🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Уважаемые товарищи, помогите разобраться несведущему человеку.
Как подключить по сети густард р 26?
ЦАП в КДП; комп. в спальне. Роутер в коридоре раздает вайфай по всей квартире, т.е. комп посредством сетевой карты связан с роутером через вайфай. И роутер и сетевая карта на компе Asus.
Подключил ЦАП к роутеру кабелем. Установил на телефон Bubble UPnP.
С телефона музыку воспроизводит. Комп. не видит.
На компе, в настройках сетевой карты, густард определяется.
Буду благодарен за максимально понятный, для не грамотных в " сетевом строительстве ", пользователей.

Как звуковой интерфейс Вы его и не увидите. Если я правильно понял и Вы его там ожидаете увидеть, как устройство воспроизведения.
На компе надо установить плеер, который умеет воспроизводить через UPnP.

Какой плеер установить?

Идея у меня такая:находиться в КДП и через телефон воспроизводить файлы с компа

Тогда вам нужен не плеер, а DLNA сервер.

Дабы не засорять тему оффтопом, предлагаю перейти за соответствующий столик:

Всё, что вам надо знать - это то, что ваш Gustard - это UPnP renderer. Дальше с сервером помогут.

2 лайка

Гусь (R26) чуть погрелся (три дня). Играет хорошо. Из коробки играл чуть синтетично, и излишне звонко. Сейчас всё ушло, всё ровно. Края хорошие, бас глубокий, тугой, без бубнения, верх хороший. Единственное нарекание - середка чрезмерно ровная, кажется чуть безжизненной, эдакой студийной, если так можно выразиться. Но это после достаточно долгого использования мной цапа на AK4497. Асахи красят звук на середке, достаточно приятно, хотя и не естественно.

В патефоне на бауманке покупал, просите скидку, дают.

8 лайков

Разобрался! Даже через обычный провод, без чистки берегов и т.д. звук мне очень нравится

4 лайка

Работает, не трогай! )

2 лайка

Проигрыватель поменяйте. Гусь сам ничего не проигрывает, он предоставляет рендер. Проигрывает ваш софт. JPLAY поставьте, Бабл сам по себе глючный.

3 лайка

У меня заикался и JPLAYи M CONNECT.Видимо дело не в управлялке.

1 лайк

Тем кто хочет потестить новую прошивку R26 с Тайдал коннектом
Тестят, насколько я понял и какие то шаги по исправлению совместимости с mcoonect тоже
Файл от производителя

We are trying to find a solution to balance compatibility and DSD functionality. Here’s a test firmware upgrade from 1.4 (with tidal and spotify support, for testing only)

3 лайка

А какой проигрыватель лучше для R26? У меня сейчас играет через LMS, от него же управлялка на винде и Squeeser приложение на телефоне. Понимаю что можете переадресовать на другой столик, но владельцы R26 откликнитесь, только начал разбираться со всем этим стримом. Конфигурация такая, серверLMS на компе win10, роутер обычный (про чистые берега недавно узнал))). Пока греется гусь, часов 100 уже наверное. А сколько его греть то надо? Брал на шеньжень, доехал нормально без повреждений, новый без каких либо претензий (читал что комуто б/у присылали), таможню через почту платил.
Скажу честно, что перешел на новый уровень, хотя опыта у меня мало, недавно начал привыкать к хорошему)))

1 лайк
1 лайк

Он платный?

Я не плачу после триала .Не стало некоторых функций но мне они мне нужны

2 лайка

Спасибо

Кстати, на Алике распродажа началась и за 118 можно купть R26.

4 лайка

+15% (118 - 16,5) = 15 т.р.

15% сверх тысячи евро, а не от полной цены. Максимум тысяч 5