Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Да конечно.

1 лайк

Так это и есть пункт 2.
Разминку уже провели у Дмитрия @tutu , прихватил с собой Berkeley когда забирал Реда.

3 лайка

Дмитрий, судя по вашему скрину Qobuz к нему не прикрутить?

1 лайк

Только когда появится Qobuz Connect или через Roon/Audirvana/Jplay и т.д.

3 лайка

Почему, через Roon или Bubble UPNP пожалуйста. Коннекта нет, но это скорее к Павлу Погодину @ppy вопрос.

5 лайков

Всех приветствую!

Holo Red тестировал в качестве эндпоинта, как потенциальную замену ultra rendu.

Безумно красивый аппарат! Хоть и маленький, а весит много. Есть определенные претензии к звуку, думаю проблема в прошивке и в следующих версия смогут поправить тоналку. Ниже описание того что я услышал в рамках моей системы. Вполне допускаю, что просто у меня мог не раскрыться аппарат.

Опишу систему.
Чистый берег на базе Mikrotik hap ac lite, sotm на котором живет lms, ultra rendu в качестве эндпоинта, usb SR active se, Denafrips Gaia, jps aluminata coax, цап krell studio.
Наушниковая часть усилитель ураган от energy audio, audeze lcd4z и abyss 1266 phi tc. В качестве АС были Heco celan revolution 3.

АС.
Слушал и сравнивал на следующих треках:

  • Pochill - Porque
  • AnnenMayKantereit - Tom’s Diner
  • A Hawk And A Hacksaw - Kertész

Red > usb > Gaia
Звук светлый, быстрые нч. Страдает микродинамика - очень плохо ощущаются послезвучия.
Red > coax
К сожалению, не лучшая сторона Red. Звук ярчит, появилась осязаемая “пелена”.
beagle > usb > Gaia
В сравнении с вариантами выше появилось разделение на планы, более "аналогово”.
ultra rendu > usb > Gaia
Есть разделение на планы, ни намека на яркость, более музыкально играет материал, но ниже разрешение, чем у beagle.

Наушники.

  • Tool - Jambi
  • As I lay dying - Blinded
  • Lorna Shore - To the Hellfire
  • Pink Floyd - Time

Red > usb > Gaia
Звук ясный, быстрый, НЧ панчевые, немного колкие ВЧ, но жить можно, хорошо ощущается сцена.
Red > coax
Звук становится ярче, появляется пелена, часть звуков теряется, но при этом динамика в норме, сцена меньше, чем в предыдущем варианте.
ultra rendu > usb > Gaia
Яркости нет, лучше читается черный фон, плотнее и более точные НЧ, сцена приятно больше, чем с Red.

Кажется, что бигль в моих словах получился победителем, но сравнивать DIY проекты и заводские устройства, на мой взгляд, некорректно. Готовое устройство с биглем брал у @Alexj .

34 лайка

Со временем звук не менялся? По описанию похоже на типичный непрогретый звук Holo :thinking:

Не знаю сколько часов Евгений @Jonh-1 использовал USB выход, но подозреваю, что немного. Коаксиал скорее всего вообще не использовался.

3 лайка

USB не задействовал, ровно как и

Только i2s. О чем собственно и писал.

3 лайка

У меня сейчас кокс греется, эффект вуали действительно есть.

7 лайков

По-русски - это балансный i2S. В отличие от небалансного i2S в формате RJ45, имеющего ограничение по длине 20 см. Балансным соединением, таким образом, преодолевается ограничение длины кабеля. Но все равно, в пределах разумного, поэтому длинные hdmi кабели лучше не использовать. 0,7 - Метр за глаза. i2S это компьютерный внутренний шинный интерфейс, предназначенный для передачи на сантиметры. Поэтому народное творчество, связанное с выносом данного интерфейса наружу, не имеет (и не будет иметь) никакого стандарта.

19 лайков

Спасибо Миша, коротко и доходчиво :wave:.

1 лайк

Спасибо, что поправили мой русский. :face_with_head_bandage: Но “балансный” - это не по русски. Это термин из аудиоиндустрии. Причём малость кривоватый. Вроде больше нигде и не применяется. А сигнал из двух противофазных называется именно дифференциальным. Обычно. :grinning:

Не совсем компьютерный, если не считать компьютером например ЦАП. Но с главным согласен. Очень внутренний и очень короткий.

1 лайк

Столько народу обсуждают в теме тура сам i2s - а по i2s hdmi никто не слушает :slightly_frowning_face:

5 лайков

Все впереди🙂. Протестирую как он по I2S с Denafrips Pontus сработается.

3 лайка

Ну вот в ближайшие месяцы и попробуем понять “а нужен ли нам такой хоккей” :face_with_monocle: Всё таки, “незаточенность” интерфейса под межблочную передачу остаётся неоспоримым фактом. Но как говорится, если нельзя, но очень хочется, то надо пробовать. :grinning:

Что делать, продал Холо по осени :slight_smile:

Отлично работал интерфейс при межблочной передаче с Soundaware D300 на Holo Spring года 3 как с метровым hdmi кабелем.

3 лайка

Надеюсь, что с Gustard r26 по i2s он подружится, а то будет грустным “красным птенцом”. А нужно чтобы был красной машиной

4 лайка

Судя по выложенному файлу у Вашего R26 на входе тоже есть сигнал режима PCM/DSD, как и моего LKS. Вы раньше в графике - будете первым разбираться.

1 лайк

А есть тема по Holo Red, куда все эти обсуждения можно перенести, а тут оставить только обзоры

6 лайков