Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Родной шнурок USB реально глуховатый очень. Лучше сразу менять на что-то другое. Второй момент, шнур от блока питания до самого ЦАП униполярный. Можно втыкать и в одном направлении и обратном (главное отключить прибор от сети, о чем сказано в руководстве). Так вот, разница в звуке тоже очень заметная. В одном направлении звук темнее, а в другом более открытый.
Попробуйте режим оверсемплинга, лучше всего программного. Как уже писал, режим NOS на RedBook мутновато слышится.
Плюс сам ЦАП реально тяготеет к темному звуку. Сетевой на него лучше подойдет нейтральный или светлый, достаточно детальный. Например, у меня это Harmonix studio master X-DC350.

Да. Провод хороший - AQ Diamand,
HQPlayer 44 -->192 уже интереснее звучит.
Питание шнур еще попробую действительно другой фазой и межблочный. Благодарю.

Поздравляем с приобретением! У вас уже May с Gen2.1 USB?

2 лайка

Спасибо. Не знаю :slight_smile: а где это посмотреть?

Посмотреть версию usb приёмника и его прошивку можно в Панели упраления, которая появляется после установки драйвера

Да. Gen2.1. Это самое свежее?

Да, это самая новая и актуальная версия USB модуля. На сайте KTE вы можете скачать самые свежие драйверы и прошивки для него

При долгом прогреве - греется не глобально - но прилично именно блок цап с боков, а не блок питания. Это нормально?

Да, так и должно быть. Лучше вообще цап не выключать, например держать на Mute. Ну и позаботиться, чтобы была нормальная вентиляция вокруг цапа и он не был сильно горячим, а всегда тёплым

1 лайк

Это его нормальное состояние. Я свой вообще не выключаю. Постоянные вкл/выкл такой электронике на пользу не идут. Главное в совсем закрытых полках не размещать, чтобы корпус мог тепло рассеивать.

1 лайк

Holo May L2 vs MSB Discrete DAC vs Auralic Vega G2.1

4 лайка

Приветы всем!
Вопрос про оптимизацию :)) хочется же лучше лучшего :slight_smile:

  1. Какие варианты предохранителей на смену? Где его вообще там заменять?
  2. Каким силовым подключаете? есть влияние?

еще важный вопрос - какой все таки предохранитель купить - самый хай энд? :))

У меня Spring 3 KTE который почти Maу :grinning:
Предохранитель влияет сильнее чем силовой. Силовой на ваш вкус, но очень хорошо заходит серебро, хотя бы коннекторы :wink:
Предохранитель, если хочется мяса и жира, но ценой некоторой потери динамики и детальности, то Hi Fi tuning Supreme 3 Cardas
Если максимально нейтральную и голографичную подачу без каких-либо потерь, то SR Purple (а мяса и жира добавлять межблоками от того же Cardas)

3 лайка

Сравнение Holo Audio Spring 3 L2 и Holo Audio May L2

5 лайков

Spring 3 в сравнении с May очень “жирно” May однозначно интереснее

Спринг громче записан, бас поэтому подзаводит больше комнату
Но Мэй изящнее да , прорисованнее

O каком сравнении идёт речь если один в два раза громче другого играет ?

4 лайка

Конечно, у Holo May двойное моно, дублируется и питание и модули цапов. А сигнатура звука схожа, хоть Spring 3 чуть-чуть пожирней-погрубей. Но сравнение было бы более честным, если бы сравнивался с May не Spring 3 L1\L2, а KTE версия, так как только в KTE такой же крутой трансформатор с плоской медной шиной, что и у всех версии Holo May

4 лайка

Я согласен с вами ))

2 лайка