🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Как проверка как беларусы поживают?

Сейчас, с DA10 закончу, возьмусь за нового Гуся, пока лежит в коробке. То, что я услышал в системе @tolik501 реально впечатлило, но не буду забегать вперед, надо все проверить основательно у себя.

2 лайка

И я вся тусовка - мы все ждём с нетерпением … аппарат по описанию и судя по отзывам заслуживает интереса и внимания …

1 лайк

А китайцы вовсю тестируют Мишины новинки ! :blush:

https://www.bilibili.com/video/av49030873?from=search&seid=9585081590254329052

1 лайк

Китайцы не считаются, они глухие :slight_smile:

2 лайка

Продолжение нальют за этим столиком:
Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - Стерео-ТУР

Вопрос в ленту: Mac mini подключен к Х26 по USB . При воспроизведении файлов DSF128 или PCM 352.8 или 384 на Audirvana при первом включении щелкает 2 раза в колонки. Перепробовал разные настройки и в Mac mini и в Audirvana. Есть у кого такое же? как лечили?

1 лайк

Слушал ли кто этот Gustard x26 pro? Может даже и с его же C18? Как он в сравнении хотя бы с audio gd r27, r2r7; pontus, Holo и пр…?

Слушали, даже не про, а просто 26U.

Простой х26u и я слушал. Понравился. Интересен pro, да еще с тактованием от их С18. Может, бомба??))

1 лайк

Вот очень интересный обзор от GoldenSound

3 лайка

Из обзора понял, что “Абсольют фантастик!” :slightly_smiling_face:

3 лайка

Судя по обзору:
Если не важна достоверность тембров живых инструментов, то да. Если важна, то нужен R2R или мультибит.

2 лайка

С наступающим новым годом! Господа, подскажите пожалуйста, возможно кто то сравнивал между собой Gustard a-22 и x-26pro? Сейчас имею в хозяйстве A22, но прочитал на Шенчжене отзыв, мол x-26 существенно лучше… Вот и думу думаю, может попробовать продать свой, да прикупить сей девайс…

1 лайк
3 лайка
3 лайка

Касаемо обзоров на Густарды, разные обзорщики сравнивают 22 и 26е по разному. Кто то пишет, что 22 и 26 про на одном уровне примерно: 26 детальнее, а 22 натуральнее на ударных особенно. А в этом обзоре говорится что а22 среднего уровня по сравнению с 26 про. Интересно…

Всем доброго вечера. Не нашел отельной общей темы по аппаратуре Gustard, поэтому пишу сюда.
В среду домой приехал Gustard R26.
Отзыв для меня первый, аппаратуры отслушано немного поэтому как говорится не судите строго. После того как со скрипом пришлось отказаться от Holo Sping 3 из-за ограничений по бюджету, а Pontus так и не был отслушан, прочитав обзор Sandu на Soundnews, скупой десяток страниц на хэд-фай и публикацию о его “измерениях” на audiosciencereview решил обратить внимание на этот ЦАП. Рассматриваю его в качестве замены моего комбайна Audio-GD R-28, отслужившего верой и правдой 3 года, в рамках перехода на систему из отдельных компонентов. Усилитель Zen Monster (небалансный) от мастера Victorvvo был приобретен весной на вторичке и полностью оправдал ожидания однозначно переиграв за скромные вложения встроенный усилитель R-28. Наушники Kennerton Thekk с кастомным кабелем от Ilya-s (12 жил медь Неотек) Межблоки от Sergst WE+Mundorf Источник к сожалению ПК. Тут еще надо добавить что Gustard R26 вроде может выступать в качестве рун бридж, а следовательно в моем понимании исполнять роль бигля и подобного (поправьте если не прав, не компетентен в данном вопросе). Руном до этого не пользовался, буду пробовать завтра.
Теперь к делу, ЦАП грелся сутки в Патефоне (большое спасибо ребятам за возможность послушать) и 2 дня у меня.
Пока из того что видно уже сейчас в сравнении с R-28 по USB от компа. Gustard светлее, прозрачнее, разрешение повыше. Сцена шире и глубже, больше воздуха между инструментами. В общем аппарат ожидаемо выше уровнем по всем фронтам. Из бросающегося в глаза, он гораздо лучше отрабатывает динамичные композиции, в особенности это ощущается на метале, НЧ более артикулированные и массивные. В этом плане отзыв Sandu вполне соответствует тому что я услышал. Единственное что никакой возможности как у Sandu сравнить с Pegasus, Venus или уж тем более Aquarius у меня нет. Тембральная насыщенность характерная для мультибитов на мой взгляд сохранена.
Интересно было бы его сравнить после прогрева с Audio-GD R8 (R8HE), Denafrips Pontus.
На той неделе возможно получится сравнить с Apogee DA 1000 E-20 на более взрослой ушной системе с приличным CD-плеером в качестве источника и тогда уже с учетом мнения более опытного камрада Apych дополнить отзыв, а также сравнить с новым комбайном от Audio-GD R 27 HE в режиме ЦАПа.

15 лайков