Hifiman Susvara, покупаем изодинамы за шестерку.

Касаясь 1000-й версии могу сказать, что брака не больше чем в других топах:wink: И потом не красиво топить за свой продукт, безосновательно обгаживая чужой.

3 лайка

Насчет безоновательности я с вами поспорил бы. Хотя бы на том основании, что я это продукт дистрибутировал и продавал. Я даже больше скажу, хифиман именно благодаря мне в России и появился. И в не малой сиепени то, что он стал портиться было причиной что мы легко от него отказались и даже не старались удержать. Хотя на тот момент, когда у нас его перекупили (ДХ), у меня был с ними эксклюзивный контракт и я мог еще постараться поспорить на этот счет.

А по поводу нашего продукта, увы и ах, мне совсем не стыдно. И почему это мне должно быть стыдно, когда в нашем продукте вообще не было ни одной поломки мембраны за все время его производства? В то время как по понтовому забуорному уже только ленивый не прошелся насчет говенности и ломкости!

Ну и еще насчет безосновательности. Хотите интересный пример? http://ozvuke.pro/index.php?s=&showtopic=2138&view=findpost&p=6787
Посмотрите плз на качество мембраны? (Если вам не зватает фото проводов и коннекторов сурвары выше). Как вам кажется, стоит это тех денег, что за нее просят? Там обрыв на обрыве, она вся потрескана. И по вашему я должен за это “топить”? Умальчивать об этом? По мне так это как умалчивать о педофилии в России из уважения к европейским ценностям. Иными словами бред.

3 лайка

Да, насчет того, что я не помню систему. Она могда быть на базе разных чипов. Ну там 1866 1851 или какой то из наших полупортативов, типа 1862. Но усилок все равно был бы один и тот же, так что не зависимо от системы отличия могли быть только во вкусовой составляющей, а не в качественной. :slight_smile: Так что проблемы сетапа тут явно не пр чем. К тому же я не один подобное мнение имел. Например владелец наушников, который мне их приносил послушать в целом подтвердил мою оценку наушников, хотя слушал их на совсем другом сетапе. Как и некоторые мои друзья млушавшие их на том же лоудхэде или где то еще.

Да, я видел это фото, как и фото аудзи. Хифимены потом конечно поправили качество.

Но ценник…
Да, я кстати из за фото одного с тех мест и текста разгромного аудзи 3 и не купил, а присматривал.
Впрочем не жалею.

А вы с Mycroft.su похоже , да ? ))

DASTEREO это просто какая то точка сборки, наверно смысл какой то в этом, что мы все сюда приходим.

Мне вообще фото динамы не1000 так сильно напомнили аудезы, что ядажнсначала не поверил. Такое ощущение, что база у них одна. Кстати, когда я только привез хифиман в первый раз, буквально вслед за ними, появились аудезы вторые. В том же корпусе, размере, с тем же характером звука, с той же, почти ценой… уже тогда у меня мысле о оемности возникли. И вот опять… :slight_smile: даже проблнмы один в один.

Да, я из майкрофта и из миста, если что myst.pro. Тут появился благодаря одному вашему завсегдатаю. Он цап на тур взял и рассказал про этот форум. Сам то я давно уже не особо темой интересуюсь. За эти годы настолько налопался всем, что кажется уже ничему никогда не удивлюсь :slight_smile:

Назовите. К чему столько текста без привязки “к местности” (усилку, сетапу)?:wink:

Согласен, пока так Ваши слова можно охарактеризовать:thinking: Поймите, в России много владельцев HE 1000 v2. И то, что Вы несете не соотносится с действительностью никак от слова вообще.

2 лайка

а разве не понятно? HiAmp. Другого у нас нет

и что? В мире еще больше пользователй битсов слушающих из с лайтинг разъема ипода и что - я должен верить каждому такому слушателю, что это “топовая связка”?

Хм, выборочная логика. А почему это не сказать, что ИХ мнение не соотносится с действительностью? Откуда такая выборочность? Я , по крайней мере реально их слушал, и слушал почти все другие изодинамы в мире, за исключением совсем уж последних. И по крайней мере могу сравнить. Мало того, наушники и персональное аудио - моя профессиональная деятельность уже с десяток лет :slight_smile: Я не просто так пользователь попробовавший пару наушников в магазине. :slight_smile: Теоретически, моё мнение гораздо весомее чем мнение большинства людей не слушавших и трех наушников за раз :slight_smile: И темболее не сравнивавших их на прямую :slight_smile:

1 лайк

Ребят , ну … уже ж не впервой .
Когда я к примеру купил свои хифимены, то первой действительной проблемой стал усилитель. Разница по звуку на стенде магазина и дома была таки разительной.
Я потом сильно расстроился и выкинул наушники под стол, в пыль.

Нет, потом конечно достал, и начал подбирать усилитель, одно послушал, другое… Купил сразу три ! Потом продал.
Эта эпопея уже год.
Но тот звук который был в первый день и сейчас я получил, это разные МИРЫ.
Но недостатки все еще есть, и их задают наушники, и они НЕ для всякой музыки еще.

С сусварой я полагаю ситуация полностью подобная , за исключением того что ее уровень еще труднее раскрыть, но она должна намного ровнее звучать.

А не пробовали воткнуть в разъем ноутбука и сделать далеко идущие выводы?:wink:
Собственно, для меня все было ясно с первого Вашего поста. Дискуссия с моей стороны затеяна для новичков, чтобы не велись на Ваши “разводы”. За сим откланиваюсь:metal:

это называется гипертрофирование ситуации до абсурда :slight_smile: Типичный прием человека который не знает что сказать, но очень хочет сорваться с темы. Даже отвечать не хочу на столь откровенный троллинг :slight_smile:

Простите, а есть “дискуссия”? Считаете ваш аргумент “ну люди слушают и не согласны” - это типа аргументированный диалог? Как раз это и есть поведение неофита у которого из аргументации только “слово божие” и никаких объективных доводов.

А зачем вестись? У меня подход простой - я даю послушать свою продукцию всем кому не лень. Вон, даже тур замутил… И замучу еще по ортам. Чет я не вижу тут тура по сурварам или НЕ1000. И что приятно, мою продукции покупают не после рекламных брошшурок и “общественного мнения”, а после прослушки.

Кстати, по поводу новичков. Удивительно, вы допускаете, что если кто-то слушал и полюбил НЕ1000 (причем этих кого-то вы в упор не знаете, просто какие-то гипотетические личности из инета) - это типа “доказательство крутизны”. А если кто-то слушал и ему понравилось что-то другое, или банально НЕ понравились НЕ1000- это типа “развод”. Вас такой диссонанс сознания на пополам не рвет? Двойные стандарты не жмут?:slight_smile:

2 лайка

Вот именно этот пассаж, на 114% доказывает мою правоту. Наушников “для определенной музыки” не существует. Вообще. От слова совсем. Либо наушники играют качественно (ну насколько это возможно в нашем не совершенном мире) либо это “кривые наушники на вкус”. Последние качественными называться не могут в принципе. Потому как подразумевают окрас звучания “под определенную манеру”. А следовательно - жуткую не универсальность. Я понимаю, индивидуальный окрас скрипок или там роялей - это именно инструмент создания музыки. Но “индивидуальность” средства воспроизведения готового контента - это косяк.
Ну и плюс тот самый довод с усилителем. Если наушникам требуется какой-то оооочень особенный усилитель с каким-то очень особенным окрасом - это тоже не в пользу ушей говорит. Значит одни косяки (наушников) надо сильно маскировать другими косяками (усилителя).

Поясню.
Усилители как класс продукта уже десятки лет по сути не меняются. Все схемы известны, типа придуманы, варианты реализации вылизаны от и до. Нового не было со времен изобретения … ну наверное ламп или как минимум транзисторов. Сделать хороший усилитель - дело не хитрое. Скажу больше, сделать плохой усилитель надо еще талант приложить :slight_smile:
При этом, замечу, ТТХ усилителей и вообще электронных компонентов в разы превосходят ТТХ наушников. Проблема усилителя может быть разве что в мощностной или в несколько вкусовой составляющей (ну то, о чем мы говорили ранее).
Так что если наушники никак не играют на некотором количестве просто хороших усилителей и требуют какого-то особенного усилителя, то это вопрос “красивых искажений” и не более того.

И да, чтоб было понятно. Я не обсуждаю тему нравится или не нравится - это вообще личное дело каждого. Я обсуждаю исключительно суть устройства, его уровень и адекватность заявленной рекламе :slight_smile: Так то я прекрасно понимаю, чем могут нравиться те или иные “кривые” наушники. Мало того - сам некоторые из подобных люблю. Но стараюсь не путать уровень и “нравится” :slight_smile:Мир :slight_smile:

3 лайка

Роман , мир не совершенен.

1 лайк

Роман, критиковать конкурента, ну как бы моветон :slight_smile: Лучше сосредоточиться на своей продукции, и тут главное тоже не переборщить.

2 лайка

Кстати по звуку ваши ортофонсы хуже на порядок при такой же низкой чувствительности. У вас цена в районе 1000 баксов.

А они мне не конкуренты. Я такой - же пользователь как и все остальные. Я же торгую любым продуктом который считаю достойным. Тем более почему бы не вспомнить, что я очень сильно хвалю их же НЕ6, а НЕ4 считаю одними из лучших наушников всех времен и народов? Хвалить конкурента не моветон?:slight_smile:

Да и вообще…а не моветон делать “НЕ400” и просто от “нех…й делать” ставить на них навар под пару десятков тысяч процентов? :slight_smile: С каких пор для ПОТРЕБИТЕЛЯ стало нормальным то, что все вокруг должня врать потребителю? Меня это удивляет :slight_smile: Вот честно… я же ничего не придумываю :slight_smile: Фотографии мембран есть в сети, фото провода выложил не я - это всем известно. С каких пор лицемерие в сторону покупателя стало покупателю НУЖНЫМ и НОРМАЛЬНЫМ?:slight_smile:

А на своей продукции я более чем сосредоточен. Вот на этой неделе, вероятно, наш плеер уже будет в офисе - можно будет послушать… наверное.

2 лайка

Производители и продавцы в баре на отдельном счету.

Ну, если вам кажется что хуже - чтож. Ваши вкусы только ваши, тут спорить бессмысленно. Но если спорить без вкусов, то у ортофонсов глобально глаже и чище вч, глобально лучше атака. Это может не нравится, но это факт.

1 лайк

тут сложно спорить :slight_smile:

угу… потому что они имеют больше данных для осмысления :slight_smile: Слышали бы вы что говорят дистрибуторы некоторых брендов в частном разговоре.
К слову сказать, напомню… от Хифимана так же отказались и ДХ в свое время (а ведь они очень постарались у нас его перехватить). И давайте вспомним почему… они эту тему обсуждали на своем форуме.

Тем не менее еще раз напомню. У данной конкретной фирмы есть просто упер модели, за которые я сам всегда буду топить, не смотря ни на что. НЕ6, НЕ4, НМ800, RE0, RE400, НМ603… Аналогичных по вкладу в индустрию моделей вообще предельно мало. Просто обидно что контора так скатилась.

1 лайк

Неведомо мне сие. А Hifiman 801 лучший плеер :wink: