Хорошо ли вы спите? Тема про сон.

Для себя знаю что музыку перед сном лучше не слушать. Поэтому всегда перед сном читаю книги. Хватает 30 - 45 минут.

1 лайк

При чем лучше скучную книгу читать, от нее точно ко сну клонить начнет :upside_down_face:

1 лайк

А вот как раз наоборот. Фантастика, детектив, приключения вырубают на раз.

1 лайк

Включаю на телевизоре что-то из серии “про космос” и ставлю таймер отключения минут на 60. Закрываю глаза и просто слушаю - вырубает напрочь минут за 20-25))))

1 лайк

Можно попробовать просто донник.
Правда тот сбор постепенно устранил причину.
Часть трав умеренно ядовиты. Нужно взвешивать на аптекарских весах. Если пить по инструкции готовую смесь, то проблема в течении определённого периода времени излечивается.
Переносимость отличная была, ничего не болело. Иногда отекало лицо, а так норм.

А у меня интересно так.
Если ложусь спать до 12, ну 11.30, лучше в 11, то засыпаю тяжело, но засыпаю.
Если после 12, то до трёх ночи бессонница обеспечена.
И ещё заметил, если кемарить днём после обеда, то ночью вообще не уснуть.

1 лайк

Противопоказания присутствуют или нет???

С незапамятных времен (1994-1995 Чечня) вернулась бессонница((( сплю максимум 3-4 часа и то периодически просыпаясь с криками (последствия ранений сказываются) раньше хоть димедрол был в продаже спал как то, сейчас у врачей аспирин не выпросишь по рецепту, что делать уже просто не знаю((((

1 лайк

Ещё вот такой вроде неплохо помогал.
В нём эшшольция калифорнийская. Ещё её называют калифорнийским маком. Речь конечно же не о наркотике.
Действует на бензадиазепиновые рецепторы. Седативное, противотревожное, антидепрессант.
Сон обеспечивает :slight_smile:

2 лайка

Жене такой помогает очень здорово, тоже рекомендую.

Противопоказания есть - хронические заболевания печени, жкт гепатит, холецистит, панкреатит.
Если этого ничего нет, то вполне спокойно переносится. Спал даже после ночных дежурств по три часа, просыпался, становилось плохо :face_with_spiral_eyes:
Для меня первый приём вечерней порции чая, после пробуждения после двенадцатичасового сна был, как будто родился заново :smiling_face_with_tear: :innocent:

А откуда такая информация?
из описания на этикетке?

Я надеюсь вы в курсе, что атидепрессанты назначаются исключительно неврологом/психотерапевтом. Антидепрессанты, это рецептурные препараты и принимаются под прикрытием.
Вы распространитель БАДов?

Значит с с пакреатитом быть осторожнее(((

Из разных инструкций. Но и в том числе по собственному опыту. Применял его и отдельные компоненты. В сумме конечно выходит синергия.
Еще одно противопоказание - гипотония, если давление ниже 100/70. Какого либо негатива на жкт не обнаружил вообще.

С панкреатитом много ограничений. Сейчас почитаю подробнее хотя бы по доннику.

В данном случае, собственный опыт, не информативен и не является показанием для применения препаратов другим людям.

Все перечисленные травы являются безрецептурными препаратами.
Тот же зверобой, который обладает слабым антидепрессивным эффектом.
Травы действуют куда деликатнее и мягче. При большом депрессивном расстройстве конечно же назначает врач и зверобой тут врядли поможет.
Ну и как вариант, можно идти к врачу, в случае бессонницы, пропишут снотворное, часто с кучей побочек.
Каждому своё.

Делаю так на умной колонке, только ставлю Споти, там очень хорошие подборки индийской и азиатской медитативной музыки, это прям их конёк, рекомендую.
:man_in_lotus_position:

1 лайк

Пару месяцев как начал просыпаться в 5. Хотя по плану надо в 7.30-8 тк ложусь ближе к полуночи.

Очень часто заснуть обратно не выходит. Что делать?

Не есть на ночь, отключить телефон,

2 лайка

С телефоном сложнее. Но не есть и не пить пытаюсь, эффекта не особо много.