Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Я так же рассуждал, но на практике вышло не как по логике 🤷

Если скорость плохая, будут тормоза и проигрываться с дерганьем. А если не тормозит, то не насрать ли на неидеальность технологии? Зато полная гальваническая развязка.

1 лайк

И каналов в 2.4 на самом деле всего 3.

Всё зависит от реализации, как обычно: нормальный роутер с хорошими антеннами в зоне прямой видимости, 802.11n 5GHz или 802.11ac - и нет проблем.

На ХедФае появился отзыв по звуку с 1.61, я с ним полностью согласен, Привожу его ниже:

After several hours of careful listening I must admit that, with 1.61 firmware and from I2S output, the U16 mops the floor with anything I could put against it. Both on PCM and DSD. The sound is now crystal clear, detailed, dynamic, expansive, colourful, with “see through” quality. Just hope the 176/24 and 192/24 issue will be solved soon.

Я так и не понял, что с 192, у меня норм играет. Или это не под Виндами проблема?

Я вот слушаю сейчас 1.61 (до этого, как выяснилось, была 1.58). И да - “кристально чисто, детально, динамично, экспансивно, цветасто” - в “лучших” традициях Швабры. Хотелось бы всего этого чуть поменьше, ибо с Холо и его поддёрнутой верхней серединкой + Стаксы слушать стало несколько утомительно. Поюзаю мальца и, думаю, откачусь на более тёмную прошу.

У меня при всем при этом, нежно, мягко и насыщено, утомительности или резкости не заметил ни капли.

Осветления или смещения баланса вверх, тоже не заметил. А середина насыщеннее и детальнее на этой прошивке, верха, может, тоже чуть детальнее, но за счет этого мягче и прозрачнее.

У меня проявляется на DietPi и ROCK, получается под Linux проблема проявляется. И только в 192,а в 176 - всё пучком! На MacOS тоже все хорошо.

Вот еще пруф, что под Виндами все ОК:

Парни, неужели до сих пор никто ни с чем не сравнил?

Я сравнил удифильский MacMini с Аудирваной на борту против минимально укомплектованной 10-ой Винды. На Винде - Рун с HQplayer. К моему глубокому огорчению Винда рулит.
Не сравнивал Густарда с Аюном S-18 из лени. Но это по звуку. Юзабилити всяко за U-16.

1 лайк

Очень странно. Аудирвана надеюсь настроена?

Настроена на что?

Комп на винде без вентиляторов. SSD диски кругом.

В общем, Густард больше для Винды. А с МакМини я лучше кабель напрямки в юсб-порт ЦАПа воткну. IMHO, разумеется.

У Аудирваны много разных настроек как она работает и выводит звук, там где Core Audio, еще есть SoX и iZotope 64bit SRC. Разница между ними довольно таки ощутимая.

Мне тоже больше с виндового ноута безвинтеляторного на ссд лучше звук показался, чем с iMac (чище и прозрачнее играет), и там и там Roon.

Я, чесслово, в МакОс разочаровался с их “нативной” поддержкой всего и всея.
У меня сейчас на руках два цапа, которые Мак видит, но звуки через них не издаёт.
Хотя издавал, но на более ранних прошивках.
И то - не без проблем.
Откатывать ось - не будут работать актуальные проги.
Хочу продать, короче, свой удифильский Мак.

Сильно запариваетесь) мне вообще почти без разницы с чего Spotify выводить)))

А что это?