Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Нет, не было. Беркли был, хорош, да. Но только лоу-рес. Хай-рес он не умеет. Конвертер Аббаса тоже только лоу-рес. Для лоу- и мидл- рес у меня есть годный транспорт. Поэтому не вижу смысла в лишней коробочке. Для хай-рес выхода нет, или U16 или (кто на линуксе) новый Синхер SU6. Желательно соединять эти конвертеры с цапом по I2S. Если интересует максимальное качество звука. Если удовлетворит просто хорошее качество - можно для хай-рес использовать встроенное usb цапа. Например, в Yulong DA10 (тур которого идет), встроенный usb работает на новом чипе от XMOS (как и Синхер SU6) и выдает очень приличный звук.

Покупка дорогих и (или) мало умеющих на сегодняшний день конвертеров уместна для верующих, что самый лучший звук - это ред бук 16|44, самый лучший источник это CD, что самая лучшая школа звука американская, а китайцы априори глухие. Если вы так думаете, ни в коем случае не покупайте ни u16, ни SU6, так как будете морально мучаться и все время оглядываться на Беркли, Гидры и др. Сразу копите на Беркли (они в Штатах по 1000 - 1200 часто продаются).

8 лайков

Михаил,
здесь пишут, что умеет или я что-то не так понял?

Максимум PCM 24\192, DSD не умеет.

Теперь правильно.

Так как юсб был разработан для цап, тут и все пляки от него.
Что пишет разработчик Беркли по поводу DSD.
[spoiler]
"Ряд вещей, которые мы делаем в Alpha DAC Series 2 с фильтрацией и синхронизацией (некоторые из них сложны и не совсем то, что они могут показаться) оптимизированы для получения наилучшего качества звука с записями PCM. По нашему опыту, модификация Alpha DAC Series 2 для размещения DSD-файлов поставит под угрозу конечное качество воспроизведения PCM. Кроме того, наш опыт, полученный при разработке второй модели Pacific Microsonics (и во время обширных исследований преобразования DSD), заключается в том, что записи с высоким разрешением 176.4 kHz 24 бит или 192 kHz 24 способны звучать значительно лучше, чем любая запись DSD, хотя DSD может звучать очень хорошо, если не отредактировано или преобразовано из PCM.

Из-за этого, мы в настоящее время производим D К конвертерам конструированным для того чтобы иметь самую лучшую точность с файлами PCM даже за счет родной совместимости DSD. Однако файлы DSD могут быть преобразованы в файлы PCM с высоким разрешением (88,2 кГц, 24 бита для 2,8 МГц DSD или 176,4 кГц, 24 бита для 5,6 МГц DSD) на компьютере без существенной потери качества DSD, а также без компромисса качества PCM в D в конвертер, и это подход к совместимости DSD, который мы сейчас принимаем.

С уважением,
Майкл Риттер
Беркли аудио дизайн, ООО"
[/spoiler]

6 лайков

Суть формата DSD здесь - простое объяснение.

Спасибо.
Мне не надо. )

2 лайка

Если бы только DSD, но и DXD он тоже не умеет. Этого формата пока еще не так много, зато как звучит.

Смотря какой цап под что “затачивали”.
У меня например, HDCD лучше всех звучит, лучше чем 24\192.

HDCD это все таки технология (кодирования/декодирования) улучшенной записи и воспроизведения формата 16/44, а если запись изначально шла в формате 24/192 она по определению не может быть хуже. Вы имеете ввиду цап в cd плеере с поддержкой hdcd или внешний цап?

Внешний с поддержкой.

Интересный момент вы затронули, пытаюсь разобраться что это за цапы с поддержкой HDCD, но по моемому это может воспроизвести любой цап воспроизводящий 20 Bit, основное это правильно подать в него цифровой сигнал с правильной обработкой всей информации формата HDCD. Например плеер Foobar2000 с плагином HDCD может считывать такие файлы (т.е. рипы с дисков HDCD), тогда какой дальше будет цап особой роли не играет? Или я что то не так понимаю?

У меня Беркли дак 2.
Что бы виделся HDCD цап должен этот протокол поддерживать (видеть флаг HDCD, если он есть).
Софтовый плеер тут не причём.

1 лайк

А на Беркли дак 2 откуда приходит сигнал?

С Беркли юсб.
У меня в профиле всё написано.

беркли дак, беркли усб, давайте ещё что-нибудь от беркли обсудим в теме густарда?

3 лайка

Прочитал, но не понял - разве ROON читает образ дисков (да ещё в hdcd)?
Как вы заводите цифру в формате hdcd в Беркли DAC?

Я тоже против, но не первый начал.
Если можно, пусть перенесут куда нибудь.

Технологию воспроизведения не знаю.
Но у Беркли дака загорается светодиод HDCD.
И обычно, это рип с диска со значком HDCD на обложке.

nadir? откуда опять прилетело…