Hifiman Susvara, покупаем изодинамы за шестерку.

эээээ, даже на фоне 1000ных вата??? Там что, вообще нет разрешения. атак, деталей? 1000-е вообще тоже не блещут скоростью и атаками.

Напомню, что по результатам прослушки наушники показали себя весьма со странной стороны. Другими словами никак, там не было разрешения.

Вероятная причина лежит в особенностях усиления и подобранного источника под них.
Да, они сходу звучали сильно хуже чем я думал… и очень сильно сливали 1000.
Это при том, что я не сильно люблю 1000.

Тут возможны 2 варианта.

  1. ценник с потолка.
  2. ценник не с потолка , но чтобы раскрыть то нужно это делать НЕ ТАК как делают это в официальных магазинах.

Разьем на кабеле намекает что ценник таки с потолка.

1 лайк

А где слушали сурвару? В том контексте, там послушать еще можно? :slight_smile:

за свою историю общения с изодинамами я понял следующее. особенности усилителя (если усилитель не полное г…) никак не повлияют на “ватность”. Да, если мощи мало - низа особо не будет, напора может не быть. Но звук ватным стать не может, так как даже самые тугие изодинамы все равно будут вполне неплохо работать на сч/вч. Так что никакой усилитель от “ватности” спасти не может если сами наушники такие.

1 лайк

+1
Я вообще считаю, что 1000-е это первая попытка хифимановвелезти в свехприбыль на имени и понтах, без огладки на качество звука. Модель откровенно сливает всем приличным их же моделям более дешевого сегмента. Тем же НЕ6 НЕ4.

Это у официального представителя хифимен в Гонконге.
И дело было ИМЕННО в усилителе… определенно.
Иначе откуда такой космик цены в стоковом усилке для Сусвара ?

В следующий раз я буду там, и будет второй подход и попробую SUNDARA, может там откровение будет.

странный вопрос :slight_smile: Откуда вообще космические цены в аудиофилистии?:slight_smile: От ЧСВ и/или желания заработать на нуворишах, как один из вариантов :slight_smile:

1 лайк

вообще не могу представить, как усилитель может так мазать и “ватить”. Это надо вообще усилок делать против всех логичных и готовых рецептов. Тупо залить кучу деталей в ведре припоем?

Как усилитель может мазать и ватить ?

Да легко :upside_down_face:
Это даже уже не вопрос, это факт.

Ватный звук, это ощущение недостатка динамики, плоский звук, простейшие образы, никакой картинки. Причем, это может быть еще и при достаточной громкости все происходить.

Причем самое ПАРШИВОЕ в этом деле то, что можно сходу сделать ЛОЖНЫЙ вывод.
Усилитель должен гармонично связать источник звука и излучатель.

Давайте поеду второй раз, попробую на разных источниках, может смогу вырулить звук.
Интересно же. Они же не идиоты такой прайс ставить…

не - я могу себе представить подобное. Но это если усилитель делается вообще … ну переходные характеристики просто к синусу сводятся :slight_smile: Но чтоб так сделать в наше время реально надо сурьезно постараться. Это как “лом сломать” :slight_smile:
Ктож так делать то будет?

Но я вам гарантирую, как человек который ортофонсы (прожорливее наушников в мире наверное нет… ну или парочка) слушал на мп3шниках - если усилитель “не помойка” а хотя бы зачаточно хороший, даже не мощный - ощущения ваты на середине и вч быть не должно. Повторяю - именно на неком участке сч и вч. Про нч - молчу :slight_smile:

Я в свое время с одним клиентом даже эксперимент проводил (когда еще хифиман дистрибутировали). К его плееру сони подрубали разные изодинамы. Не смотря на недостаток мощи, громкости, пампа на басах, чистота, прозрачность, более менее хорошая середина и вч - никуда не уходили. Т.е. терялись исключительно “количественные” а не “качественные” характеристики. Хотя… ну да - будем честными, качество вч тоже могут уйти, но не так как низы. Те в разы показательнее

Так что гарантирую - если вы подключите их к любому другому усилителю, пусть даже и не такому мощному, то сч и вч качественно не должны сильно просесть. И тогда можно будет понять где проблема, в наушниках или усилке. Да - полноценно послушать может и не получится, но оценить можно будет.

Я не знаю что такое ортофонсы.

Доношу до вашего сведения, что схемы усилителей не идентичны , сделаны по разному это определяет их различный голос, манеру , и несколько разную реакцию на нагрузку.

Будет второй заход, попробую еще раз в другой комбинации.

1 лайк

Да я в курсе про манеру и все прочее.
Я про вкусовые составляющие то ни слова не сказал )
Но у ЛЮБОЙ схемы есть объективные параметры. Типа наличия искажений, мощность, переходные характеристики. Они просто должны быть объективно хорошие. Например завату (вялость, избыток мягкости, плохой удар и т.п. искажения) отвечает именно переходная.
Если она поганая, то никакая мощь не поможет. А если хорошая то даже при относительно небольшой мощности ваты не будет. Будет ощущение слабости, плохая накачка низа массой, плохой удар баса. Но на сч и вч все должно быть более менее нормально.
От схемы усилителя это не завист вообще, только и исключительно от её объективных качественных показателей.

А то о чем вы говопите, это характер, разные вкусовые, не большие отклонения от гипотетического идеала :). Они физически не способны из хороших, детальных, с хорошей атакой, плотных наушников сделать то, что вы описываете в сусваре :). Но если это так и есть и проблема именно в усилителе, то надо признать, что данный усилитель просто консервная банка.

Но, я слушал 1000е. И могу сказать, что на 95% уверен, что дело не в усилителе. 1000е обладают очень похожей манерой которую вы описали. Я слушал их и тоже был удивлен, как такое … можно было продавать с таким апломбом и подобной ценой
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2138

Ортофонсы - myst ortophones
По ним думаем тоже тут тур устроить. )

Кстати, когда поедете с магазин слушать сурвару, можно вас попросить сфотографировать динамик сурвары? Надеюсь в магазине разрешат.

Хорошо, посмотрим.

Ой, как все запущено. Хайфаймен - это китайская шарага, у которой заявленные характеристики не соответствуют реальности. Вот, хотя бы, пример https://market.yandex.ru/product/14020716/reviews?track=tabs

Сударь!
Вы не правы, великолепная компания, просто усилитель нужен толковый к сабжу.

3 лайка

Олег, ну тожк сравнили, это же модель для обывателей, там низкое сопротивление и высокая чуйка при некоторой кривости, чтобы с мобилы играло, все равно в этой цене толка быть не может.
И там все соответствует в рамках ТХ.

Ну и еще вот это , черным по белому.

В каком сетапе?

Ха. Наушники в 2 раза дороже сабжевых

Сейчас толком не помню. Может это был наш цап типа того что сейчас идет в тур, а может и классически 1866OCU.
У меня не всегда один и тот же сетап под рукой :slight_smile:

К сожалению великолепной она была какое то время назад. Когда была в числе первых, кто запустил тему портативного хай фая на серьезном уровне. 801, 601, не5, не4, ре2, ре0 были реально необычными и уникальными на рынке.
Им даже прощалось то, что процент брака в их изонинамах был под 50%, а то и больше. Помню, первые партии не400 приходили со 100% сливом в брак! Я не шучу. Тогда им это прощалось. Но года прошли годы и у них появидись конкуренты, а контора вымела из продажи все самое лучшее, заменила это более дорогим и даже худшим продуктом с тем же процентом брака. И с тем же уровнем производства.
Так что до великолепия им как до луны пешком :slight_smile: Сейчас они держатся исключительно на играх с разумом упоротых аудиофилов и усиленном пиаре черех Тиля и оргазматрон.

1 лайк