Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Интересно с u16 есть необходимость покупать карту для usb вывода типа SOtM tX-USBexp или Matrix X-Hi Card Hi-Fi USB( кстати как последняя в сравнении с sotm?)?
Или нет смысла, там ведь должна быть отвязка от грязного питания usb материнской платы? Если сабж убирает необходимость покупать отдельный вывод usb, да еще с блоком питания, то это большой плюс конветретру .
Надо что бы кто нибудь провел тест.

Еще читал на забугорных форумах, кто-то после того, как конвертор и комп друг друга увидели по USB - отключают питание просто между ними в USB кабеле и всё, насколько это реализуемо интересно и есть ли эффект

Нет смысла.

Это легко сделать с помощью двухголового шнура, просто вынуть питающую голову (красная)

3 лайка

Ortofon Dgi-K2 Silver, настоящий баргин.

3 лайка

У меня ЦАП по USB отвязан от внешнего питания. При использовании Matrix X-Hi Card Hi-Fi USB разницы в звуке нет. А вот при подключении ЦАПа Zero dac 09 к ПК через Matrix X-Hi Card или 6го уся Электокомпанит, разница заметна. Matrix X-Hi Card питается от материнки, внешнего ЛБП пока нет у меня.

Конечно, раз вписался в юсб паровоз, нужно накупить еще коробок, которые чистят юсб, выравнивают, полируют :smiley:

3 лайка

Проще микроренду взять, удобен и надёжен как АК.

1 лайк

Михаил, у вас при воспроизведении dsd по i2s местами меняет каналы? У меня меняет. По AES нормально.

Да не замечал, от ЦАПа тоже зависит.

Не Михаил, но отвечу. С Holo на соответствующей прошивке каналы на своих местах. Запись: рип SACD “VA - Authentic Audio Check”.

У меня на настройке ps audio работает.

Там же три варианта прошивок внутри агрегата должно быть. Поперебирайте левой кнопочкой.

Тоже такая мысль появились, попробую. Но должен работать на psa нормально. У меня matrix x-sabre pro, там i2s полностью соответствует распиновка ps audio.

У меня Aune S18 в качестве транспорта имеется. Там, по идее, тоже распиновка ps audio, но, блин, с HOLO как родная. Хрен поймёшь этих распиновщиков.

Увы, до сих пор нет единого стандарта по I2S…

И хорошо, что можно сделать выбор при помощи кнопки. Спасибо Густарду за это.

А что ещё нужно ЦАПу для подключения к шине I2s, кроме BCK, LRCK,GND и DOUT?
MCLK???

А что, и так можно? Как стать таинственным незнакомцем?

Одинаково на всех режимах в dsd меняет каналы местами, и на всех режимах в PCM не меняет хотя в некоторых режимах должен, т.к. распиновки в них идут противоположенные по каналам.
Вот по распиновкам: i2s - Google Sheets
там внизу надо вкладку выбрать i2s hdmi format