Hegel H360 Интегральный усилитель

Неужели не очевидно, что Вы пытаетесь сравнивать компоненты из разных классов, как по ритейлу,так и по тех. характеристикам, возможностям? Чудес не бывает, аппарат в два раза дешевле и звучать будет соответственно.

Про звук Лима даже можно не говорить, в данном случае.

Я надеюсь Вы не Тукана ставили к свом С2. :slightly_smiling_face:

Розница Лимы 350 тыс руб, чуть меньше чем Хегеля.

http://www.salondt.ru/leema-acoustic-tucana-ii.html
Да даже не в цене дело, гляньте на характеристики. Для усилителя это важно, не о ЦАП ведь разговор.

И Н360 http://test.avcomfort.ru/good84563.html

Это не розница. Недавно сняли с производства лиму, поэтому нет актуальных цен.
На английских ресурсах хегель около 4000 фунтов, лима 3500-4000.
Поэтому я и поинтересовался, может кто слышал, сравнивал.
У naim мощость тоже не высокая, однако ценам это не мешает быть кусачими.

1 лайк

Из интегральников сейчас трудно найти в диапазоне до 500₽ хорошо звучащий и одновременно хорошо контролирующий »тяжёлые» АС. Восновном моноблоки чей ритейл более ляма. Важен запас по мощности, демпинг фактор. Помимо этого важно, чтобы небыло сдвигов тонального баланса, а так же разрешение, степень окраса.
Так как речь о классе АВ, важно избегать аппаратов с явным «транзисторным» звуком, отстранённым СЧ диапазоном, слушать такое долго невозможно. Вот по таким характеристикам и нюансам я выбрал себе Н360.
Сейчас заказал отечественный усь, стоимость начинается от 450т.₽. А если на него шильдик известный повесить, то будет более ляма стоить.

Мне бы тоже было интересно лучше ли хегель туканы :thinking:

Дим, а у тебя был в системе тукана хотя бы первый?

Нет. Я выбирал себе из верхних Компанит, Плиний, Болдер, Аён, Сим Аудио. Вообщем те, что могли контролировать С2. «Дохликов» отсеивал заочно.

У меня харбеты 30.1, они не самые “тяжелые” и поэтому мне нужен не супер контроль, а деликатная утонченность))
И поэтому я смотрю еще в сторону electrocompaniet eci-6ds(x), a так же moon neo ace и cary aios)))

Слушайте обязательно всё лично, не покупайте в слепую. Или если только несколько грамотных, не ангажированных человек Вам порекомендуют, то тогда можно и рискнуть.

Я с ЦАП ещё мог пойти на риск покупок в слепую, как с Терминатор, но это можно сказать повезло, а усилители и АС исключительно только сам отслушиваю. Чего и Вам рекомендую.

Это да.
У меня тукана 2 РМС ОВ1 ничего так качал, нормально, хотя они тоже не подарок для уся.

Качать можно по-разному,пока не попробуешь чего то более мощного по всем параметрам не поймёшь этого. Там и разрешение в целом выше и качество всего диапазона другое на малой громкости и т.д… Было бы всё так просто, то наверное позиционирование усилителей и их модельный ряд были бы не столь обширны.
В данном случае у Тукана нечем качать, для полочников пойдёт и то, к тем же АТС уже не поставил бы. К OB1 тоже слабо, играть будет, но не так как с хорошим демпинг фактором. Хотя PMC я вообще не воспринимаю, основной раздражитель их качество НЧ и общее невысокое разрешение даже у верхней модели. Повторно убедился в этом на последней выставке.

Супер контроль это не просто долбёжка НЧ и т.д., это прежде всего потенциал для раскрытия возможностей ЦАП и источника. Передать весь диапазон на АС с минимальными искажениями и хорошей динамикой.

Тут я с тобой не согласен. Лучше низов чем у PMC я не слышал у акустики до 200 т.р.
У меня сейчас трудиться хиато и с РМС вообще классно играл. Собственно от этой раскачки соседи милицию и вызывали.
На выставках эту акустику используют т.к. она имеет взрослый звук звук, эмоциональный и не такой сухой как у Динов. Шутка! А может и нет :wink:
Лично я после прослушки Динов отказался от их покупки из-за концепции сухого не эмоционального звука ,слушать их не интересно. Уж лучше РМС.

К сожалению здесь не однозначно, потому как многое определяется КДП.

Предлагаю оффтоп закончить ,а то бармен придет и ругаться начнет.

У меня была возможность хорошо, не на выставке, послушать верхние PMC и свои С2. Дины более линейные, особенно в СЧ диапазоне, и НЧ качественно другие. Я останусь при своём мнение. А сухой и невыразительный звук у них когда цепляют «дохлые» транзисторники, яркий пример был когда наши дилеры на выставке их инсталлировали с Нейм. Или в АВкомфорт мне их включили с Денсен и Аён. Ладно, может как нибудь пообщаемся на эту тему, позже.

Я вот чую что хочу хегель, после люксмана, люксман брал по совету, со спендорами играет отлично, комната у меня кривая, а так все супер…

Но что то люксман мой за означенную цену не хочет ни кто…

А в соседней ветке от 10 вт глохнут))