🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

У меня тоже аудио библиотека на Samsung Evo M.2 970Pro
в АудиоПК - там же стоит Audirvana Studio и транслирует музыку на внешний рендер.
Можно так же расшарить папку с музыкой, сделав её сетевой и проигрывать на рендер через MConnect, BubbleUPnP и JPlay
И ещё как вариант, купить внешний корпус/док станцию и подключить через usb к роутеру

2 лайка

У гуся на основе MPD

1 лайк

Почитаю, чтобы знать, не особый спец. У Самого X26Pro и мне безальтернативен bigle с Pure в качестве стримера, поскольку есть scream для windows и можно весь ютубопоток на него с хорошим качеством вещать по сети (одна система для кино и музыки), плюс спотифай, тидал и всё остальное.

Для понимания советую почитать

https://www.lesbonscomptes.com/pages/homenet-audio.html#MPD_FULL

А как Рунн сгородить на ПК и потом передать на А26? Ставлю винду на ПК потом РУУН обычный и как его подключать потом к А26 напишите сам процесс подключения ПЖЛ, я не в теме ваще…

1 лайк

Там всё очень просто, но с вопросами по Roon лучше в профильную тему: ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

1 лайк

СПС, заказал А26 на Патефоне, буду с Руун его скрещивать .:))

3 лайка

Он у них в наличии

Нет в Январе приедет… я предзаказ оформил потому количество ограничено их разберут моментально.

Понятно у них всё похоже под заказ

Тут как то надежнее

1 лайк

У Патефона рабочая гарантия и скидку, если спросить, можно получить :wink:

1 лайк

Какими аргументами подкрепите сие утверждение? :thinking:

Много у них покупали всегда всё четко и не более трех недель доставка.

1 лайк

Ну и я не однажды покупал в Патефоне: четко, с частичной предоплатой, выходило дешевле женшеня. В чем меньшая надежность так и не убедили :wink:

1 лайк

Пишут что есть в наличии а просишь выставит счет а тебе предзаказ с полной предоплатой и не гарантированным сроком доставки

1 лайк

Значит только мне 5 лет везет :thinking:

Для простых людей - сервер это медиа-сервер. То есть специальный серверный софт, организующий работу с вашей медиа-библиотекой на низком уровне. Развернут он на NAS - на вашем сетевом винте. Например, для NAS Western Digital медиасервер поставляется в комплекте и называется Twonky.

У модных дорогих стримеров (например Auralic Aries G1) имеются свои медиасерверы в комплекте (у Ауралика называется Lightning) и у пользователя есть выбор, каким сервером пользоваться - штатным на NAS или встроенным в стример.

У Гуся сервера нет. Есть рендер. То есть движок, отвечающий за рендеринг (обработку, расчет) входящих на него из домашней сети музыкальных цифровых данных, поставляемых сторонними медиа-серверами. Когда вы запускаете управляющую программу (например, Bubble upnp), то она вас спрашивает - откуда брать медиафайлы и куда отправить на воспроизведение. Например, вы говорите: взять данные с NAS и направить на рендер Гуся. На низком уровне это осуществит медиа-сервер, запущенный на вашем NAS.

Если NAS дома нет, то есть вы живете еще в каменном веке с флешками :), то вам понадобится роутер с USB-входом (функцией монтирования флешек и винтов в качестве сетевых дисков). Тогда флешку вы воткнете в роутер, примонтируете в качестве сетевого диска, и управляющая программа ее увидит в сети. Соответственно, услуги медиа-сервера предоставит сам роутер.

14 лайков

Не держат склад, сами покупают у Шеньженя))
Политика понятная - не хотят рисковать или вкладываться? или как это можно объяснить, когда ждут предоплату от клиента и потом везут из Китая. Гарантийные случаи, видимо, тоже повезут в Китай))

Теряется суть покупки в России, из Китая можно и самому привезти и не переплачивать. То есть получается, Пульт это просто посредник по перевозке товара из Китая клиенту в РФ с наценкой 30%.

6 лайков

Михаил, спасибо что подробно разъяснили простым людям. Я то имел в виду несколько более тонкий момент - чисто компьютерный - что правильно называть сервером, а что клиентом, в контексте распределённых сетевых вычислений (эко, завернул!). И вот в этом компьютерном контексте, похоже что рендерер - это сервер, обрабатывающий запросы приложения клиента. В моём случае клиентом выступал Фубар, в случае Ауралика наверно это Лайтнинг и так далее.

С медиасервером тоже всё более менее ясно, с ним проще и привычнее. Это по большей части файлохранилище, способное отправлять цифровые потоки по определённому сетевому протоколу, или нескольким протоколам, понятным другим программам-клиентам.
И да, я вернулся обратно в каменный век - выключил свой NAS (надоел он мне своим стрекотанием) и вообще пока стримингом не пользуюсь. Играю просто файлы без всех этих новомодных навороченных технологий ))

1 лайк

В гостях у @tolik501, слухаем Гуся R26 после примерно 50-часового прогрева.

Раммммм Штайн ди Зонне шайнт))

7 лайков