🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН

Вам не кажется что Вы слишком эмоционально пытаетесь защитить неиграющее китайское ̶г̶.̶.̶.̶о̶ устройство которое Вам видимо ещё нужно будет продать после тура? Все Вами так старательно процитированное относится только к густарду, без него у плохо сшитых японских дров все просто отлично!

Прагматичность подвела здесь японцев. Они начали измерять звук. Измерив, неизбежно пришли к выводу, что универсального идеального динамика не существует, поэтому давайте соберем систему из 4-5 узкоспециализированных. Ну вот результат. ТТХ зато по паспорту идеальные. Справедливости ради, в те годы (70-80) прагматичным подходом к звуку болели не только японцы. И Таннои и Джибиэли баловались. На свет явились такие монстры, как коаксиальные головки в чудовищных лабиринтах. Для коллекционеров винтажа все эти чудеса растекания древней инженерной мысли имеют сегодня смысл, но для мирного меломана, с двумя нормальными ушами, лучше что-то попроще и поэмоциональнее.

2 лайка

Пожалуйста, не стесняйтесь :slight_smile:
Гусь, кстати, остается жить у меня :slight_smile:

1 лайк

Сочувствую!

1 лайк

Спасибо! :slight_smile:

Бояре, ну коаксиалы и ширики завлекательнее строят сцену. Это же даже теоретически понятно. Я, ацлушав не один десяток японской акустики, тоже заметил, что многополосие не всегда идёт на пользу фазовой верности. И что с того? Каждому своё. Слушая дома рок, практически никогда не заморачиваюсь стейджем. Разве что в электронике и джазе. Там это красиво!

2 лайка

Верно! По причине отсутствия идеала, если не брать экзотику, есть три подхода. Одни считают, что динамик должен быть один широкополосный, с другого края считают, что динамиков должно быть много узкоспециальных, и где-то по середине между ними находится основная масса с двумя динамиками - компромиссным решением примирить две крайности :slight_smile:

Простите, что разжог. Зато концовка тура получилась не грустная :slight_smile:
А вообще я добрый и такой же больной, и вас всех люблю :slight_smile:

11 лайков

Мои впечатления, более подробно.
Изначально я вообще ничего не ждал от этого продукта китайского аудиопрома, а в тур записался, скорее из-за желания углубить и расширить свое знакомство с Sabre.
Первое мое знакомство с ЦАП на этой микросхеме состоялось в начале 2016 года и оказалось неудачным. Второе пришествие сабли в мой тракт состоялось в начале
текущего года. На этот раз, впечатления оказались прямо противоположными: устройство на “сабле” порадовало большим количеством воздуха, масштабом и, конечно,
разрешением. Так вот, о тестируемом я вообще ничего не читал, ни одного отзыва об устройстве или его описания.
Небольшой прогрев (Gustard, кстати, весьма прилично греется), и с первого включения устройство обращает на себя внимание масштабом и разрешением, при этом,
нет никакого цифрита совсем. Не то, чтобы это был wow-эффект, но возникло желание переслушать с ним все знаковые композиции. Лишь на третий-четвертый день,
очнувшись и поменяв Gastard на Wadia 15, я понял, что никакого супер-разрешения на испытуемом нет, имеет место быть масштаб и объем (еще бы, там ведь целых две
микросхемы на канал), а также некоторая разреженность и бестелесность звуковых образов, которые первоначально я воспринял как большее в сравнении с Wadia 15 разрешение.
Также обратил внимание на отсутствие четкой локализации КИЗ и фокусировки. Если на мультибите я четко себе представляю, где находится вокалист,
то на Gustard он поет мне прямо в лицо и я не представляю, где этот самый вокалист расположен в пространстве звуковых волн.
Порадовало качество работы со всех входов, приятно порадовал вход USB, через который с самого обычного неподготовленного ноутбука звучание оказалось
не хуже Soundaware D100 Deluxe при подключении по AES/EBU.
Вызывает некоторое недоумение нагрев устройства. Хотя возможно, что это причуды моей электросети, так как напряжение у меня часто бывает более 230 вольт.
К слову, у Владимира нагрев был заметно меньший. С другой стороны, все остальные устройства в моем тракте, включая усилитель мощности, не нагреваются
более 40-45 градусов.
В общем и целом, испытуемый проявил себя слабее Wadia 15, примерно на уровне Mytek 192, если перестать обращать внимание на локазлизацию и бестелесность.
Как мне кажется, пришло то время, когда китайское количество (а устройство буквально набито под завязку электронными компонентами), начало плавно перерастать
в качество.
Я бы с полной уверенностью мог рекомендовать Gustard к приобретению, если не обращать внимание на описанные выше его особенности, а они, поверьте, совершенно
незначительны и являются именно особенностями подачи, а не недостатками. Огоромное спасибо Михаилу за предоставленную возможность оценить устройство.
Отдельный респект ему за его замечательнейшие кабели, USB просто вне конкуренции. Также благодарю нашего многоуважаемого Дмитрия и всех тех, кто это читает. :slight_smile:
Всем мира!

17 лайков

Вот-вот, именно так! Конечно есть цапы круче, но играет по-меломански и отнюдь не дешево.
По воспоминаниям мне звук, например, Hilo доставлял гораздо меньше радости чем этот Гусь, хотя да телесности и натуральности в Hilo по более было чем в других цапах

Самое главное не увидел, а залипалово где больше на Митьке 192, Вадии или Гусе?

Очень по разному. Под настроение все же Вадия более располагает.

1 лайк

Бояре, всем спасибо за участие и за отзывы. Юбилейный сотый тур завершен!

Но покой нам только снится :slight_smile:

12 лайков

Птица на базе!

Всем спасибо за бережное обращение, аппарат в идеале вернулся домой!

20 лайков

D100 живее всех живых ? :slight_smile:

Да, первая версия, 14й год

Да еще прогрелся как следует :wink:

1 лайк

А что с idap-6 ? Уступает D100 ?

Нормально, у друга живет. В чем-то уступает, в чем-то нет, я в обзоре писал.

Было

Сорри.