Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Поскольку на 1.61 всё хорошо, только при выводе 24/192 на DietPi есть проблема, решил откатился на 1.40 специальную для ps audio, т.к. слушаю только с I2S. И что вы думаете?! Ну не пошла после 1.61! На 1.61 звучит, таки, лучше. Динамичнее, насыщеннее и полнее. Вернулся на 1.61.

2 лайка

А можно вывести проводами I2s сигнал с шины GPIO Raspberry на I2s шину Gustard U16? Есть у него такая шина или нет?

На расбери i2s есть

Это понятно, а на Gustard U16 есть шина I2s для подключения проводов?

А зачем? Что улучшать/ преобразовывать?

Подключить Raspberry, а если повезёт, то встроить!

Продолжаю не понимать, если честно: задачка U16 править косяки конкретного интерфейса - USB. Он один на входе. У малины и без оного есть чем к даку подключиться. Нафига скрещивать ежа и ужа? Вот с компа (вместо малины) при использовании на выходе USB Gustard логичен. А с малиной… ну денех потратить.

3 лайка

В принципе, я тоже так подумал, I2s входа нет.

на малине прикольные плеера с управлялками телефонными и запиленным иннет радио, очень прикольно и удобно в отличии от пк

1 лайк

USB с малины в Gustard нормально будет, а то и получше чем с обычного компа. Только малина по WiFi и с ЛБП должна быть.

А по I2S и малине с Густардом, я думал, мы выше всё выяснили, вроде.

Полностью согласен.С “не понимать” особенно. Зачем к Густарду подключать малину по I2S? Её можно так подключить к ЦАПу, но для этого надо… смотреть выше в теме обсуждали.
Густард не рассчитан принимать i2s. Если даже на плате найти те места у него соответственно проводящие сигналы каналов и куда можно подключить сигналы с соответствующих штырьков GPIO малины, он не поймёт что от него хотят и откажется что-то делать)))
Проще так:

Нет! :grinning:

у меня обычный, игровой (по нынешним меркам, уже слабенький) пк, пробовал 2 малины с разными лбп, пк слышно лучше, имхо

Ну, может от софта малины зависит. Я сравнивал с iMac, Intel NUC с ядром Roon на ROCK, соответственно, и Виндоус ноутбук без винтиляторов на ssd. Так малина, на мой взгляд, интереснее играла. Ещё малина обязательно должна быть по wifi, по проводу, тоже значительно хуже. Как я понимаю там контроллер проводной сети сидит на шине usb и пакостит немного)))
Малина была 3в+ голая.

Хотя мне самому это странно, я случайно малину, можно сказать подключил. DietPi на 502 поставил, в настройках копался, а там можно usb dac выбрать. А дай, думаю, попробую. Подключил по usb, и очень удивился. Потом подключил пустую малину и удивился снова. Так и продолжал с голой платы музыку слушать, переодически полключая компьютеры, проверить не ку-ку ли я, что у меня малина так хорошо с usb поёт. Так продолжалось пока USBridge не приехал.

1 лайк

в тракте везде всё сидит и пакостит понемногу, главное баланс, чтоб было удобно и при этом доставляло :hugs:

3 лайка

Мне кажется, что вафля на малине пакостит больше, чем езернет. Михаил, а вы вафлю как настраивали? Частоту выбирали? Я тут особо не вникал, просто ощутил, что по вафле звук засоренней стал, динамика снизилась и тоще как то по тембрам.

1 лайк

Подскажите, а он вкл и выкл. только кнопкой сзади? Режима ожидания в нем нет?

Нет. Включается сзади, загружается секунды три и готов к работе.

1 лайк

Что по wifi лучше это я на 502 ещё выяснил, тут на форуме такую мысль прочитал (не верил и сомневался), попробовал, так и оказалось. Не настраивал никак, единственное проводную сеть отключаю всегда в настройках. Ну и провод езернета вынуть надо, когда сравнивание на wifi.

А мне кажется все равно хуже по вафле :roll_eyes:

2 лайка

По логике вафля - плохой способ передачи: самые большие просадки пропускной способности, долгий пинг, помехи в эфире (многострадальная частота 2,4 - 13 каналов и толпа соседей, осчастливленных мгтс), - в общем всё, что только можно, чтобы нагадить.

4 лайка