Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Питание от USB +5V Gustard U16 не требуется, те для апгрейда нужен один лбп 4го уровня

Печальное зрелище с окислами, вроде хороший продукт, серьезный производитель, а качество сборки хромает, со временем окислы могут вылиться в потенциальные проблемы.

2 лайка

В меньшей степени и у моей такое было. Пришлось мыть. Это конечно не порядок, но и не повод для паники. На наш век хватит.
Встречал такое не только у Густарда. Китайское удешевление тех. процесса.

За какой промежуток времени это произошло?

Это уже есть на новых аппаратах

А чем?

Чистый спирт, без примесей. Побоялся использовать другие жижки, фиг знает чем они покрыли плату. Еще мокрую плату промокнуть насухо, иначе разводы. Поливать сторону размещения деталей не желательно.
Да, и жесткая кисточка, иначе не оттереть. Жесткая кисточка делается из обычной путем укорачивания щетины.

Я наверное один из последних покупателей данного аппарата, по этому решил проверить как там дела под крылом у гуся.


Аппарат сравнивал только с цифровым выходом asus stx2, разница огромная, расширение сцены, детальность. Михаил спасибо за обзор и рекомендации.

4 лайка

Почистили пайку?

Я далеко не спец в этих делах, но на мой взгляд все довольно феншуйно)

Значит у вас всё ок. Я разбирал 3 u16. И везде нужно было чистить разъёмы.

1 лайк

Случайно обнаружил что тут еще режимы какие то переключаются если зажимать кнопку oscsel, кто может подсказать для чего они вообще: GSD, PSA, LKS,HOLO, LRCK?

Переключают режимы работы i2s выхода (это который выглядит как HDMI) для совместимости с различными устройствами, которые можно к нему подключить. У разных производителей разные распиновки.

Можете попробовать, если пожелаете, небольшой бесплатный твик - отключение питания в USB, лично у меня положительно влияет на звук, у других владельцев тоже читал такие отзывы в этой теме (Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались! с этого поста и ниже)

2 лайка

Я iis не использую, в цапе нет такого), про юсб почитаю, спасибо.

1 лайк

Есть кто остался на стоковом (комплектном от Gustard u16) USB кабеле и не собирается его менять? Или подобрал более интересный USB…чем лучше и почему? Поделитесь мнениями.

Лучше всех кабелей:


Профит!

ООчень не удобная штука :relaxed:

Зато музыку играет! :slight_smile:

Если я правильно понял ваш пост, у вас до сих пор сомнения - влияет ли качество usb кабеля на качество звука системы в целом?
Влияет и очень значительно. Комплектный кабель к U16 это уровень дешевого принтерного с соответствующим не высоким результатом для звука в целом. Принцип простой - чем качественнее кабель тем лучше будет звук на выходе, но есть одно но, для того что бы в полной мере ощутить возможности качественного usb кабеля “прозрачность” или “уровень” самой системы или всего звукового тракта должен быть относительно высоким. Понятно, что это очень ёмкое понятие, но к примеру - если ваша система чувствительно реагирует к замене межкомпонентных, силовых и акустических кабелей, то уже вполне целесообразно применение максимально качественных usb кабелей.
Разница или “чем лучше” может проявиться во всем звуковом диапазоне, от объема сцены, детальности, звуковой локализации, продолжительности послезвучий, качества работы в нч, сч и вч диапазоне и т.п. и т.д.
Я это все проверил на своем опыте и убедился в эффективности и преимуществах высококачественных кабелей usb.
Продолжительное время использовал очень хороший бюджетный usb кабель QED graphite, звук полностью устраивал, но затем стал пробовать другие AT, WW, AQ, Zonotone, разные кастомные в турах и все они по разному влияли на конечное качество звука. По итогу я выбрал один из топов - WW Star lite Platinum и до сих пор он меня очень радует своим качественным влиянием на звук системы в целом. Если очень коротко о том, что он конкретно “дал” звуку - с ним появились звуки второго плана, которых совершенно не было слышно с другими usb кабелями, если грубо - это “+” процентов 20-25 к ранее слышимым звукам в каждой композиции.
Рекомендую выбирать usb кабели с серебряным проводником, по моему опыту серебро гораздо лучше меди передает цифровой сигнал, а вот в аналоговом тракте, сколько я не пробовал, серебро в мою систему не подошло.
Вот превосходный usb кабель за очень приемлемую стоимость (меньше 200 трампов)
https://zenmarket.jp/ru/auction.aspx?itemCode=f393450763

4 лайка

В этом у меня нет сомнений. Даже стоковый не плохой кабель, но хотелось услышать какой лучше сочетается с u16. Присмотрюсь к Вашей рекомендации…