Хороший обзор аудиотехники — это что такое?

Я тоже Стерео не в последнюю очередь именно из-за его обзоров брал

Толковый словарь обозревателя

Хороший обзор техники, это тот, который помог лично мне выбрать интересное устройство, а не продавцу что-то продвинуть и продать.

Все остальное в обзоре ,фоточки там и медок-сахарок уже не принципиальны, если обзор с другой от меня стороны прилавка пишется. Я уже с обзорщиком по разные стороны фронта. Это не исправить ни стилем, ни красивыми описаниями или чем-то еще.

Reviews: Who Says It’s Good, And How Do They Know?

три требования к хорошему обозреванию — способность выносить суждения о качестве воспроизведения; способность выдерживать (консистентные) стандарты для оценки; способность донести свои суждения и оценки до других людей в таком виде, чтобы быть понятым и нанести пользу читающим.

http://audiophilereview.com/audiophile/reviews-who-says-its-good-and-how-do-they-know.html

Да - это главное. Нанести максимальную невосполнимую безвозвратную пользу читателю.

Хороший обзор как коньяк - должен выстояться 3-4 годика!
:grin:

2 лайка

А там, глядишь, и актуальность и в обзоре, и в аппарате, про который, пропадет окончательно…

1 лайк

Значит такой аппарат. :slight_smile: Хороший аппарат не теряет актуальности - а про УГ и обзор потеря времени. :slight_smile:
Но это не касается “продвигателей-обзорщиков” - тем и известка - творожок по заказу . Наносят максимальную пользу без остановки. :slight_smile:

все равно в адъ попадут все, кто делал хоть какой обзор.
чем больше буков, тем сильнее муки.
благие или не благие намерения были-это значения не имеет

При таком “всеобъемлющем” подходе к тестированию вы всегда оставляете любому несогласному с вашими выводами основания упрекнуть вас в том, что вы не до конца раскрыли аппарат, так сказать тест был не достаточно всеобъемлющ.

Тестирование вообще нельзя закончить (как ремонт) . Его можно только остановить. :slight_smile:

Там рядом вот этот чел (Ярослав) интересен:
http://stereo.ru/to/lp7to-dire-straits-brothers-in-arms-ischem-samyy-autentichnyy-reliz
Хотя местами слишком категоричен…
http://stereo.ru/to/5w8nw-issledovanie-kachestva-signala-apple-airplay-ili-kak-teryayutsya-dannye-pri

1 лайк

или так своеобразно шутите (что не похоже по вашим затяжным тестам) или глупость сморозили
неужели за столько времени выдрючивания себя и аппаратов нельзя на лету научиться определять что по чем?
развитие в этом смысле вообще идет?и опыт наращивается в какую сторону? или это такой стиль живописи у вас просто?
дайте хотя бы юлонга обещанного. наверняка и компании которая вам его дала интересно уже будет. вы если в шоубиз попали в качестве звезды, значит радуйте поклонников и критиков хотябы выходками прикольными пока обзоров нет
я понимаю что вы ни кому ни чего не должны, но вы в игре на правах деятеля и сами в нее вляпались

7 лайков

Я нашел идеальный обзор! С картинками! И все ясно!!

2 лайка

Кратко и по делу, ничего лишнего :slight_smile:

Тестирующий пишет что не слышал дорогих цапов вообще, даже “Гады” для него дорого. ))
Может оно это и правильно, бывает после чёрной икры красная как то не лезет уже.
Но маловероятно, скорей всего лукавит. ))

Хочется сказать, в сортах… этих ЦАПов не разбираюсь…

1 лайк

Ты картинки смотри. ЦАПы то зачем

1 лайк

Терминология сомнительная

Хорошая терминология. Мне вот например понравилось, что локализация бывает твердая и мягкая. Гусары!