Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

спасибо за совет
но я посмотрел, сейчас я плачу 255
А раньше , когда только подписался платил 340 (
они сами мне снизили стоимость подписки

Отсутствие интеграции в сторонние системы ставит крест на Дизер, его слушать не на чем, сколько бы он не стоил.

3 лайка

что значит слушать не на чем ?
Я слушаю через винду USB
и меня всё устраивает
на даче например через iPad по WiFi Гугл каст
на медиа центр sony , который поддерживает протокол гугл каст и сам Дизер
звук конечно похуже , с потерями
Но для дачи сойдет

Да, тут он конечно сильно уступает. Но значительно выигрывает в русском роке. И качалка на винде у него отличная!

1 лайк

А через винду на ЦАП
так вообще звук отменный
Конечно мне не сравнить с Тайдал, но попробую , самому интересно

Только qobuz спасёт отца русской демократии…! Сижу вторую неделю и просто кайфую…

Качество кобуза мне знакомо уже давно, ибо друг, живущий в Германии покупал мне там некоторые альбомы, которыми я делился на всеми известном ресурсе.

4 лайка

Qobuz рулит, если ты любишь джазы-блюзы

2 лайка

А в qobuz есть mqa ?

И на что стоит менять tidal, если стоит?

1 лайк

В Кобуз стандартный HD FLAC 24/192. Я использую Тидал и Кобуз вместе, так очень удобно, особенно в Рун. Менять не стоит, стоит добавить. Тидал безпроблемен пока в оплатах, не дорог(Турция, Аргентина), кроссплатформен, универсален и везде есть, много лучше в плане рекомендаций, видео и мобильного использования. Кобуз более стационарен.

Кстати, насчет русского рока. Ладно бы русский рок, но мне постоянно в flow добавляют русский попс! При том, что я слушаю расово верный джаз-блюз-рок и расово неправильную классику под настроение. Кажется, мне всего раз добавили что-то вроде Кино, остальные рекомендации “по геотегу” - голимая попса. Так как последний раз я сожительствовал в том числе с телевизором примерно где-то в районе конца прошлого тысячелетия, все эти исполнители кроме изумления “кто же это такие?!” не вызывают.

Когда криворукие напрочь дизеристы берутся за что-то, у них всегда выходит “хотели как лучше, а получилось как всегда”. Сравнительно недавно пользователям дали возможность банить авторов и/или конкретные треки. Я пару месяцев только и делал, что просматривал внимательно предложенный список flow, по очереди запускал попсу и только после этого получал право отказаться от автора вообще (то есть если не запустить - забанить не получится). Причем, надо было не забыть удалить еще и из списка, т.к. закат солнца возможент только вручную. И вот вчера даже такое кривое решение, походу, скончалось - теперь можно отказываться только от конкретной композиции, я не нахожу больше в меню варианта забанить очередного соотечественника, извлекающиего странные звуки своим ротовым отверстием (

В общем, дизер прямо подталкивает - вали отсюда! Все-таки придется изучать тайные тропы, ведущие к кобузу…

3 лайка

Это странно очень. В своё время дизер очень метко мне подсовывал контент. Видимо «поправили» что-то.

1 лайк

Надо иметь оба, если слушаешь все направления. Qobuz по джазу-блюзу, tidal - роки всякие, хэви и тд. Что-то есть в одном, что-то в другом. Но общее количество качественных записей больше в Qobuz (это мое мнение).

3 лайка

Доброго времени суток!) Хочу поделиться своим мнением по поводу стриминговых аудиосервисов. Как-то оформил одновременно триал - подписку на Qobuz, Tidal Hi-Fi и Deezer Hi-Fi с целью опробовать их в деле и сравнить звучание. В итоге места, на мой взгляд, расположились следующим образом:

  1. Первое место это, конечно, Qobuz: какие бы треки не включал, наших исполнителей или иностранных - всё радовало мой взгляд, вернее уши :slight_smile: Один минус, это высоковатая цена за подписку, но те, кто всё же её себе оформит, думаю, точно останется рад!)
  2. Второе место это Tidal Hi-Fi. Но вот тут есть некоторые особенности. Сложилось впечатление, что альбомы наших исполнителей там оцифрованы постольку - поскольку. Слушал один и тот же альбом во FLAC и через официальное приложение Tidal на ПК… И казалось, что я слушал не Lossless качество на Tidal, а mp3, настолько всё было плохо: ни детализации, ни музыкальности, сцена ушла куда то назад… К иностранным альбомам это относится гораздо в меньшей степени, джазовые альбомы, например. Вторая особенность это то, через что слушаешь этот самый Tidal, имею ввиду софт. Расположу по порядку, через какие программы слушал, от худшего к лучшему:
  • хуже всех показала себя фирменная программа Tidal на ПК. Может быть у кого - нибудь и по другому, а у меня сложилось такое первоначальное впечатление.
  • получше это через Bubbleupnp на Raspberry Pi с установленным Volumio.
  • ещё лучше - это интеграция Tidal прямо в Volumio при оформленной подписке MyVolumio Virtuoso (тоже был триал подписки)
  • вишенка на торте и лучший!!! звук из всех вариантов это, конечно же, Roon. Мало того, что программа Roon крайне удобная в плане организации аудиоколлекции, наглядности, так касательно Tidal в ней ещё и реализована нативная поддержка кодека MQA (в софтовом варианте, если нет оборудования и полная поддержка при наличии такового). Мой ЦАП MQA не поддерживает, но и без него Roon проигрывал MQA на весьма и весьма достойном уровне, как и другие треки Tidal. В итоге ставлю Roon заслуженное первое место как программе, поддерживающей Tidal, а самому Tidal второе место потому что: качество музыкальных файлов там действительно есть и цена подписки… Она не такая уж и большая, и сама подписка оформляется без особых проблем.
  1. Третье место - это Deezer: меньше всего как то понравился. Но зато у Deezer есть интересная штука - Flow, это работает даже тогда, когда подписка уже истекла. Flow в основном состоит из тех треков, которые есть в плейлисте и которым поставил “лайк”. Можно слушать подряд, но не выбирать трек.
    Конечно, это только мои субъективные впечатления, как говорится.
    И вот ещё какие мысли по поводу стриминга: это всё категорически не подходит для организации аудиоколлекции. По двум причинам:
  2. В этих онлайн сервисах года на альбомах бывают выставлены не тогда, когда они вышли в свет сами по себе, на физическом носителе CD, а тогда, когда передали права на аудиозапись стриминговому сервису. С правовой точки зрения это, конечно, понятно. Но с точки зрения пользователя… Представьте, человек формирует аудиотеку, а у него, например, в программе альбом вместо 1992 года выпуска написано 2019. Такое довольно часто встречается, и это не очень радует, если честно
  3. Далеко НЕ все альбомы есть, даже и в пределах одного и того же исполнителя. Что то есть на Tidal, что то есть на Qobuz. А если хочешь, что бы всё вместе и по “фен-шую”, что - держать несколько подписок сразу? А если учесть вышеозначенный пункт? Картина складывается не очень. Когда подписывался на сервисы, была мысль, мол Hi-Fi качество, платная подписка… и уж в плане организации аудиоколлекции должно быть всё нормально, но по факту дела обстоят не так… Правда, частично возможно, эту ситуацию может исправить программа Roon, там довольно мощный функционал для организации коллекции, а в стоковом варианте…
    В стриминговых сервисах есть, конечно и немалые плюсы - они дают послушать музыку в действительно хорошем качестве и, более того, это удобно - открываешь для себя что то новое здесь и сейчас. Новые эмоции, новые треки и исполнители прямо на кончиках пальцев, то бишь на экране планшета или телефона с запущенным Volumio или Roon…) Можно ли было мечтать о таком удобстве в эпоху CD?) Хотя, конечно, CD как формат имеет свои плюсы, не спорю) За сим мой доклад завершен) Надеюсь, он был кому-нибудь интересен и полезен!) :blush:
25 лайков

Правильно всё написали. У меня так и организованно, Рун к которому подключены и Тидал и Кобуз. В результате через интеграцию в Рун видишь все новые релизы и выбираешь где их послушать в максимальном качестве. И да через Рун одинаково хорошо играет и Тидал и Кобуз, переигрывая очень сильно звук с родных приложений и Аудирвана, которая тоже позволяет интегрировать Тидал с Кобуз.

1 лайк

Рад, что наши мнения совпали!) Roon - очень классный софт!)

1 лайк

странно
Я слушаю блюз , ждаз и мне Deezer в flow подбирает именно эти направления ) никакой попсы и тем более нашей отечественной .
У вас случаем дети не слушают вашу систему?
Обычно что больше слушаешь то flow и выделяет )
может дети или внуки в тайне от вас слушают ?)

А кто-нибудь знает, можно ли в Тидале сменить регион без потери плейлистов?
Надоело за польский по 40 злотых платить.
И какой сейчас самый выгодный способ подписаться на Кобуз?

Не, родственники не имеют доступа чисто физически. UPD Первое время я использовал дизер только на работе, а там выход в инет для всей конторый через единый IP. Скорее всего кто-то еще рядом подписан на дизер и имеет сильно другие вкусы.

На самом деле приключений с дизером у меня была вагон и маленькая тележка, а это все так - вишенка на торте. К примеру, после перехода на HiFi, дизер стал брать деньги, а доступ к HiFi в меню просто не появился. Кевин из поддержки после длительного пропадания сказал, что у их погромистов другого решения, как перерегистрироваться на другой email, нет. Что оказалось неудобным, т.к. текущий гугль эккаунт в хроме используется одной кнопкой, а для альтернативного, не-гуглевского email, каждую неделю надо играть с картинками и доказывать, что ты не робот, и вводить руками пароль. А сменить email обратно уже нельзя.

у меня то же акаунт Deezer привязан к гуглу ,
интересно , а там можно теперь его отвязать и просто завести обычный любой пароль с эл почтой ?
Или как я понял этого сделать уже нельзя , если изначально вход в Deezer к гуглу привязан ?

Я предполагаю, что эти криворукие деятели в качестве уникального идентификатора клиента используют email, потому Кевин из поддержки и предлает всем переподписываться, т.к. получается, что с точки зрения учетной подсистемы другой email - другой клиент, со своими платежными реквизитами, плейлистами и прочим.

Я бы скорее регистрацию по email сменил на регистрацию по телефону, т.к. это было бы удобнее при использовании клиента на андроиде, и не надо вводить пароль с экранной клавиатуры.

1 лайк