Активные мониторы

поздравляю с покупкой
плохо конечно что они стоят на столе, обычно при этом играет весь стол, и еще отражения от стола. Их бы поставить на стойки по бокам, эффект будет гораздо более серьезный чем от игры в провода

2 лайка

если интересно - у меня есть такие так сказать оригинальные:
Dynaudio SF1
за … 1000р, например (или пачку зеленого пива :wink: )
можете взять попробовать помогут или нет

1 лайк

Спасибо!

Стойки заказал сразу после покупки акустики:

Должны приехать на днях.

А чего-нибудь повыше сантиметров так 20-30 от пола нету?

есть под Xeo 2 - но они … странные :frowning:
90mm и только прикручивать - может какую железку сверху только если привинтить…
https://www.dynaudio.com/home-audio/accessories/xeo-2-desk-stand#gallery

Любые размеры и дизайн

1 лайк

https://m.ebay.com/itm/Custom-Speaker-Stand-SS-B-Mini-Desktop-to-12-18-24-30-42-inch-Hard-Wood-/251948904049?_mwBanner=1

1 лайк

Atacama SL 200 и SL 300
products_9674_main-imgproducts_14405_main-image

В поиске просто забить по картинкам mini speaker stand и выбрать

1 лайк

Ну что же. Эволюция звука в активных Dynaudio Excite X14A продолжается. Мне пришел таки, сделанный под заказ балансный кабель на 2 метра от Сергея:

Честно, даже не ожидал такого большого профита от смены, пусть и с простецкого RCA кабеля на добротный по меркам аудиофилов балансный. Итак, что же он дал:

  1. Выросло разрешение, причем сильно.
  2. Звук собрался, гула почти не стало (остаточные явления гула есть по причине того, что они пока еще стоят на столе, ибо стойки что едут ко мне, задерживаются).
  3. Бас так же собрался, бубнежа стало на порядок меньше.
  4. Вокал вышел вперед, прямо запел, в сравнении, с тем что было.
  5. Добавилось ясности в звуке, что оказалось как никак кстати данным Динам с их приглушенной пищалкой.
  6. Ширина и глубина сцены тоже в профите.

В общем апгрейд очень меня порадовал. И еще раз доказал, выдержки из статей в интернете о зависимости данной акустике к кабельной развязке.

P.S. Ну и сам цап не стоит сбрасывать со счетов. Оказывается он по балансу то еще ого-го)

2 лайка

Баланс, да, хорош. Один раз попробовав, уже не вернешься.

1 лайк

Не то слово! Вообще не ожидал такого результата. Я уже привык к микро нюансам на уровне показалось, от смены компонентов и кабелей. А тут - сразу - вах!

1 лайк

Воот! А ведь спецы из соседней ветки говорили, что баланс всего навсего маркетинговая уловка.

1 лайк

Репортаж с завода Dynaudio

очень интересно и познавательно, советую посмотреть

4 лайка

Хм, а я вот на выставке их услышал с Oppo Sonica и искал где сабвуфер стоит, может я его, конечно, не заметил, но вроде его там не было. Сильно удивился откуда в таких малышах бас как у напольников.

Сегодня послушал новую, распакованную пару в салоне. Был очень удивлен - они меньше чем ожидаешь, значительно. Погонял все от блюза до zz top и метлы через пионер 70 и teac 5xx - очень разочаровался…
среднечастотный диапазон - он подавляющ. бас есть, думаю будет все лучше с прогревом, высокие аккуратненько придушены (как выставлены были переключатели - не знаю). Детальность шорошая, сцену не уловил совсем - такое впечатление что они играют в теплице за стеклянной стеной, и квадратики стены как будто разбиваются а потом сами застекляются - на тебя летят обрывки музыки и детали инструментов … Списал это на совсем холодный первый запуск…Стояли на стойках, подключение небалансное. Патрицию исковеркали вообще, как будто голоса нет у нее. К року претензия одна - не цепляет. Все ровненько, размеренно, не более. В какой-то момент была запись не ахти - Guns n Roses - показалось засинхронизировали 2 кассетные деки в углах…
Вывод - они требовательны - к постановке, кабелям, материалу. Прогреву, помещению.
Но я даже за 66 не готов “грустить” с ними вместе, поскольку за 72 есть напольные бодряки с огромным запасом и скоростью на примете. Но напольного баса там думаю не будет.
Жаль что такие ощущения, но отказался от них :frowning:

По требовательности соглашусь. Когда я подключил свои по балансу - совсем другой уровень звука стал. И вовсе не на уровне послышалось. Прямо резкий скачок. Я где то писал об этом. Видимо дело в встроенном усилителе…

P.S. Здесь же и писал) Чуть выше в теме.

и что за бодряки?

у меня 62-е были и с басом там было мама не горюй, запасайтесь хорошим токовым усилителем, неКЕтайским, и будет Вам счастье надолго

Бодряки это Dynavoice Definition DF-8

3 лайка

Добрый день!
Читал, читал форум и застрял.:relieved:

Есть студийные мониторы yamaha hs80.
Подключены через пульт, в него внешняя звуковая плата
и виниловый проигрыватель.
Хотелось бы поднять качество звука.
1 цап или внешняя звуковая плата.
2 какой медиаплеер, музыка и фильмы 50/50.

1 лайк