«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

Послушал. Понравилось. Еще бы пошел

5 лайков

Тарим для меня Фигура ещё с тех пор, как я прочёл пару его текстов в Салоне АВ. Нетривиальный подход к звуку у человека, при этом никакого снобизма, что уже само по себе редкость. Да, ещё он любит музыку) Не знаю, какой из него бизнесмен, возможно, никакой, но деньги это всего лишь деньги.

13 лайков

Согласен насчет Тарима. Я давно читал все, что он писал на AvCafe. Сейчас этого сайта не могу почему-то найти. Сразу видно, что у человека необычный, свежий взгляд. Интересно бы его аппараты послушать.

3 лайка

Прямой эфир с Александр ТАРИМ:

11 лайков
4 лайка

Александр Тарим — Внеконкурсный обзор Naim Supernat 3

6 лайков

Классный слог у Тарима :+1: И в музыке понимает, что важнее всего, пожалуй.

5 лайков
7 лайков

Интересный человечище ! А кому его продукты посчастливилось попробовать ??

После этого интервью я задумался, почему у человека по его же словам только два аппарата упоминается:
первый лампач за очень дорого, а второй ФладХаус тоже задорого.
То есть человек заболел звуком еще в 70-х, но за это время он упоминает только о своих 2-ух наработках и всё.
Мне интересно его слушать, хорошо говорит. Но вопрос о количестве разработанных и проданных аппаратах меня после этого интервью озадачил с новой силой.
В связи с услышанным у меня получилась картинка - в 70-х тарим заболевает звуком, потом в начале 2000-х делает охрен лампач за охрен деньги, после чего транзисторник, но уже не в единственном экземпляре, но тоже за охренденьги. То есть сразу ультра аппарат за много денег…
с претензиями дядя …

1 лайк

Почему у него не должно быть претензий?
Ну неинтересно человеку делать аппараты в корпусах с али.
Имеет право.

У него может быть всё что угодно, он никому ничего не должен.
Всё выше написанное строго моё мнение )

2 лайка

Вполне возможно, что то что вышло в результате на продажу это как раз результат 30 лет экспериментов.

Ну вот, это то и странно, что много лет экспериментов и сразу в топ лигу из ниоткуда.

Слушал его усилитель на выставке в «Аквариуме» вместе с колонками кажется Ризольдини (в шикарной отделке)или что-то похожее, производитель колонок был редкостно косноязычен, Тарим редкостно красноречив, звучало хорошо, вроде был ещё бобинник какой-то, отметил для себя, как одну из самых музыкальных систем на выставке, это был 2018 вроде :thinking: но могу ошибаться, что сказать:все лучше слушать самому, а так да Тарим - неповторим :+1:

6 лайков

А что странного?
Что, тот же Фоменко разрабатывал линейку авто, чтобы потом,
лет через 20 Марусей заняться? Человек обычно заниманиется тем,
что ему интересно. Ну который более-менее свободный, конечно.

1 лайк

Странность - попытка сразу будучи без имени попасть в топ ХайЭнд.
Это как из яслей занимаясь дома самообразованием попасть в институт.

1 лайк

На сколько я знаю ,продано всего несколько комплектов , на сундуке помнится был один владелец , очень лестно отзывался о продукции Тарима

1 лайк

У меня самого наим аудио, Тарим тоже любит наим аудио, мне это непонятно с точки зрения рассуждений о хаенде , хаенд это не только эмоции но и прецизионность в отображении записи без отсебятины, музыка как она есть… Любил бы он ch precision или другие аналогичные было бы как то спокойнее))

В хай-енде как раз и отсебятина и у каждого своя.

2 лайка