Хороший обзор аудиотехники — это что такое?

Подсветка наизнанку и микродинамическое мерцание© Гугл

Денис, это прекрасно!

Дэнни из GR Research предложил бесплатно обучить Ютуберов как правильно раскрывать аппаратуру в комнате и как и что слушать при подготовке обзора:

1 лайк

А в бумаге сейчас что-либо русскоязычное с обзорами выходит?

мёртв

мёртв

а вот этот теоретически живой
Но бумажной версии не нашел ни цен ни возможности подписки.

1 лайк

Уже пару лет без бумаги. Свежая аудио-пресса

С англоязычным материалом вопросов не стоит.
Те же WHF можно без проблем покупать. Но, к сожалению, лениво.
Основной смысл на английском я понять в состоянии, но удовольствие от чтения пропадает :frowning:

Даже электронно уже читать нечего. Никто не напишет обзор лучше нас самих :wink:

3 лайка

У меня опыт прослушки сильно скромнее вашего, мне еще есть, что почитать.

Даже я тоже в одном туре поучаствовал. И там мнения участников тура плавали от плохого до хорошего. Не совсем показательно мнение участников тура. А в тур на Muse юношей не брали…

Есть два совета. Я их не дам :wink:

Даже в личку под обещание о неразглашении? :slight_smile:

Я даже больше скажу.
Ни один обзор не заменит опыт прослушивания,
а когда опыт прослушивания уже есть обзор не особо то и нужен :slight_smile:

1 лайк
2 лайка

Когда обзорщик нахваливает топовый компонент проверьте был ли у него опыт с конкурирующими продуктами в схожей ценовой категории. Если нет, то доверять его выводам не стоит:

https://www.soundstageultra.com/index.php/features-menu/opinion-menu/1084-the-biggest-problem-with-audio-reviewers-and-manufacturers

2 лайка

Когда ругает недорогой — то же самое.

1 лайк
3 лайка

Да, да) Напоминает торжественный комплект Остапа Бендера, написанный для журналистов…

https://www.hifianswers.com/2022/08/sometimes-a-smidge-of-honesty-in-the-hi-fi-world-goes-a-long-way/

Эх, для стереотуров бы такой…

Давай туры закроем да и все. Там же у нас через одного все профессиональные обозреватели.

2 лайка