HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Весь мир эта “кучка резисторов” удивила, разобрали как горячие пирожки, еще и очередь стоит, и только нас ЦАП не удивил. Или весь мир сошел с ума, или кто-то где-то в одном месте :slight_smile:

Тут ключевой момент-винтажный звук, старая школа!
Было бы не плохо для понимания какие записи слушались. Возможно тоже старые. Это тоже важно.

1 лайк

Я так понимаю - сравнение с М51 лишь в том плане, что NAD, по мнению, имеет большее собственное лицо и философию.
В звуковом плане я тоже за то, что сравнение некорретно. Холо сильно в отрыве.
Я обычно пишу что у китайцев пока истоии не хватает, но тут ХОЛО за те деньги что он стоит выносит эту истоию за скобки.

3 лайка

“Весь мир” - про это конкретно где можно почитать?
Хотя да, в своё время мир очень удивился. Когда Ден Лаври это сделал (преобразование на матрице из резисторов) в своём DA924 много лет назад. Правда там реализация была совсем на другом инженерном уровне, и звук несравним с Holo. Но и ценник на этот аппарат совсем другой, до сих пор :slight_smile:
Гы, самое забавное что народ на технических форумах от скуки вспомнил эту идею, уже не помню - с год или полтора назад (upd. - нашёл таки ветку по теме на известном всем технарям форуме - конец 2014 года). Чуть потёрли и разошлись. А китайцы (да и не только) подхватили тему, и выкатили “инновацию”, а народ и радуется :slight_smile:

3 лайка

[quote=“ZAG, post:3251, topic:2075, full:true”]
винтажный звук
[/quote] Что это такое ?

Звук. Винтажный. Например старый рок или джаз.

У меня цапу 30 лет почти…Отжигает такое из современного, что многим и не присниться. За что и держу его. Универсальность.

У меня ЦАП совсем свежий и тоже отжигает все что ему не сунь. Но и не только отжигает а ещё увлекает на классике.

3 лайка

да приборам на самом деле все равно старые записи или новые. я крутил все подряд, что под руку попало и что я слушаю в данное время. был и репертуар из того, что я частенько в своей теме выкладываю . а там порой бывают на столько новые записи , что они вышли несколько дней или недель назад.

1 лайк

Я не сказал бы что “перетерли и разошлись”. Старые мультибитные сборки больше не выпускаются, производители переходят на дискрет, другой альтернативы на горизонте не видно, тут не только китайцы.
Качественный r-2r звук никому особо не нужен, ибо дорого выпускать, и вообще разработчикам цапов нужны красивые цифры в даташитах, для хороших продаж.

2 лайка

Альтернатива купить что то из старого.

Я вот например себе слабо представляю любителя старых записей и одновременно любителя Sabre.

4 лайка

Восприятие и вкусы это не “Егор Летов не зло звучит, ЦАП набор резисторов”. Я уж как-нибудь восприятие от поклёпа отличить могу. Не понимаю только, зачем эту чушь постить, зачем на белое говорить чёрное? Бес противоречия? Во истину, лучше иностранцев читать, по крайней мере там фигнёй такой люди не страдают.

Я конкретно про вот эту тему - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67739
Там до реализации даже “для себя” не дошло, а вот китайцы довели до коммерческого применения.
Однако идея впервые вообще была реализована ещё в D20400. Вот вам и новые веяния в цапострое…

Я читал эту ветку, но не одними китайцами и вегалабом едины.

1 лайк

Тот ещё МАСТЕР ИЛЛЮЗИЙ
http://www.salonav.com/arch/2012/05/040-nad.htm

На сундуке один товарищ родил-таки дискрет. http://soundex.ru/index.php?/topic/43604-дискретный-цап-миф-или-реальность/&page=95#comment-1625666

я слушал аппарат digidesign 888 (цап-ацп многоканальный), который идет вместе с протулс системами. я могу ошибаться , но там помоему сабре и вообще импульсный блок питания (если не сабря то поправте меня). на мой взгляд он играет все и записывет тоже.
но хотя и в среде профессионалов по поводу него ведутся не стихающие споры и все делятся на приверженцев и противников аппарата.
да вообще в мире пожалуй нет ни одного девайса который бы все оценивали однозначно.

1 лайк

Пока HOLO не вернётся в мск и не будет повторно отслушан первыми тестерами считаю спор беспредметным. Может случилось что с образцом, хз. Весовая матрица она такая…
Уж если усь из нск в мск не доехал путём, срезало фланцы, то что говорить за микруху.

1 лайк

Александр, а как по памяти сравнение с Метрум ЕВА ?