Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

есть, кто заказывал U16 в Украину? интересны моменты с растаможкой.

1600гр

Коллеги, приветствую!

Столкнулся со странной проблемой, на основном компе - windows 10, периодически на фоне слышны шелчки, причем не зависимо от того подключено питание по usb или нет, периодичность меняется в зависимости от прослушиваемого материала. С ноута с windows 7 все ок. Грешил на материнку, поменял, результата не принесло, были мысли про бп, но т.к. питание по шине usb для цапа в принципе отключено не могу грешить на него. Больше напоминает софтовую проблему(а именно драйвер для густарда), возможно винда старая(года два точно работает), но с другими приложениями вопросов не возникает… Никто с аналогичными проблемами не сталкивался? для начала хотелось бы понять опыт использования с windows 10.

Поставьте драйвер 1.61 NFB, проверьте настройки софтового плейера, смените плейер.

1 лайк

Михаил, спасибо!

Прошивка как-раз 1.61, вне зависимости от софтового плеера(Jriver, Foobar и пр.) результат тот-же. Причем на ноуте с 7-кой все изначально запело как надо. Я грешу на usb драйвер от грустарда. У Вас с Windows 10 нормально все работало? Я кстати понял как правильно описать звуковой эффект, он очень схож со звучанием пластинки с глубокой царапиной. Винил я очень уважаю, но очень бы хотелось отучить конвертер от данного эффекта =)

1.61 разные бывают. 1.61 NFB самая новая. Попробуйте из старых.

С 15 числа обещают новую партию u16 !
Надеюсь успею урвать серебристый, а то уже месяц не могу нигде его купить.

Появился для u16 клок Gustard c16, вот отзыв (вроде) о нём:
http://www.erji.net/forum.php?mod=viewthread&tid=2157559&extra=page%3D1&page=1&fbclid=IwAR1Mmc40Xx-Q4jPk46BGcCsefbfcS6vzM6RwolnNpq-2TWWxi9BgCH0NiKw

4 лайка

Это не честно. Только тур U16 прошел, берклеводы наконец вздохнули спокойно, а тут всё по новой. :joy:

2 лайка

Молодцы люди, работают!

10mhz внешний клок, подойдет, думаю, и для других аппаратов, имеющих соответствующий порт для подключения внешних часов.

5 лайков

В ряду паровозиков прибыло, теперь добавить ко всему этому еще блоки питания. кабеля и ценник становится не смешным. Дайте беркли, два сразу…

6 лайков

Вот теперь гусь сравняется с беркли, как минимум по цене:smile:

Думаю, что при поступлении в женьшень цена снизится.
Сейчас только первые предзаказы рассылаются…

А по поводу Беркли - к сожалению не довелось слушать.
Но, на сколько знаю, он не умеет в i2s

1 лайк

Дороговато, блин(

Для часов это пол-цены. Обычная цена на такие девайсы порядка 1500$

А что вы хотели? Купили принтер бесплатно, покупайте теперь к нему картриджи за деньги)))

Аргумент )

Хорошо, что клок это не расходный материал.

Да ребята, жёстко с вами поступили

1 лайк

Не надо завидовать, надо приобщаться к годной китайской продукции.

4 лайка

продали устройство, всего за 299$, которым мы с удовольствием пользуемся и конкурентов по близости не видим?

3 лайка