Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Что подразумевается под спецовым МузПК? Какой процессор, материнская плата и.т. п?

Я так не заморачиваюсь, просто вывожу с мака и все. Имхо интереснее чем с ПК.

1 лайк

А чем МАК лучше обыкновенного ПК?

+1
Я об этом уже неоднократно упоминал…
Сам по себе конвертер - не являться источником и его нужно рассматривать, всегда в концепции лишь составляющего, пусть и важного, но элемента юсб траспорта.

Вот это все и ищют с каким интерфейсом будет лучше а не сравнивают источники :sunglasses:

Определенного единого рецепта нет…
МузПК- это целый комплекс мероприятий и по железу, и по специальным режимам его настройки. Компоненты в основном отслушанные, подходит не все подряд (в сети есть, конкретные рекомендации, какая мать, проц, память актуальные на сегодняшний день для применения построения компа для аудио).

Но для примера приведу состав своего спецового МузПК

а так вот еще фото для примера, как может выглядеть МузПК:





7 лайков

Потому и называется - тру баргин :slight_smile:

1 лайк

И учитывая обсуждение выше компов и выводов USB, скажу по своему опыту, с чего не выводи - звучит вкусно!

1 лайк

Хорошо и добротно сделали, но везде сейчас ставят ARM процессоры из за малого энергопотребления и шумности, при этом качество воспроизведения аудио контента одинаково.

Ещё муз. Пк может так выглядеть
microrendu-top%202

4 лайка

Операционкой, которая никогда не нуждалась в ASIO-костылях, как минимум.

1 лайк

Windows вообще для звука не рассматриваю, а по большому счёту ALSA тоже костыль для дополнительного микширования.

НУ а что тогда остается? Win - плохо, Linux - дебри, в которых копать надо глубоко и слишком дофига разновидностей, а мак - просто и прилично на выходе.

1 лайк

Win хорошо, не парьтесь. Тем более, все идет в обход системы, через специально написанный производителем ASIO-драйвер, а не дрова по умолчанию в линухах и маках. Драйвер настраиваемый. Умеет отдавать тру native DSD, звук прекрасен.

2 лайка

Да я и не парюсь последние 27 лет с “win-хорошо” :slight_smile: Иногда захожу, понимаю, что мало поменялось, и снова не парюсь.

1 лайк

Запустите в тур уже кто нибудь его, а? Ну не верю я что это прям киллер всего и всея. Пара человек пишут и пишут и пишут хвалу, аж тошно уже… По любому коммерчески настроенный аппарат с приукрашенным звуком.

2 лайка

С чего это? Просто хорошая аудио железяка.

Как это?

Красит высокие, серединку или бас.

Так вы его слушали?

Красит высокие, серединку бас.

1 лайк