Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Спасибо за предложение но я в Нижнем

Его же можно в малину вникнуть параллельно с 502

А все таки:

???
Кроме цены и китайского бюджетного про изводителя, что не так?

4 лайка

Можно попробовать. Но у малины все ругают usb выход, чегойта, шумный говорят, на шине на одной всё висит и т.п.

Я Вас понимаю .Низкобюджетные китайские производители наступают на пятки именитым грандам.Обидна ! За бесполезно потраченные денежки :woozy_face:

6 лайков

Я упаковал густардочку в гости, а сам 502 слушал. Ну так чего-то в музыке не хватает. Образы укрупнены и при этом в них меньше телесности, как крупным мазком краски нарисованы, только не масляной густой, а акварелью. Жиденько так. Деталей не хватает. Инструменты в ряд стоят, расстановка по глубине не внятная. И общее тембры сглажены, не хватает лоска и бархатистости в звуке, думал, сейчас адаптируюсь, а нет, так и не хватает пока что. Кончилось это тем, что я Allo USBridge заказал, дабы иметь отдельный источник для проигрывания на основе u16.

3 лайка

Таким троллингом обычно пользуются ярые защитники своих китайских покупок, как оправдание.
Может лучше дождемся реальных сравнений с конвертерами высокого класса.

1 лайк

Я думаю, что в данном случая главные недостатки, то, что стоит не дорого, и всем нравится, кто слушал. )))

1 лайк

На самом деле без всяких эмоций вопрос Руслану задал, любопытства ради

@Angelicus Михаил, что за кабель и какой длины у вас для hdmi в i2s?

Захожу утром в тему, а тут…

Если это “побрякушка”, то откуда столько экспрессии? Мне кажется, не только я серьёзно опасаюсь за Беркли :slight_smile:

Можно опасаться не только за Беркли, но и за другие конвертеры и транспорты тоже. Я вот сам за свою 502 опасаюсь.

Но баловство асё это. Вот сейчас Беркли, через годик, как выпустит конвертер на том же чипе, и затмит эту китайскую вакханалию побрякушек. )))))

Пользователи выяснили что в положении STD возможна регулировка громкости из програмного плеера

1 лайк

У меня сейчас Audioquest Perl, наверно 0,7, точно не помню. Надо свой делать, хороший. Разъемы вот подогрел))

3 лайка

Я какой то купил 25 см, так он коротковат уж очень. Думаю попробовать ещё какой, а то дома все остальные hdmi 2 метра минимум.

Интересная инфа проскочила по поводу этого загадочного чипа от ESS ( GUSTARD U16 ES8620), как известно данный юсб чип позиционируется Gustard, как эксклюзивный, и в отличие от всех остальных (XMOS, Amanero) он создан компанией ESS только под аудио!
Gustard U16 - первый девайс построенный на этом чипе, и так, как сам ESS по данной разработке никаких анонсов не делал, есть мнение, что U16 в своем роде выступает бета-тестером…

Вообщем, тема вокруг ES8620 в итоге переросла в вопрос компании ESS, по данному чипу:

What chip maker produces a significant new piece and does not even have a press release about it?

и вот , как ответили из ESS:
"I wrote them an e-mail and got following reply:


Dear Sir,
Thank you for your mail. We are aware that a particular customer in China is using the ES8620 in a new DAC.
This device was originally designed for Soundbar applications and has been non-preferred for new designs for several years.
We do not recommend this device for new designs and we are not supporting it here in Europe.
Sincerely,

David B***** "

Что это все значит…?
Да собственно ничего особенного, просто исходя из этого становиться ясно, почему сами ESS не анонсировали данный прорыв в области usb-chip… ну и судя по всему Gustard удачно выкупил остатки ES8620 у ESS и нашёл способ их реализации в виде U16. (вполне возможно, что и спецы-программеры из ESS, дабы продать эти чипы, помогли реализовать задумку Gustard, кстати о последнем и сами густрадцы упоминали, что работа над созданием U16 была совместно с ESS и длилась почти 2 года…)

3 лайка

Ничего криминального. Вот в Metrum Octave тоже чипы не по назначению использовали и норм.

3 лайка

Значит других изделий на этом чипе не будет?! Прикупить чтоль ещё один gustard, про запас.

Михаил, просто, велика вероятность, что вот такого не будет: :wink::grinning:

P.S. Gustard все чипы ESS ES8620 себе забрал…Berkeley ничего не оставил…:sob:

1 лайк