Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Вопрос, готовы ли вы оплатить это :slight_smile:

Если есть явная возможность апгрейда с заведомо понятным результатом, то конечно да. Замена бп в густарде это не сильно затратная задача (это же не ламповый усилитель). А вот что касается дополнительного допиливания в виде замены элементной базы, тут надо осторожно, не всегда замена на более дорогие комплектующие приводит к пропорциональному эффекту по росту качества.

5 лайков

Вот поэтому и хочется дождаться результатов от первых энтузиастов :joy:

Вы это прочитали. Молодец. Но в Вашем устройстве Вы никуда от влияния кабелей не денетесь.
Ваш диагноз о плохом БП, построенный на том, что Вы просто услышали (сильное) влияние кабеля питания - смешон. Думаете после апгрейда эта зависимость исчезнет? У Беркли все, в т. ч. и питание выверено и очень грамотно сделано, при этом все признают, что Беркли очень подвержен влиянию кабелей.
Вот диагноз Василия по фото и его советы, что нужно сделать в плане апгрейда - серьёзны и аргументированы.

И еще: не путайте вежливость и слабость… И шашку в ножны вложите.

3 лайка

Миш, ты несколько гиперболизируешь ситуацию, имхо! Есть тема на хед-фи, да в нашем баре.
А вот в точке скопления “зарубежного сообщества” audiophilestyle.com (бывший computeraudiophile) устройство не вызвало отклика в душах - последнее сообщение в теме от 16.12.2018!!

1 лайк

Там и не должно было даже ряби на воде произвести.

Может кому будет интересно, раз уж появились идеи улучшить питание U16…
Вот фотки, как я понимаю, пилотного варианта до выхода U16…
интересно, что на плате указана модификация U20…
Питание немного, но имеет отличия от того, что пошло в тираж…


3 лайка

Из того что удалось разглядеть, питание очень простое там… Диодный мост- емкости- стабики на разное напряжение 4-5 шт. Как вариант можно снести кондеры и мост и подать напряжение от нормального стаба в место где стоят кондеры. но в виду того, что дальше стоят стабики приход от этих манипуляций не предсказуем. ну и фильтр туда сетевой обязательно. а теперь главный вопрос куда это городить в этой маленькой коробочке)

Орять же, что даст апгрейд, какую прибавку? Например, на мой слух, коннекторы WBT дают прирост 10-15% по сравнению с просто хорошими коннекторами. Но коннектор WBT стоит 2500 - 3500₽, в то время, как простой хороший 200 - 500₽. То есть прирост качества на 10% потребует прироста стоимости 1000%.

1 лайк

Даст обязательно. Вынос только одного транса с питанием наружу уже даст. Нормальное стабильное питание с хорошего блока всегда дает результат против решения за три юаня с трансом в комплекте.

Я ж об этом и говорю. В сети есть фото, где U16 за 20 000₽ подключен к внешнему тактовому генератору за 80 000₽ :slight_smile:

С родным БП это скорее мазохизм.

Я вот что скажу, если коробка за 300 баксов побуждает население докупать к ней апгрейды, стоимостью как сама коробка или даже намного больше, если люди видят в этом смысл, это косвенное свидетельство изначально высокого качества U16. А также того, что коробочка недооценена производителем, продается намного дешевле уровня получаемого из нее звука.

2 лайка

Или наоборот, коробка по потенциалу корректно оценена производителем и поэтому в ней применены компромиссные конструктивные решения, чтобы удержать ценник в доступной нише и посредством этих действий сделать её конкурентно способной.

PS то что у людей руки вечно чешутся ничего не говорит о качестве прибора, человек слаб, а аудиофил слаб вдвойне, да и еще с бабосиками…

9 лайков

Да.Аудиофил с бабосиками для продавцов,все равно что наркоман для барыг.Спустит все под чистую.А… да что там говорить,я и сам такой.(в смысле аудиофил)

2 лайка

Как не встать на этот скользкий путь Аудиофилии? Вижу в себе уже симптомы…

Поздно…

2 лайка

Люди, в массе, поступают рационально. Это не значит, что они не ошибаются при принятии решений, это значит, что большинство обдумывает решения. В говно, я уверен, просто не стали бы вкладывать, да и писать бы столько не стали.

Это не про меня. :grinning: Ни разу!
Аффект и импульсивность.

3 лайка

Неужели ты не будешь сомневаться, покупать к нему внешние клоки за 80к или нет? :slight_smile:

1 лайк