HiFiMAN HM-603 - маленький ручной мастодонт

deleted не короче 20 символов

1 лайк

А какие наушники используете?

Сейчас использую в большой системе как плейер с линейного выхода. Собственно, отчет скорее про качество аппарата вообще, нежели как чисто портативного плейера.

понятно … как то хотел купить 9-той серии плейер этой фирмы -но так и не решился -тяжела "болванка " что бы носить -захотелось большей компактности и в наушниках затычках так и не разобрался-что требуется

Так вроде разобрались, что нужно 801, ну или действительно 603-й, как ни крути, а он “играет”.

С прогревом у 603-го прибавляется детальности и уходит “муть”, бас выправляется, а все плюсы остаются. Не так чтобы очень сильно заметно, но есть.

Странно как то мне от такого описания.
Пишешь про звук, что вроде ни чего привлекательного и хорошего, а аппарат таки нравится и вставляет. Как в песне “ни чего в ней нет, а я все гляжу взгляд не отвожу”

просто я подумал что за эти деньги можно было бы взять абсолютно бескосячную соньку например. плеерок, он и компактнее и по функционалу и форматам не уступит.
Я модель не помню, но такой у Саши @Alveec он тут про этот плеер даже где то писал как раз в теме про портатив. Тоже стоит около 11 тыр, а играет так что не стыдно к системе подрубить и притензий нет к соньке таких даже близко, которые ты описал к хифимэну .

модель может Саша уточнит если подскочит в тему, если интересно.

все таки чем он тебя так держит этот хифимэн. я не слушал его. но просто явно противоречиво же как то это все. недостатков-букет а все равно его не брошу потому что он хороший. но чем тогда хорош?

Сонька играет так? Не просто “можно подключить к системе и не скривить мину”, а так:

Именно. Есть вещи, воспринимаемые на невербальном уровне, которые не описываются даже на синестетических ощущениях. “Что-то”.

“If it measures good and sounds bad, — it is bad. If it sounds good and measures bad, — you’ve measured the wrong thing.” (*quoted from Daniel R. von Recklinghausen)

не знаю про ступор ничего пока, наверное это когдато и было но я уже не помню. перед аудиодевайсом в оцепенение я пока не входил. всетаки мне эти состояния пока не знакомы. я даже от приличных ,серьезных источников в обморок не падал.

вообще на самом деле описалово “ступора” интересует или лучше сказать тех эффектов, которые в звуке возникают когда он наступает и как часто это наступает?.
просто верить в чудеса на протяжении лет уже не приходится. но прибалдеть конечно можно если аппарат умеет все адекватно сыграть.
я знаю как играет бюджетная нормальная техника, дорогая нормальная техника, ненормальная бюджетная и ненормальная дорогая итд… неужели необъяснимые и прикольные чудеса таки есть на свете?
я даже не помню испытывал ли я вообще необъяснимый “вау” чисто от железок. какойто я не лирик всетаки.

зы:
наверное сделаю я таки отчет тоже по портативу, по поводу соньки.(модель называется sony nwz a15)
портатив я люблю и пользуюсь им, правда не в высокобюджетных сферах. но тема это волнует.
к сожалению соньку столкнуть с хайфаймэном возможности нет, зато есть возможность сравнить ее с портативным сд плеером панасоник SL CT 570 (он и будет референсом в данном случае). Сделаем это в Сашиной найм системе в ближайшие выходные, я уже только что с ним договорился. Даже звук можно будет писануть. Ну . а главным стационарным референсом будет найм СДХ2
думаю надо повтыкать, а то обзоров не делал давно и движухи нет.

Юра, а какие форматы играет хифимэн? Все?
и с какими наушниками его используешь когда юзаешь в портативном режиме (в поездках, самоле итд) как дела с зарядом батарейки?

Дима, ну понятно, что это просто авторские гиперболы, понятно ведь, что я не падаю в обморок в прямом смысле. Но вот “прибалдеть” - оно да. Ну то есть, ты слушаешь на этом аппарате знакомые вещи и говоришь - ишь как выводит, шельма. Берет за душу, зараза. Слушаешь незнакомые вещи - и понимаешь, что захватывает.

Я слушал незнакомые вещи на iBasso DX100 и Astell каком-то из серединки. Ощущение: OK, норм, следующий трек.

а я еще вспомнил всетаки про вау эффект происходивший когда то со мной.
он связан смешно сказать с чем. с лакоником зана (который не паровозик а ящичек такой черный). на докторхэеде есть даже обзор мой радостный и он сохранился.

смех и грех теперь это читать. хорошо что меня таки отпустило быстро от этих искажений. зато кривой и переизвихнутый лаконик дал мне возможность отдышаться и переосмыслить все. поменять таки кардинально систему в то состояние в котором она сейчас и находится

вот мой тот старый отзыв восторга. читаю и утираю скупую слезу широкой штаниной.
этот весь ужосс и есть следствие “вау” , самое смешное и удивительное я писал там про сцену. а сейчас я стараюсь это избегать по ряду причин.

аппарат был на самом деле крайне косячный кривой и даже с искажениями на середине , которые мной приняты были как благозвучность, с гулом в басу, фоном и т.д.
хорошо что я успел слить лаконик не дожидаясь когда сезонная мода на него окончательно пройдет.

То есть, тогда ты был неправ, а сейчас прав?

как сказать не прав. я прав был по состоянию 2009 года, а потом все стало меняться
но теперь взглянув на это можно сказать - да был не прав, но поправился довольно быстро и если лаконик был куплен в мае, то уже к сентябрю у меня было заложено строительство совсем иной системы. лаконик был продан и я купил себе пред с отличным ушным выходом, он у меня и сейчас в системе и менять не собираюсь, хоть и перестал слушать наушники дома. акт мониторы тоже ушли.вообще я нашел этот обзор сейчас вспомнив про него и правда было интересно почитать, однако все уже не так и я бы не стал бы сейчас такое же утверждать, наоборот бы обосрал бы лаконик нещадно. и там есть за что.

мало того обзор который я сделал совершенно не опирается на те критерии которые я использую сейчас. их просто тогда не было. они не сформировались.
там просто описано как меня проперло от нового ло селе не знакомого девайса.

у меня была первая система которая там описана с акт колонками, я ее года три -четыре слушал без запары когда вдруг чтото захотелось.и потом я немного отдрефовал в хэдфай, но отчалил от него и собрал вторую систему, которая меня и радует. лаконик был переломом в том смысле, что я перестал по сути экспериментировать вслепую и одумался, став целенаправленно менять систему, тут мне помогли друзья конечно советом. но постепенно я уже сам мог во все врубаться

потом в качестве любопытсва я набрал порядочно оборудования и даже очень приличного, опираясь на свои вполне созревшие уже критерии, но основная система не менялась кардинально (по усилению как минимум , оно самое стабильное у меня и малотрогаемое)наверное с середины 10 года

Юра я отредактировал свой дубль случайный в посте 13 и написал там вопросы по хифи мэну тебе.

16 бит wav, flac, mp3, ogg. “Частично” ape (что это значит - я не знаю). Форматы играет все, но вот cue у меня на одном альбоме не принял, не понял почему. То есть играет flac целиком.

24 бит поддерживает только flac. Вопреки тому, что написано в инструкции (поддержка только 24/96), у меня играл 24/44.1.

Наушники использую JVC HA-RX700, ну использовал во всяком случае ту неделю, что плейер у меня. Их же брал в дорогу. В реале потенциал плейера повыше, думаю, до уровня Grado линейки prestige ему в самый раз.

Плейер играет “несколько часов”, где-то от 5 до 10.

Мастодонты (лат. Mammut, syn. Mastodon от греч. μαστός — сосок и ὀδούς — зуб) — род вымерших исполинских животных третичного периода.
Ну и хде у него хобот…?
Он же мультибит…
Хочу такой, тока 801 ый (тут жадный злой сайлик)…

801 хотеть уже поздно ;)))