Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Denafrips вроде предлагает, там не только DSD, но и PCM. Предназначены для проверки верного подключения распиновки I2S.

Протокол, распиновка… :slight_smile: Стандарта i2s всё равно нет и скорее всего не будет. Тч обещать, что два устройства по нему заиграют может только эксперимент.

  • два устройства разный брендов.
  • можно еще схемы распиновки посмотреть, не только эксперимент, как правило есть в открытом доступе.

Распиновка мало что даст если её можно менять на программном уровне.

Очень даже, я когда планировал покупать Denafrips, взял схему с сайта Audio-GD и схему возможных вариантов из мануала Denafrips ( переключаются программно ), сравнил, все, можно пользоваться :vulcan_salute:.

1 лайк

Итак к нам приехал… Holo Red

Красное на Чёрном

Сабж небольшой, но весьма тяжёлый, корпус, выточенный из бруска алюминия детектед.
Встретила его непростая компания:

Berkeley USB и Sonore с родным блоком этажом выше.

И Soundaware D300, готовый вступить в игру со скамейки запасных.

Пока грею сабж на Диане Кралл, без ковыряния, медленные композиции малых составов заходят, но вот с пространством, масштабом пока небогато, будем искать :slight_smile:
Планирую, если хватит времени, изучить аппарат в трёх ипостасях
Сетевой плеер по коксу в Chord Hugo TT2
USB конвертер (DDC) от Sonore по коксу в Chord Hugo TT2
Сетевой плеер по USB к Berkeley USB и по коксу в Chord Hugo TT2

Планов как видите много, посмотрим как будет с фактами :slight_smile:

26 лайков

А можно подробней, что служит источником цифрового сигнала для Holo Red :red_square: в вашей системе?

2 лайка
  1. Сейчас подключен ethernet кабелем в свитч далее по коксу в Chord Hugo TT2
  2. Sonore Rendu по USB
  3. ethernet, далее по USB в Berkeley USB
3 лайка

А что выступает сервером?

Ноут с Roon по вайфаю. Подключал Red и в UPNP управляя через Bubble UPNP, но с Рууном показалось лучше.

4 лайка

А в red.local остальные сервисы кроме Roon отключены?

1 лайк

А соблюсти “традицию” - сравнить как DDC c Berkeley?
(Может он красный “убийца” беркли :blush:, шутка).

Если через смартфон, то лучше всего звучит JPlay

1 лайк

Да конечно.

1 лайк

Так это и есть пункт 2.
Разминку уже провели у Дмитрия @tutu , прихватил с собой Berkeley когда забирал Реда.

3 лайка

Дмитрий, судя по вашему скрину Qobuz к нему не прикрутить?

1 лайк

Только когда появится Qobuz Connect или через Roon/Audirvana/Jplay и т.д.

3 лайка

Почему, через Roon или Bubble UPNP пожалуйста. Коннекта нет, но это скорее к Павлу Погодину @ppy вопрос.

5 лайков

Всех приветствую!

Holo Red тестировал в качестве эндпоинта, как потенциальную замену ultra rendu.

Безумно красивый аппарат! Хоть и маленький, а весит много. Есть определенные претензии к звуку, думаю проблема в прошивке и в следующих версия смогут поправить тоналку. Ниже описание того что я услышал в рамках моей системы. Вполне допускаю, что просто у меня мог не раскрыться аппарат.

Опишу систему.
Чистый берег на базе Mikrotik hap ac lite, sotm на котором живет lms, ultra rendu в качестве эндпоинта, usb SR active se, Denafrips Gaia, jps aluminata coax, цап krell studio.
Наушниковая часть усилитель ураган от energy audio, audeze lcd4z и abyss 1266 phi tc. В качестве АС были Heco celan revolution 3.

АС.
Слушал и сравнивал на следующих треках:

  • Pochill - Porque
  • AnnenMayKantereit - Tom’s Diner
  • A Hawk And A Hacksaw - Kertész

Red > usb > Gaia
Звук светлый, быстрые нч. Страдает микродинамика - очень плохо ощущаются послезвучия.
Red > coax
К сожалению, не лучшая сторона Red. Звук ярчит, появилась осязаемая “пелена”.
beagle > usb > Gaia
В сравнении с вариантами выше появилось разделение на планы, более "аналогово”.
ultra rendu > usb > Gaia
Есть разделение на планы, ни намека на яркость, более музыкально играет материал, но ниже разрешение, чем у beagle.

Наушники.

  • Tool - Jambi
  • As I lay dying - Blinded
  • Lorna Shore - To the Hellfire
  • Pink Floyd - Time

Red > usb > Gaia
Звук ясный, быстрый, НЧ панчевые, немного колкие ВЧ, но жить можно, хорошо ощущается сцена.
Red > coax
Звук становится ярче, появляется пелена, часть звуков теряется, но при этом динамика в норме, сцена меньше, чем в предыдущем варианте.
ultra rendu > usb > Gaia
Яркости нет, лучше читается черный фон, плотнее и более точные НЧ, сцена приятно больше, чем с Red.

Кажется, что бигль в моих словах получился победителем, но сравнивать DIY проекты и заводские устройства, на мой взгляд, некорректно. Готовое устройство с биглем брал у @Alexj .

34 лайка

Со временем звук не менялся? По описанию похоже на типичный непрогретый звук Holo :thinking:

Не знаю сколько часов Евгений @Jonh-1 использовал USB выход, но подозреваю, что немного. Коаксиал скорее всего вообще не использовался.

3 лайка