Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

нет, не об этой

Сергей, поставить в выборе карты выход по юсб пробовали? На мысль натолкнул вот этот пост у соседей
The SPDIF/AES/I2S outputs on the Red don’t come from a HAT but rather from the internal USB DDC.
You’ll most likely see it in the USB outputs of RopieeeXL.

del

нет, тк не заню, как это сделать
Оно?

В АПменю в поле Select Card открыть выбор и прокатать список до верха. У меня он второй сверху

выбрать его в качестве карты делал, но сейчас еще раз проверю

не, с ним карт нот фаунд

Скачал родную прошивку Красного, открыл config.txt
там действительно в самом низу

dtoverlay=dwc2,dr_mode=host

Попробуйте руками добавить, вдруг взлетит.

в мануале написано, что это для волумино, но попробую

Это фишка малины (файл настроек config.txt), а не волюмио.

добавил. ситуацию это никак не изменило. карту выбрал, визуально радио играет, но звука нет и в рун тоже не видится

Тады ОЙ! YoctoAP на красном нам завести не удалось. Надеюсь за нами подчистят чатик.

Я думал вы знаете, что он на нем работать должен )
Эх, лучше бы в баню пошел )

2 лайка

Может Игорь @igor63r заглянет и направит, он Автор, ему виднее))

ну раз не пошел в баню, попробую Ропи ХЛ

1 лайк

И кстати что я хочу сказать, пока не забыл. Так скажем положительная роль предохранителя SR сильно переоценена на мой ух.

Баню пропускать нельзя, вот по этому и не получается

Если не сложно, немножко подробнее опишите пожалуйста.
Речь о Purple?

он самый. никаких новых горизонтов прозрачности не открывает, просто деликатно коверкает тональный баланс в попытке искусственно повысить детальность. Псевдодетальность повышается и даже можно с непривычки поймать маленький вау, но внимательно послушав понмаешь, что вау это временный, а тембры стали менее натуральные, вокалисты малость подсипливают. Все это не радикально, но тем не менее вычленил в качестве влияния и на своем Наде. Наверное в каких-то системах это может и на пользу идти, в моей нет

3 лайка

Спасибо, тонкие моменты обозначили.

Удивили :arrow_down:

Сорри за офф-топ в теме тура.

Надеюсь предохранитель SR не с Holo Red вынут :thinking:?