HiFiMAN HM-603 - маленький ручной мастодонт

Буду думать…:slightly_smiling:

Че там думать, если готов потратить 12 рублей, надо брать и не думать. :slight_smile: А не готов, то лучше ничего не брать, серьезно.

Да я понимаю. Будет ли такая уж разница с моими? Пока думаю, надо оно мне. Интерес есть, но как бы не стало очередной безделушкой.

После Mojo и C4 придется привыкать обратно к 603 :grin:

1 лайк

Я отслушал и продам :grin:

Вожусь с сабжем: новый из коробки, дали послушать.

По поводу прогрева уже понял… :slight_smile:

Вопросы:

  1. Какой выход используете (низко/высокоомный)? У ibasso например фишка в том что нужно работать только через высокоомнный…
  2. Кто-то пробовал ставить прошивку 0.12 вместо штатной 0.07 - насколько корректно работает?
    И вообще стоит ли это делать?

З.Ы. В “Плеере” они пока есть в продаже.

Осталось 3 штуки, а можно купить у нас тут :grin:

Итак, подведем итоги…

HM-603 как младший брат легендарного 801-го действительно лучший на данный момент плеер по соотношению цена/качество из того что можно сейчас купить. Тут я соглашусь с автором http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808
Он легко рвет (по звуку!) плееры не только в своей ценовой категории, и в разы дороже…
Управление у него “на троечку”, но не хуже чем у большинства других моделей - в целом приемлемо.

Для того чтобы выжать из него все, на что он способен нужно:

  1. Прогреть аппарат (новый) не менее 50 часов под нагрузкой , т.е. с подключенными наушниками.
  2. Заменить штатную прошивку (0.07) на 0.12 от 601-й модели.
  3. Использовать положение переключателя gain в позиции High.

П 1. оставлю без комментариев - все ясно.
П 2. штатная дает слишком яркий окрас, возможно на некоторых “кривых” наушниках будет хорошо но на топовых моделях не катит. 0.12 сделана на основе прошивки 801-го (при установке она даже пишет что она 801-й :slight_smile: , я испугался что не тот файл загрузил) и дает звучание максимально приближенное к оригиналу.
П 3. Повторяется история с ibasso, на позиции Low звук “глухой” - можно использовать для звенящих записей с большим количеством сибиллянтов.

В сравнении со старшим братом… да, проигрывает. А вы чего ждали? 801-й машинка другого уровня (габариты, масса, цена) и разумеется там намного больше конструктивных возможностей у разработчика.
Но 603-й это именно ПЛЕЕР: портативный, носимый, с нормальным (по меркам плеера) управлением, с приличным временем работы от батареи.

В целом, при сравнении этих двух устройств вспоминается старая как мир мысль из мира стационарных сетапов Hi-End: “за 5% прибавки в звучании приходится платить на 500% больше”

Так что со спокойной совестью могу рекомендовать к приобретению: если нужен плеер с качественным звуком - берите, не пожалеете! Пока он еще продается…

4 лайка

Юрий, можете сравнить по качеству звучания 603 и ЦАП Muse на четырех 1543?

А апгрейдов/улучшений к нему не делают? Глуховатое звучание напрягаяет :frowning:

Rockbox

Простите, не заметил вопрос. Сравнить довольно трудно, ЦАП и полный наушниковый плейер. Вкратце - Muse игрушка, неплохо подающая пару инструментов и вокал в недорогом тракте без претензий. HM-603 можно сказать универсальный полноценный аппарат, способный в принципе удовлетворить обычного слушателя в наушниках, не гика. То есть как аудиоустройство HM-603 более взрослый и продвинутый компонент. Но как это часто (но не всегда) бывает с портативными устройствами, в большом сетапе себя показывает не очень. Почему, я не берусь объяснить.

2 лайка

Я скорее про железные моды, но ты не поклонник ;))

Есть ли возможность удалять разом список композиций из папки my favorits я туда добавляю понравившиеся, чтобы потом переслушать… Так вот удалять потом приходится каждую в отдельности, через меню.

Решил продать своего мастодонта. Нет, в звуке не разочарован, пусть это вас не смущает.

Но если кому надо - пишите/звоните. Состояние идеальное, как у нового, комплект полный, гарантия в DNS, подарю карту на 16 гиг.

1 лайк