HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Отличный обзор, Андрей! Во многом согласен по описанию и оценке Спринга.
Дополню. Андрей очень точно описал эффект наслоения послезвучий. В моем тесте особенно выроженно эффект наблюдался при подключении по usb.

Если все нормально на своем сетапе, то не стоит

[quote=“ZAG, post:872, topic:2075, full:true”]
что по тарелкам лупят щетками а не палочкой.
[/quote] Фу… Ненавижу кабеля с такими ВЧ … .Вес у тарелки должен быть как у бронзовой тарелки, а не люминивого блюдца, по которому младенцы груднички стучат…
Надо сток везти. Эта излишняя мягкость может быть от серебра или от “аудиофильских” кондеров… Так же выпячивание сцены на слушателя,от серебра запросто может быть…

2 лайка

Спасибо, только я не про кудри спрашивал… ну да ладно.

Вы спрашивали про тело. Я постарался описать что я понимаю под словом тело.

Вау-Вау полехше… начались вангования. :slight_smile: Причем тут серебро-кондеры-мягкость?

1 лайк

Holo за счёт хорошо выраженного 3D эффекта даёт полное ощущение присутствия инструмента, к которому хочется прикоснуться.

При том, что все это в этой версии стоит… А как серебро, и якобы лучшие кондеры влияют, я сталкивался. Послушай АЗ сильвер реф, там такие же ВЧ неестественно мягкие. Поэтому и продал его.

Там нет якобы лучших кондеров. Хорош тут своими комплексами делиться.

2 лайка

Я слушал его. Отличный кабель для своей цены - там проблема больше не с ВЧ. Но тут не кабельная тема совсем. :slight_smile: AZ Absolute вообще не похож на серебро - хотя оно самое и есть.

Как же нет когда Jensen Caps…

Ну вот появится сток, тогда можно будет сравнить.
А так извините, что подсунули аудиофильскую версию в прослушку. Обязательно исправимся. Еще будут пожелания?

6 лайков

ГравиЦАПа передана в заботливые руки @PlanA.

1 лайк

Годно! Хорошо держим темп!

1 лайк

С нетерпением буду ждать мнение Дмитрия @PlanA о Holo, особенно в сравнении в Pavane.
Дмитрий, извини, что не смог передать лично и пообщаться на тему, пришлось убежать по рабочим делам.

Вот вы устроились избивать молодого. Дайте ему Musette в соперники, ну или Hilo.

Нет там молодости. Хороший ЦАП! Легко найдёт место в соответствующих системах.

Вот еще про мой входной трансформатор Audio Note, это начальник американских кастомизаторов KitsuneHifi.com

comment about the silver transfomer. it’s indeed the power transformer. and we do NOT recommend changing the spdif or aes transformer with the audionote silver isolate (for digital input, NOT for power iec input). this was not designed for the rest of the circuit. Our desginer at Holoaudio has carefully designed the circuit and says to mod at your own risk as it will potentially compromise the dac’s integrity. We won’t offer this mod as Jeff does not recommend it. The linearity is near perfect due to the time and effort put into the careful impedance matching done.

Это апгрейд, конечно, легко вернуть на штатный Pulse.
Не знаю, как влияет, но я брал «со всем фаршем».

Мне кажется такого рода артефакт может быть (скорее всего) излечен правками прошивки. Это ерунда, главное, как я понял от уже отведавших участников, ЦАП удался не только в рамках стоимости, но и превосходя эту планку.

2 лайка

Сомневаюсь, что будет обновление прошивки.