Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Деталек там на сколько? Играет он на уровне с рокной или сравнительно с густардом? :slight_smile:

Я не слышал, увы. Но по мнению уважаемых мною коллег - исполняет на уровне. Склонен верить, потому как владел тремя аппаратами из линейки, и все они играли “не по деньгам” хорошо.

А что играет?)) где то бесплатно раздают?))За почти два десятилетия увлечения этим хобби я не разу с подобным не сталкивался… Поверьте, мне тоже хотелось и хочется верить в чудо баргин, но вот реальность не такая. Покупал разрыватели валхаллы от самодельщика , утрирую конечно ( за 7000 это баргин и своих денег стоит, могу рекомендовать) ,но все же потом все равно приходил к stealth, nbs и так далее , но за другие деньги. А мог сразу купить и это было бы выгоднее, но ведь хотелось сэкономить, потому что вера в баргин все еще была))) Если продукт звучит на уровне других производителей в сегменте, то никто не будет продавать в разы дешевле. Есть примеры- это Чернов, Гилев. Все достаточно точно сегментированно по цене , рынок очень конкурентный , поэтому и цена обычно очень точно отражает звучание.

4 лайка

разброд и шатание , никакой последовательности . Топтание на месте, туда- сюда. А могли купить уже тот же bricasti m5 , причем за те же деньги практически.

1 лайк

Что поделать. Я люблю железки. Сижу на форуме про железки, обсуждаю железки, перебираю железки. Но бывает иногда на них и музыку слушаю.

6 лайков

Gustard U16, например.

Мне кажется что это просто очередной скоротечный хайп) нужно ещё отзывов со сравнениями

1 лайк

Вся жизнь скоротечный хайп, увы. Если все время откладывать, можно много хороших вещей упустить.

3 лайка

ПОЧЕМУ??? слышна разница между Singxer и U16 через такую запись и через мой комп? Это я внушаемый, или что?

А возможно ли что тут появится поддержка mqa?


тут сравнение есть с Pinkfaun I2S and OCXO clock …
про Pinkfaun мало информации , отзывов, наверное тоже хорошая вещь, но без dsd

как я понял при сравнении DSD512 Upsampling vs PCM победил pinkfaun
а при PCM vs PCM сравнение завело в заблуждение… что лучше- осталось не ясно, ну это уже радует, хоть с Pinkfaun может по соперничать, хотя, немного разные продукты

http://www.erji.net/forum.php?mod=viewthread&tid=2129585 -тут китаец сравнивает с Chord Dave , SagraDAC , IFI PRO IDSD … Переводчик в помощь , интересно пишет .
“Когда PRO IDSD выводит тактовый сигнал на U16, а затем U16 выводит цифровой сигнал с компьютера на PRO IDSD через коаксиальный кабель. Этот метод лучше, чем встроенный интерфейс PRO IDSD, и лучше, чем интерфейс U16.” С внешним клоком, взятым от цап’а, U16 еще лучше выполняет свою роль.

В моем сетапе плата PinkFaun I2S Bridge ревизии 1-7 образца 2013 года (еще до замены тантала на OS-CON) отправила на продажу венценосный Berkeley Alpha USB. В данном случае, конечно, можно списать на предпочтительность входа LVDS супротив AES на W4S Dac-2DSDse, сказать, мол, не раскрыл BADA, обвязка не той системы и т.п… Что, собственно, вещий Олег @Ol21728400eg и озвучил в своё время (пост затерялся где-то в бездонных копях форума).
С тех пор многое поменялось, текущая ревизия PinkFaun audio bridge существенно модифицирована (модульная конструкция с дочерней платой разъемов), плюс есть возможность простой инсталляции OCXO клока от производителя. Поддержка DSD64 в наличии, но только в режиме DoP, разумеется.
При эксплуатации старой платы присутствует нюанс - она корректно определяется под linux только при загрузке с “холодного” состояния. Перезагрузка “на горячую” требует реинициацизации питания, в противном случае просто отсутствует в списке устройств. По новой ревизии нет данных (просто не интересовался).

1 лайк

Интересно Singxer SU-6 каким будет, с ним сравнить, но он дороже

1 лайк

Всем Ку! Ентот чип ES8620 не мультиканальный случайно, может ли выводить несколько каналов DSD…

Выложили новые прошивки для LKS 004 и HOLO

Index of /Gustard/GSD U16 V1.4 0dB/.

1 лайк

Ну, превосходство U16 на ролике слышно, даже слишком. Не верится что Singxer хвалили при таком то звуке. Или 16 ый действительно прорыв, но как то не оценили его тогда сами разработчики звонкой монетой, во что тоже не очень верится. :thinking:

2 лайка

вроде заказал народ, посмотрим что остальные завсегдатаи бара про “напиток” скажут

1 лайк

Добрый вечер, подскажите сейчас слушаю комп+Wavelength Wavelink 24/192 USB+Metrum Octave есть смысл сменить Wavelength Wavelink на U16, звук вроде не плохой но всегда хочется чего то большего.

У меня тоже посылка долга не отслеживалась… Сейчас всё обновилось только, уже в Москве таможню прошло оказывается.
http://parcelsapp.com/tracking/301136480078

1 лайк

Бурги на Хедфи тоже наполучали. Пишут в актив - зашла коробочка!