут. Но вроде как тоже не правомерно.

У нас микрорайон на отшибе.
И это не Москва.
Участкового вообще ни когда не видел, а полицейских лет 10-ть назад.
Вы думаете они приедут.
Думаю нет.
Да и шумят они как то рандомно, то шумят то нет.
Вот сегодня, вроде всё тихо, а в два часа ночи стали что то на пол (мой потолок) бросать, разбудили, потом опять тишина,. Только начал засыпать, опять какие то возбуждённые крики и топот.

Есть такой сосед, не сверху, но сбоку
Разговариал по-человечески и с ним и с родителями, но был послан на#уй прямым текстом. Пока размышлял над мстей утырок достиг призывного возраста и, почему-то, стал ниже травы, тише воды

Андрей, ну ты моложе меня лет на 15-20-ть.
Мне до 40-ка годов вообще всё пофиг было.
Вырубался за 15-ть минут.
До армии ему ещё 4-е года.
Не, 4 года терпилой, это круто. )

Интересная тема.
Когда-то я вполне мог просидеть до 5 утра за компом (поскольку программист), затем отсыпаться до часу дня; считал себя “совой”. Стукнуло 33 года, и режим напрочь сменился: хоть ты тресни, просыпаюсь около 7 часов утра, неважно, будний день или выходной. А если еду в командировку в Москву, Питер и в прочие города часового пояса МСК, то в 5 часов. Соответственно, спать ложусь не позже 12 местного, иначе следующий день точно пропадёт из-за недосыпа; и так уже лет десять. Вот как так?

3 лайка

Анекдот вспоминается,

  • Мама, познакомься, это девочка Маша. Она не пьет и не курит.
  • Что, Машенька, реально не пьешь и не куришь?
  • Ага… (низким хриплым, сипящим голосом) … больше не могу !
    :rofl:
4 лайка

Вы просто счастливый человек!))

3 лайка