🏭 Hi-Fi & High End Show едет за Урал — 21 и 22 сентября Екатеринбург!

А мне что вам обьяснять, я на эти темы не спорю и ничего никому не доказываю.
Фокал мне не понравился с наймом, больше мне сказать нечего.

Поддерживаю вас мне так же.

Впечатлила очередь в гардероб после розыгрыша.

4 лайка

В общем, сходили, отметились. Какие есть мысли -
В таких условиях оценить что-либо, конечно, очень сложно. Поэтому не стоит делать каких-то окончательных выводов. Тем не менее.

  1. В целом, не звучало толком почти ничего. Все гулко или очень ярко. При этом почти в каждой комнате куда можно было физически зайти мы пытались посидеть хотя бы несколько минут и послушать. Мне кажется, самая приличная комната по звуку и по общему впечатлению была “домашние аудиотехнологии” в сотрудничестве с new ambience. Вертушка Brinkmann, акустика Tidal. На второе место, наверное, Nime c усилением Д’Агостино. Разочарование из топ-систем - Фокал с Найм. Очень скрипучий и жесткий, некомфортный звук. Понимаю почему их ставят вместе, но зря они так делают. То же самое про Макинтош с Сонус Фабер - это вообще атас. Очень ярко и сплошная каша.
  2. Напрягает отношение продаванов. Многие стоят с таким видом, как будто делают страшное одолжение этим деревенских лохам, то есть нам. Привезли нормальные же колонки, Кэф там, к примеру)) Это очень неприятно. Понятно, что народу толпа, люди приехали, третий день на ногах, наверное, устали. Но это ж работа вообще-то. Это было не во всех комнатах, но было.
  3. Ну и последнее соображение. Представляете вы приехали на автосалон, к примеру, а там выставляются ВАЗ, ТАЗ и майбах со спорткарами. А все остальное не доехало. Так и здесь. Был либо начальный и довольно позорно звучащий сегмент. Опять же условный Кэф, Над и тому подобное. И несколько очень дорогих систем - Tidal, Nime. Мне как покупателю неинтересно, ни то, ни другое. Кажется было много людей у которых ничего из аудио еще не было и которые возможно задумываются о покупке. И какие выводы у них после таких выставок останутся?
    Очень жаль, что не было приличных среднего уровня колонок, вертаков. Лампы тоже не было почти. Мне кажется любая приличная инсталляция с Харбет-Спендор-Грэм любую из систем на выставке порвали бы. Ну это мое оценочное суждение.
12 лайков

и все? :slight_smile:

1 лайк

Пара слов на счет выставки. Тот факт, что выставка состоялась не в Москве - это вообще чудо. Было много сомнений и мало желающих везти товары с непредсказуемым результатом при больших затратах. При этом хочу отметить, что выставка все же прошла “на ура” - количество посетителей оказалось значительно выше прогнозируемого.

Теперь про особенности инсталляций и другие нюансы.

  1. Выставка в незнакомом месте, да еще и в другом городе - это всегда непредсказуемый результат по акустике помещения. А возможностей преворительно установить сетап и потом принять меры к переоборудованию помещения нет. Как нет и опыта предыдущих инсталляций в этих помещениях. Поэтому больше всего подготовке помещений смогли уделить внимание только местные екатеринбургские компании - ДАТ, Петрик Аудио. При этом есть помещения, акустику которых исправить без строительных работ нельзя, а это отель, в котором еще за каждую царапину на стене потом огромные штрафы. Тем не менее, если выставка когда-то повторится в этом отеле многие учтут особенности помещения.
  2. “Напрягает отношение продаванов. Многие стоят с таким видом, как будто делают страшное одолжение этим деревенских лохам, то есть нам. Привезли нормальные же колонки, Кэф там, к примеру)) Это очень неприятно.” Честно говоря мне трудно принять такой комментарий. Люди прилетели за сутки да выставки, весь день занимались монтажом, а потом два дня стояли по 12 часов в день. Ладно бы вы еще написали, что вам кто-то хамил или или как-то не так себя вел. Но вот это негативное “продаваны” и, о Боже, “стоят(!) с таким видом” пусть останется на вашей совести. Наверное “продаваны” должны были на коленях стоять, чтобы вас удовлетворить.
  3. Что касается ассортимента, то тут было два основных момента. Первый - выбор дистрибьютора, определяемый ассортиментом дистрибьютора и его видением того, что именно показывать. Второй - выбор салона, основанный на его политике продаж. Например, ДАТ и Петрик решили, что им интереснее показывать дорогие системы (Tidal и кинотеатр на Meyer Sound). Simple и Alef показали наоборот недорогие системы (Jamo, DALI, Emotiva, Magnat, Cambridge, Q-Acoustics). Среди вертаков были дорогие бринкман и трансротор и dthnfr средней ценовой категории альва ТТ от Кембридж. В этом ключе не понятно, что имеется в виду под “Очень жаль, что не было приличных среднего уровня колонок, вертаков.”.

В целом выставка удалась. количество посетителей было просто огромным и, я уверен, что теперь подобные выставки будут и в других регионах России. Возможно, глядя на успех Екатеринбурга, присоединятся и другие дистрибьюторы, а значит выставляемый ассортимент станет намного больше.

14 лайков

Меньше всего хочется вступать в споры и дискуссии. Я выразил лишь свое мнение. Однако если вы внимательно прочитаете, то я писал -

Про Бринкманн я написал. По поводу среднего сегмента я имел в виду не Кэмбридж или Над. Вы сами все прекрасно понимаете. Я же в свою очередь понимаю, что ассортимент был представлен теми дистрибьютерами, которые захотели участвовать. Мне бы хотелось увидеть комнату от Техно-М, к примеру.

Надо было планировать позже приезжать. Слишком людно перед розыгрышем, а потом даже место перед входом было.
К расширителю поленился проталкиваться. И Мартин Логанов не потроллил.
У опрошенных экспонентов сложности с воспроизведением файлов, а в Tidalе нет ⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ :crazy_face: . Для проформы послушал “Солнечную” на Ниме и мелких Кефах (беспроволочные показались получше))).

Я тоже выразил свое мнение.

Нет, я не понимаю, что для вас средняя ценовая категория. Она для всех разная. Если уж говорить о Техно-М, то у них все гораздо дороже средней категории в моем понимания, плюс они и в весенней московской выставке не участвуют - с чего бы им в этой выставке участвовать…

Вот еще что. Опять же из негативного. Выбор музыки. Я вообще ожидал, что будет сплошная Дайяна Кролл, Патрисия Барбер и тому подобное. Но даже этого не было. Если честно, даже не понял, что там было. Какие-то странные демо-треки, совершенно невнятные и незапоминающиеся.
Поймите, я не хейтер. Я, конечно, вообще, не думал, что такая выставка у нас возможна. Но так как это в итоге выглядело вызвало некоторое разочарование. Хотя я заранее видел список участников и понимал, что интересных систем не будет скорее всего. Для меня интересных.

1 лайк

До хейтерства вам далеко :slight_smile: Тут уже есть явные лидеры: особенно про Тиндер зашло :slight_smile:

P.S. Автор уже исправил Tinder на Tidal :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане! пожалуй я начну своё повествование о прошедшей выставке в славном городе Екатеринбург.
Несколько предисловий:

  • Я не претендую на лавры журналиста, и не заставляю вас верить мне на слово. Я слушаю своими ушами у меня свои вкусы и своё понимание звука. Со мной спорить не нужно.
  • В этом отчете я буду как и хвалить так и ругать, не только компании но и людей которые пришли на выставку, так что не обижайтесь.
  • Ну и прошу простить мне мою безграмотность :slight_smile:
  • ах да, ещё забыл написать, мне по боку мнения людей, делал выводы только сам, я не делал поспешных выводов как многие пять минут и пошли в другую, я конечно понимаю, может кому то и хватает 5ти минут(флаг вам в руки;пирожок с полки и искренние поздравления я вам завидую) для каких то выводов, мне нет. Минимум 30минут.
    Часть первая.
    В Екатеринбурге не был я уже почти три года, раньше ездил только по работе, город очень сильно изменился в лучшую сторону, ифраструктура просто удивила, с Челябинском не сравнить, да и люди более культурные, хоть и расстояние в 200км…
    Выставку очень ждал, зарегился с женой заранее, забронировали гостиницу, приехали заранее в пятницу.
    Погода в первый день не подвела, на улице было солнечно и свежо так же было и с настроением🙂.
    Гостиница Московская Горка

    На входе сидели две девушки встречали гостей, считывали кр-коды и выдавали бейджи, карты расположения и номерки для розыгрыша призов.
    Собственны мы были одни из первых😊 наши номерки. Были 3 и 4 (лотерейные).
    Разделись. Поднимаемся на второй этаж и нас встречает компания Bose(не бозе, не бос, а Боуз от основателя Омара Боуза).
    На стенде представленны наушники и портатианые колонки(наушники с шумоподавлением у меня были, ВЕЩЬ :+1:)

Проходим далее и первая комната Kef.
Обновленная линейка R, обвязаная примаром(примаре). Скажу сразу это самое большое разочарование вместе с фокалом… Я не верю что они так паршиво играют, связка было подобрана глухими людьми.
Кое-как играли только чёрные полки, остальные просто ужас…
Звук кефа был настолько паршивым и серым, что вспоминать не хочется, я позже их разберу подробнее, когда буду ругать тех кто убил интерес и к кефу и к примаре.


Далее была комната с талантливым мужиком, который очень хорошо работал с публикой, его хотелось слушать, очень грамотно и корректно рассказывал что к чему. Но тут с подборкой было не всё оптимально, стоял топ от лингдорф который немного резковат и стояли мощники от эмотивы которые тоже были не сок,ну и помещение было не очень.
Крайние башни от Магнат бассовиты детальны, ярковатые и в данной связке они показали себя паршивенько, но я бы не стал делать таких выводов, акустику нужно пробовать с другими компанентами с более музыкальным и мягким звучанием. Далее идут Джамо, а вот они то хорошо сыграли. Сбалансированный ровный звук с хорошим быстрым басом(моей жене они понравились и внешне и по звучанию). Q acoustics башни я не остался слушать, так как я хорошо знаком с этой акустикой, вполне себе в своей ценовой категории, не более.

Далее была вторая комната Kef с lsx, ls 50 как активными так и пассивными, тут мне особо сказать нечего, меня эта акустика не впечатляет, я провел достаточно времени прослушавания их и вне выставки,акустика имеет своих поклонников и возможно одна из лучших в своей ценовой категории, возможно…
Идем далее и тут одна из лучших комнат всей выставки и представленно то в ней всего ничего.
Magnat transplus 500 и q acoustics concept 300. У магната на усилении родной гибридник, а у консептов парасаунд хинт.
Играли с транспорта магнат.
Первый раз я слышал и то и другое и я снимаю шляпу и хлопаю в лодоши. Магнат трансплюс наверное лучшая акустика в мире за свои деньги, она не балует утонченным звучанием, высоким разрешением и проработанным басом, но sука она великолепно звучит! особенно старые записи 70х 80х, современная музыка не покатит. браво магнат, завод наверное в три смены лупит эти ящики:grin:. Концепт 300 потрясаящая акустика, как внешне так и по звуку. Выдающаяся музыкальность и потрясающие динамические показатели, наркотический быстрый бас, мастаб! Уухх! Включили эту акустику и люди шли к магнатам и думали что играют они :grin: у меня это есть на видео даже. Я хочу их в коллекцию! :heart_eyes:!
Вертушка магнат вполне себе вариантик! :+1: Хорошо играла! Респектую подбор компанентов и сыгрынность просто класс! IMG_20190921_125843|375x500
Идем дальше и стоит красивый стенд Yamaha, светится, блестит, круть! Заходим в комнату стоят их топовые Yamaha NS-5000
Обвязаные топовым мощником m-5000 предом c-5000 и сидюком cd-s3000 и внизу лежал сетевой пред(такой же они подарили)
Ну что сказать выглялят круто, звучат на любителя, саунд быстрый, агрессивный, колючий, система для агрессивных жанров. Лично мне не понравилось, разбавить бы другой обвязкой и ещё бы послушать…

Идем далее и у нас тут англичане Mission с миссией как получить хороший звук за минимум денег. Представленны четыре пары ас от 20ти до 70тр (вроде, цены точные не помню) подвязано всё Nad’ом. В первые два часа уже кто-то купил “топовые башни за 70тр” Надо признать, что они хорошо звучат, стоит рассматривать в этом бюджете точно, какие то интересные бумажные(вроде) динамики у них.качество сборки хорошее.


Третий этаж, и нас в холле встречает Руарк.
Столик и два компактных приемника, выглядят классно звучат нормально, больше конечно дизайнерские вещи.
Далее у нас Алеф. Молодцы. Привезли безпроигрышные варианты. Полки и мини столбики dali oberon и rubicon 6. Качал их топовый Cambridge Audio Edge W + Edge NQ(ВЕЩЬ👍) Звук нравился абсолютно всем, удивили малыши столбики оберон, очень сочно играли, остальные тоже класс, но эти я просто не слышал. ПРИСУТСТВОВАЛИ НОВИНКИ звукопоглощающие панели Dali, красота! Разные варианты картинок, так же делают на заказ с вашими фото, единственное, удовольствие не дешевое от 15ти до 35тр.
Беспроводные наушники😍… Собственно я сразу хотел их купить, но мне не продали…
Вобщем от первые наушники без провода с таким качеством звука… мама дорогая… ЕЩЁ И С ШУМОДАВОМ! А как на голове сидят… “Кожа, рожа, все дела вобщем” Как появятся в продаже, БЕРУ !! IMG_20190921_135902_1|375x500


Терпение, работаю отчет буду дополнять) ещё много всего😁
Далее у нас пульт с великолепными компанентами и с паршивой организацией прослушивания… :disappointed_relieved:
Целая россыпь дорогущих макинтошей и сонус фабера, из всего этого великолепия сотрудники пульта умурились слепить кучку не хорошей субстанции… А именно не грамотное расположение акустики и не грамматный подбор усиления.
Обидно до слез… Сейчас выложу фото и вы всё поймете.

Начнем с того, что эти гении умудрились поставить сонетто и олимпику за листом дсп от кровати! Как итог дикие искажения от переотражения! Олимпику выдвинули на середину комнаты, а сонетто на расстояние 20см от этого гребаного дсп! Как итог тихий ужас, причем лупили музыку очень громко, а малыши аматор они поставили правильно к шторам!, но на усилении был комбаин макинтош, который совершенно их не прокачивал! Причем на второй день я подошел к парню и говорю “вы че совсем?” он сказал, “да я согласен, комбаин их не прокачивает и пожал плечами. Вы два дня окунаете в грязь две уважаемые фирмы перед почти 2умя тысячами человек, которые в корридоре только и говорят” ну и дермо" вот это ацкий ацтОй" "за что миллионы Серега? Ты мне обьясни! Это же парша какая то…"
Короче сотрудники пульта устроившие этот конфуз, надеюсь вас накажут😠!
От себя могу сказать, что я потратил пол часа на этот ужас и всё таки на более тихой громкости я сделал кое какие выводы.
Акустика сонус фабер чертовски красива, потрясающее качество сборки и за этот кайф конечно офигительная наценка. Олимпика имеет жирный и вкусный саунд, динамична и деликатна подстать внешности. Сонетто имеет чуть другое звучание, более легкое, в ней нет такого тела музыки как в олимпике и это наверное главное отличие. Звучит красиво.
Аматор выглядит потрясающе, я очень хотел их услышать, но не раскрытые колонки слушать удовольствия не было, сцена была плоская, звук прилип к колонкам, все люди тут же уходили с недоумением… :angry:

Что мешало граматеям выставить все три ас возле окна у штор, на одном уровне с одним усилком, я не знаю…
Далее у нас тоже обидная комната, я ждал многого от этой акустики Focal scala utopia & naim.
Я был ошарашен звуком, что довала эта связка… Звук был отвратителен! Очень резокий, очень жёсткий, сухой и колкий, у баса не было проработки, возможно найм их вобще не раскачивал, хз. Имхо эта связка имеет 0% синргии, хотя кому то нравилось. 40 минут слушал и ждал чуда, но этого не произошло.


Малыши ниты и найм)

Далее у нас Digital Fruits . В первый день я туда попасть не смог был дикий ажиотаж из за Мартина Логана и не только)
Ребята великолепно работали с публикой, лично мне очень поравилось.
Во второй день я простоял в очареди 20 минут и хитростью и наглостью уселся в кресло по центру😁.
И так перед нами великаны Martin Logan Renaissance ESL 15a(вроде, не помню номер точно) и не большие столбики Martin Logan Motion 60XT. На усилении моноблоки shiit, цап с предом Mytek и топовым транспортом aurender. Что ж надо признать, что мне понадобилось пол часа, что понять прикол Логана. Акустика не баловала динамикой с усилителями shiit(как рассказали ребята, играть может динамичнее, но и усиление нужно серьезнее). Через пол часа я прозрел, начинаешь понимать, что слышно всё абсолютно, без всякой резкости и сибилянтов, всё тело музыки перед тобой, разделение инструментов ошеломительное, вобщем писать можно многое, но поверьте это нужно слышать. Слушали разный материал, акустика показала себя жанровой, быстрые, динамичные треки даются ей тяжело(опять же может усиление виновато).
Слушали даже Нюшу - Цунами😁 дядя на этом треке проверяет на сколько система качественная, я чуть не упал🤣. Про мартин логан моушен, говорить не хочется, но мы на контрасте переключались на неё, слушали один и тот же трек. Ужас. Все сразу же сказали выключай😁. Итого кайфовал там два часа😊.

Загрузка IMG_20190922_140714.jpg

Забежал какой то наглый не расчесанный парень в чёрной пижаме, растолкал толпу, кричал: “раступись! Ты знаешь кто мой папа!?” сделал пару фоточек слинял😁


Далее у нас Exclusive audio. В первый день зайдя в комнату я был в таком шоке, что и не описать… Вдоль стены стояли три головы" чужого" чуть разного размера. Мать его… а вязанка пожарных шлангов… Тут у меня на секунду закралась мысль “наверное что то дизайнерское, значит звучит не очень”. Осовободилось сидячее место и я увидел всех компаньонов чужих. Пред и мощник Dan D’Agostino progression,
Аква Formula и diva фильтруется torus’ом приправа из топовых tara labs итого на 17млнр… Кабелей только почти на 10млнр.
Акустика Nime audiodesign elit one белая с цельнометаллической подставкой, я думал она младшая, а она оказалась старшая. Корпус седвич из алюминия и дерева. (абсолютно глух на простукивание),поставка из карабельной стали в которой находится кроссовер, керамические динамики Accuton, итог за это чудо 1,6млнр. Звучание этой системы могу охарактиризовать одним словом “счастье”. О таком звуке я и не подозревал, итог три часа за два дня я там просидел, до сих пор не могу выкинуть из головы это потрясающее прослушивание. Браво!

И в углу стояли Nime POETICA колонки за 2млнр,но они их не включали тк они были получены перед выставкой и не были прогреты.
Ну а теперь последняя комната где стояла самая монументальная немецкая система Tidal. Акустика, моноблоки, пред всё Tidal. Предтоповый люмин, вертушка с двумя тонармами брикманн, катушечник балфингер.
Слушал всё, и катушечник и люмин и вертак.
Система конечно атас! Звук строгий, холодный но с тёплой пряной ноткой, как холодный глинтвейн, масштаб основательный,резрешение,середина бас вобще без вопросов. Вобщем звук подстать внешности. Слушаешь с полчаса и понимаешь все его прелести. Не дать не взять, кайфовая система👍!
Часть вторая.
Наушники и все что с ними связано.
Про bose уже писал в начале,остались комната Sony и Audeze. Тут конечно всё очень круто. И то и то очень понравилось, в особенности закрытые Одизи, тк открытые с таким колличеством народа слушать не особо, все слышно во круг.
Очень понравился как качает уши майтек, и очень бронзовый брусок от Сони, прям хочу такой :blush: Наушники все классные, не в моем вкусе оказался shiit, мяковат, но это дело вкуса, многие тащились.

Часть третья. Домашнее кино.
Для меня это было открытие. Такого качества проекторы я ещё не видел, даже жена сказала хочу так дома) все комнаты были крутые, ямаха с саундбарами и 5,1. сони со своими проекторами, у Боуз стояли два кинотеатра с телевизорами Лёв,система колибровки под помещение адаптик, шикардос! Но самый атас был у Петрик аудио. Я просто офигел в этой комнате от звука и изображения…,комната была полностью подготовленна панелями.
Киношники :heart_eyes:.

23 лайка

Кто это там рядом с Женей?

Сам в первый раз увидел. Подошел ко мне и говорит:

  • “можно я с тобой сфотографируюсь, потому что я звезда?”

Как я мог отказать?

4 лайка

Не надо ругаться. Все работали, все старались… как могли.
Ещё раз ожидать прям Звука в отеле не стоит. Как и строить на этот счёт завышенных ожиданий. Привезли - уже хорошо!
В нашей обыденности уже не мало.

10 лайков

Молодец, по нашему, без обиняков :+1:

С обидняками же

4 лайка

Ладно, виноват, это от обиды…)

1 лайк

Эх, блин, жалею что не поехал. Так бы получил хоть не много опыта и в голове сложилось хоть какое то сравнение. Зарегистрировался ещё за месяц до выставки, а выбраться не смог, хотя совсем рядом (((

Ничего не потеряли.